财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

恒信咨询管理有限公司关于渔业资源保护项目的竞争性谈判公告

2026年09月04日 17:41 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称渔业资源保护项目
品目

采购单位靖宇县渔业发展服务中心
行政区域吉林省公告时间2026年09月04日 17:41
获取采购文件的地点政采云平台线上获取
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥36.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人徐闯
项目联系电话13204307295 0431-89388887
采购单位靖宇县渔业发展服务中心
采购单位地址吉林省白山市靖宇县头道街47号
采购单位联系方式18643975698
代理机构名称恒信咨询管理有限公司
代理机构地址长春市南关区人民大街7350号阳光名家5幢1单元211号房
代理机构联系方式13204307295 0431-89388887

项目概况                                                                

渔业资源保护项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月16日 13:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:采购计划-[2026]-00108号-CGXM2026220622000080     

项目名称:渔业资源保护项目

采购方式:竞争性谈判        

预算金额(元):360000     

最高限价(元):360000     

采购需求:

             
     标项名称:合同包一 
     数量:
     预算金额(元):360000
     单位:
     简要规格描述:采购鲢、鳙鱼鱼苗
     备注:
 

合同履约期限:标项 1,2026年10月30日之前完成供货,供应商须按期完成鱼苗运输送达指定地点。如遇不可抗力除外

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)的规定,本项目属于专门面向中小企业采购的项目。

3.本项目的特定资格要求:标项1具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:供应商具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
响应文件内提供承诺书;具有独立承担民事责任的能力的证明材料:供应商须是在中国境内注册具有独立承担民事责任能力,供应商为企业(包括合伙企业)的,应提供有效的“营业执照”;供应商为事业单位的,应提供有效的“事业单位法人证书”;供应商是非企业机构的,应提供有效的“执业许可证”“登记证书”等证明文件;供应商是个体工商户的,应提供有效的“个体工商户营业执照”;供应商是自然人的,应提供有效的自然人身份证明;
响应文件内附相关证明材料;水产苗种生产许可证:供应商具有有效期内的《水产苗种生产许可证》;
响应文件内附相关证明材料;财务要求:供应商应提供2025年经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告或基本开户银行出具的资信证明和财务良好承诺书。部分其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供银行出具的资信证明。供应商为事业单位的,至少应提供近一年的资产负债表;
响应文件内附相关证明材料;依法缴纳税收和社会保障资金:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2026年1月1日以后任意一个月的依法缴纳税收和社会保障资金良好记录的证明文件或有依法缴纳税收和社会保障资金良好记录的承诺书,依法免税或无需缴纳社会保障资金的,应提供相应证明文件;
响应文件内附相关证明材料或承诺书;信誉要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的规定,采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)等渠道查询供应商信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单、严重违法失信名单的供应商将被拒绝参与本项目政府采购活动(截止时点:自本项目招标公告发布之日起至投标截止时间前)。在规定的查询时间之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评审依据。供应商自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料亦不作为资格审查的依据。信用信息查询记录和证据将同采购文件等资料一同归档保存(提供承诺书)。;参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
响应文件内提供承诺书、声明函。;拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标: 拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标;
响应文件内提供承诺书、声明函。;其他要求:与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。违反这两款规定的,相关投标均无效;
响应文件内提供承诺书。;不接受联合体投标:本项目不接受联合体投标;
响应文件内提供承诺书。

三、获取采购文件    

时间:2026年09月04日2026年09月11日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取       

方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)        

售价(元):0       

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月16日 13:00(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标      

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月16日 13:00(北京时间)        

地点:吉林省白山市浑江区白山市浑江区红旗街578号国投大厦3楼开标室1      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

1.本次公告在“政采云”平台上发布并同时推送至《中国政府采购网》、《吉林省政府采购网》、《吉林省公共资源交易公共服务平台》。
2.逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
3.标段有效供应商不足三家时,采购人另行组织招标。
4.本项目需要落实的政府采购政策
本项目执行促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)强制采购节能产品、优先采购节能环保产品等政府采购政策。
5.现场考察时间和地点:本项目(否)组织现场考察。
6.开标前答疑会时间和地点:本项目(否)组织开标前答疑会。
7.本项目采取“双盲”评审,技术文件应符合暗标要求。
    

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:靖宇县渔业发展服务中心           

地 址:吉林省白山市靖宇县头道街47号          

联系方式:18643975698           

2.采购代理机构信息            

名 称:恒信咨询管理有限公司         

地 址:长春市南关区人民大街7350号阳光名家5幢1单元211号房           

联系方式:13204307295 0431-89388887            

3.项目联系方式    

项目联系人:徐闯   

电 话:13204307295 0431-89388887  


初审: 徐闯 

复审: 陈莎莎 

终审: 靖宇县渔业发展服务中心 












附件信息: