财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

漪河北路慢行系统建设工程采购公告

2026年09月04日 17:25 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称漪河北路慢行系统建设工程
品目

其他建筑工程

采购单位涟水县交通运输局(本级)
行政区域涟水县公告时间2026年09月04日 17:25
获取采购文件的地点http://jszfcg.jscz.gov.cn/jszc/login
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥260.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人左立瑞
项目联系电话0517-82810669
采购单位涟水县交通运输局(本级)
采购单位地址江苏省涟水县红日大道18-12号
采购单位联系方式0517-82395935
代理机构名称涟水县红缘招标咨询有限公司
代理机构地址涟水县政务服务中心东三楼319室
代理机构联系方式左立瑞

项目概况

漪河北路慢行系统建设工程 JSZC-320826-LSHY-T2026-0043 采购项目的潜在供应商应在http://jszfcg.jscz.gov.cn/jszc/login 获取采购文件,并于2026-09-11 15:00 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JSZC-320826-LSHY-T2026-0043

项目名称:漪河北路慢行系统建设工程

采购方式:竞争性谈判

预算金额:260.000000万元

最高限价(如有):231.528068万元

采购需求:

漪河北路慢行系统建设工程,具体图纸、谈判文件及工程量清单

合同履行期限:50日历天。

本项目(是/否)接受联合体:

二、申请人的资格要求:

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

1.谈判供应商提供下列材料之一:(1)谈判供应商提供法定代表人资格证明(必须提供,格式详见第二章第九部分示范格式一)和法定代表人身份证(必须提供,扫描件并加盖谈判供应商电子签章);(2)谈判供应商提供授权委托书(必须提供,格式详见第二章第九部分示范格式二)和受托人身份证(必须提供,扫描件并加盖谈判供应商电子签章)。

2.提供营业执照。(必须提供,扫描件并加盖谈判供应商电子签章)

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目按照以下第 1 种方式落实政府采购促进中小企业发展的要求:

1.本项目为专门面向中小企业采购的项目。

2.本项目通过以下第 种方式预留部分采购份额采购中小企业服务:

1)本项目要求供应商以联合体形式参加,中小企业合同金额应当达到的比例为 %,其中小微企业所占比例应为 %(两项比例均应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第八条规定)。

2)本项目要求供应商进行合同分包,中小企业合同金额应当达到的比例为 %,其中小微企业所占比例应为 %(两项比例均应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第八条规定)。

3.本项目为非预留份额的采购项目,对小微企业报价给予扣除,用扣除后的价格参加评审,具体详见第一章“供应商须知”30.1项。

1.监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业,享受政府采购支持中小企业发展政策。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求(提供下列任一项材料即可,非专门面向中小企业或者预留份额的采购项目,本项无需提供

1)《中小企业声明函》格式详见第二章第九部分示范格式三);

2)《残疾人福利性单位声明函》(格式详见第二章第九部分示范格式四);

3)由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件(加盖出具单位公章的电子件)。

(三)本项目的特定资格要求:

1.谈判供应商必须具有有效市政公用工程施工总承包级以上(含三级)资质;(提供证书扫描件,并加盖谈判供应商电子签章)

2.谈判供应商具备安全生产条件,并取得有效的安全生产许可证;(提供证书扫描件,并加盖谈判供应商电子签章)

3.项目负责人注册专业和资格等级:市政工程专业二级以上(含二级)注册建造师,并取得安全生产考核合格证书(B证);注:如使用一级建造师,一级建造师电子注册证书相关要求详见《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)(提供相关证书扫描件,并加盖谈判供应商电子签章)

4.项目负责人必须满足下列条件(提供承诺书,格式自拟,并加盖谈判供应商电子签章):

1)项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业:a、同时在两个及以上单位签订劳动合同或缴纳社会保险;b、将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位;c、担任其他公司法定代表人、其他公司董事、监事、高级管理人员。公司法定代表人、董事、监事、高级管理人员的变更信息以国家企业信用信息系统的变更备案信息为准;d、违反法律、法规、规定的其他情形。

2)项目负责人是非变更后无在建工程;或项目负责人是变更后无在建工程;或因非承包方原因致使工程项目停工超过 120 天(含),经建设单位同意的;或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。

5.托人(如有)和项目负责人须为谈判供应商的正式员工〔须提供受托人(如有)和项目负责人自2025年71日以来任意一个月由谈判供应商为其缴纳的养老保险证明(如为退休人员,须提供退休证);提供相关扫描件并加盖谈判供应商电子签章谈判供应商如拟派法定代表人参与谈判的,提供社保相关证明材料〕

6.本项目专门面向书面推荐的供应商,无书面推荐表的供应商参与本项目,作无效标处理。

三、获取采购文件

时间:自谈判文件公告发布之日起3个工作日

地点:http://jszfcg.jscz.gov.cn/jszc/login

方式:供应商登录江苏省政府采购网或者淮安市政府采购网,在网站首页点击“苏采云”→使用CA锁登录系统(新用户需进行“平台用户注册”)→“项目参与”进行登记,在“可参与项目”中选择“我要参与”,参与成功后到“已参与项目”界面中找到该项目下载文件并进行操作。

售价:0.00元

四、响应文件提交

截止时间:2026-09-11 15:00 (北京时间)

地点:本项目采用网上“不见面”开标方式,谈判供应商无需到达现场,仅需在响应文件提交截止时间前登录苏采云政府采购一体化平台(网址:http://jszfcg.jscz.gov.cn/jszc/login)递交响应文件。

五、开启

时间:2026-09-11 15:00 (北京时间)

地点:涟水县政务中心东三楼不见面开标二室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.质量标准:合格。

2.本项目仅采购非进口产品(注本文件所称进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自境外的产品)。

3.采购人参照中华人民共和国财政部令第74号第十二条之规定,现邀请书面推荐供应商参加竞争性谈判采购。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

单位名称:涟水县交通运输局(本级)

单位地址:江苏省涟水县红日大道18-12号

联系人:唐先生

联系电话:0517-82395935

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:涟水县红缘招标咨询有限公司

单位地址:涟水县政务服务中心东三楼319室

联系人:左立瑞

联系电话:0517-82810669

3.项目联系方式

项目联系人:左立瑞

电话:0517-82810669



附件:公平竞争审查大数据审查截图.pdf
政府采购文件公平竞争审查表(7).pdf
漪河北路慢行系统建设最高限价(封面).pdf
JSZC-320826-LSHY-T2026-0043采购文件.doc
漪河北路慢行系统建设工程-工程量清单.xlsx
漪河北路慢行系统工程量清单说明.pdf
招标工程量清单(封面).pdf
漪河北路慢行系统招标说明.pdf
漪河北路慢行系统建设工程-招标控制价.pdf
淮上清风截图.pdf
00-最终出版-漪河北路慢行系统建设工程-施工图-审查修改版260629.pdf