财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

湖北三峡职业技术学院应用化工技术专业群环境污染控制与生态协同实验室建设包1竞争性谈判公告

2026年09月04日 18:21 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称应用化工技术专业群环境污染控制与生态协同实验室建设
品目

采购单位湖北三峡职业技术学院本级
行政区域市辖区公告时间2026年09月04日 18:21
获取采购文件的地点通过供应商客户端选择项目分包进入数智云采电子交易系统(交易系统名称)文件递交页面进行递交(上传)
获取采购文件时间2026年09月05日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥164.283400万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人何魏莉、高晨鹏、胡致远、郑涵、姚昌
项目联系电话027-87273603
采购单位湖北三峡职业技术学院本级
采购单位地址宜昌市体育场路31号
采购单位联系方式0717-8853936
代理机构名称湖北省招标股份有限公司
代理机构地址武汉市中北路108号兴业银行大厦五层
代理机构联系方式027-87273603

湖北三峡职业技术学院应用化工技术专业群环境污染控制与生态协同实验室建设包1竞争性谈判公告

发布日期:2026-09-04 18:14发布单位:湖北省招标股份有限公司文件递交截止时间:2026-09-18项目监管地:宜昌市本级|阅读次数:

【项目概况】

应用化工技术专业群环境污染控制与生态协同实验室建设采购项目的潜在供应商应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或数智云采云采购平台供应商客户端(网址:https://cjyc.hbbidding.com.cn:8443/TPBidderXE/memberLogin)获取采购文件,并于2026年09月18日09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:HBT-106126107-266897

2、采购计划备案号:420500-2026-01378

3、项目名称:应用化工技术专业群环境污染控制与生态协同实验室建设

4、采购方式:竞争性谈判

5、预算金额:164.2834(万元)

6、最高限价:164.283400(万元)

7、采购需求:

应用化工技术专业群环境污染控制与生态协同实验室建设采购,本项目划分为2个采购包。其中,包1拟采购声学多普勒剖面流速仪、藻类智能鉴定计数仪、溶氧计、微型温度计、水位温度记录仪、总有机碳分析仪等一批设备,具体详见第三章采购需求。

8、合同履行期限:合同签订后30日内到货,设备到货后15日内安装调试合格。

9、本项目(是/否)接受联合体投标:

10、是否可采购进口产品:

11、本项目(是/否)接受合同分包:

12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:

13、面向中小微企业的类型为:中小微企业

二、申请人的资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。

3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。

4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

5、落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目包1为专门面向中小微企业采购的项目,落实政府采购促进中小企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)发展的政策。

6、本项目的特定资格要求:

包1全自动高压蒸汽灭菌器的制造商须具备有效的特种设备生产许可证,许可项目为压力容器制造(含安装、修理、改造),许可子项目为中低压容器(D)及以上资质。

三、获取采购文件

1、时间:2026年09月05日2026年09月09日,每天00:0012:0012:0023:59(北京时间,法定节假日除外)

2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或数智云采云采购平台供应商客户端(网址:https://cjyc.hbbidding.com.cn:8443/TPBidderXE/memberLogin)

3、方式:

登录湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或在数智云采客户端按照操作提示下载谈判文件。

4、售价:0(元)

四、响应文件提交

1、开始时间:2026年09月05日00点00分(北京时间)

2、截止时间:2026年09月18日09点30分(北京时间)

3、地点:通过供应商客户端选择项目分包进入数智云采电子交易系统(交易系统名称)文件递交页面进行递交(上传)

五、开启

1、时间:2026年09月18日09点30分(北京时间)

2、地点:供应商通过供应商客户端或湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台进入开标大厅参与开标(本项目为不见面开标)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.数智云采供应商客户端注册、响应文件制作及开标解密等操作手册详见数智云采网站(https://cjyc.hbbidding.com.cn/hubeiyth/)帮助中心--《政府采购操作指南》栏目。2.本项目共分为2个项目包,兼投兼中。即投标人可选择多包投标,投标人可获得多个包的中标资格。3.信息发布媒体湖北省政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn)4.质疑。投标人认为采购文件、采购过程和成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,向采购人、采购代理机构针对同一环节一次性提出质疑。质疑时请提交书面质疑函一份(法定代表人签名、加盖单位公章),并附相关证据材料。5.以上所称供应商客户端是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商客户端。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:湖北三峡职业技术学院本级

地   址:宜昌市体育场路31号

联系方式:0717-8853936

2、采购代理机构信息

名   称:湖北省招标股份有限公司

地   址:武汉市中北路108号兴业银行大厦五层

联系方式:027-87273603

3、项目联系方式

项目联系人:何魏莉、高晨鹏、胡致远、郑涵、姚昌

电   话:027-87273603