汨罗市农业农村局2026年耕地轮作及菜籽油大县奖励资金油菜种子、硼肥采购项目竞争性谈判公告
2026年09月04日 17:35 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年耕地轮作及菜籽油大县奖励资金油菜种子、硼肥采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 汨罗市农业农村局 | ||
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:35 |
| 获取采购文件的地点 | 持谈判邀请(通过资格审查后将电子邮件方式发送谈判邀请)、确认通知、 个人身份证、营业执照、法定代表人身份证明或者授权委托书并附法定代表人身份证明及特定资格条件复印件并加盖公章到湖南正源项目管理咨询有限公司汨罗分公司 | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:8:30 至 11:30 下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥174.264000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 详情见公告正文 | ||
| 项目联系电话 | 详情见公告正文 | ||
| 采购单位 | 汨罗市农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 汨罗市高泉北路25号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13548905758 | ||
| 代理机构名称 | 湖南正源项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖南省长沙市雨花区韶山北路488号东一国际南栋1128室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13308473955 | ||
汨罗市农业农村局的2026年耕地轮作及菜籽油大县奖励资金油菜种子、硼肥采购项目 进行竞争性谈判采购,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的供应商提交证明材料参与资格审查活动。
项目概况
2026年耕地轮作及菜籽油大县奖励资金油菜种子、硼肥采购项目采购项目的潜在供应商应在(持谈判邀请(通过资格审查后将电子邮件方式发送谈判邀请)、确认通知、 个人身份证、营业执照、法定代表人身份证明或者授权委托书并附法定代表人身份证明及特定资格条件复印件并加盖公章到湖南正源项目管理咨询有限公司汨罗分公司 )获取采购文件,并于2026年09月18日 09点30分 (北京时间)前提交响应文件。
1、采购项目编号:CGXM2026430681000035
2、采购项目名称:2026年耕地轮作及菜籽油大县奖励资金油菜种子、硼肥采购项目
3、政府采购计划编号:(2026)430681000025-1,(2026)430681000025-2
4、合同履行期限:包1:签到合同后3天; 包2:签到合同后3天;
5、本项目 否 接受联合体投标。
| 包名称 | 预算金额(元) | 最高限价(元) | 标的名称 | 简要技术需求或服务要求 | 数量 |
|---|---|---|---|---|---|
| 包1 | 263040.00 | 263040.00 | 硼肥 | 详见采购需求 | 1 |
| 包2 | 1479600.00 | 1479600.00 | 油菜种子 | 详见采购需求 | 1 |
1、供应商的基本资格条件:
(1)供应商必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定。
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
(3) 为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。
(4)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
包名称:包1
☑ 专门面向中小企业(含监狱及福利性单位)
包名称:包2
☑ 专门面向中小企业(含监狱及福利性单位)
3、供应商特定资格条件:
包名称:包1
特定资格条件:无
包名称:包2
特定资格条件:供应商提供有效的农作物种子生产许可证或农作物种子经营许可证。
1、时间:2026年9月4日至2026年9月11日,每天上午8:30:00 至11:30:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:持谈判邀请(通过资格审查后将电子邮件方式发送谈判邀请)、确认通知、 个人身份证、营业执照、法定代表人身份证明或者授权委托书并附法定代表人身份证明及特定资格条件复印件并加盖公章到湖南正源项目管理咨询有限公司汨罗分公司
3、方式:线下获取
4、售价:0元
1、截止时间:2026年09月18日 09点30分(北京时间)
2、地点:湖南正源项目管理咨询有限公司汨罗分公司(汨罗市大众北路43号(文化执法稽查大队院内一栋一单元302)。
1、开启时间:2026年09月18日 09点30分(北京时间)
2、地点:湖南正源项目管理咨询有限公司汨罗分公司(汨罗市大众北路43号(文化执法稽查大队院内一栋一单元302)。
1、本公告在中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)发布。公告期限从本公告发布之日起3个工作日。
2、在其他媒体发布的邀请公告,公告内容以本公告为准。
1、供应商对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。
2、供应商认为采购文件或本公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到采购文件之日或本公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2024〕67号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。
1、本公告选项:☑ 表示选择,☐ 表示未选择。
2、供应商参与政府采购活动,无需向采购人、代理机构、交易平台缴纳任何费用。
1、供应商应按下列规定提供资格证明文件:(1)法人提交企业法人营业执照副本或者法人登记证书以及组织机构代码证副本复印件;(2)法人提交法定代表人身份证明原件或者法定代表人授权委托书原件及提供被授权人在投标单位近三个月(2026年6月至8月)内任意一个月的社保证明并附法定代表人身份证明原件;自然人提交身份证明复印件;(3)湖南省政府采购供应商资格承诺函原件,格式见湘财购〔2022〕17号;(4)信用中国查询截图。(5)特定资格条件复印件。2、资格审查证明材料及说明(即资格审查文件)需加盖供应商单位公章,并按其规定签署,应装订成册,左侧胶装,一式三份,并在文件封面写明供应商单位联系人(即法定代表人或委托代理人)的姓名、电话号码及邮箱地址。3、资格审查证明材料的递交截止时间为2026年9月11日17:00(北京时间)。
- 采购人信息
名称:汨罗市农业农村局
地址:汨罗市高泉北路25号
联系人:荀栋
联系电话:13548905758
- 采购代理机构信息
名称:湖南正源项目管理咨询有限公司
地址:湖南省长沙市雨花区韶山北路488号东一国际南栋1128室
联系人:唐顺连
联系电话:13308473955
- 项目联系方式
项目联系人:荀栋
电话:13548905758