安康市供销合作社供销AI短视频拍摄剪辑基础培训班项目竞争性谈判公告
2026年09月04日 18:32 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 供销AI短视频拍摄剪辑基础培训班项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 安康市供销合作社 | ||
| 行政区域 | 安康市 | 公告时间 | 2026年09月04日 18:32 |
| 获取采购文件的地点 | 领取谈判文件时须携带企业介绍信或法人授权委托书、被授权人身份证复印件(加盖单位公章);或将以上资料发送至邮箱(752171105@qq.com)并联系电话19071461557确认参与谈判。 | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月09日 每日上午:08:00 至 12:00 下午:14:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥10.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 汪工 | ||
| 项目联系电话 | 19071461557 | ||
| 采购单位 | 安康市供销合作社 | ||
| 采购单位地址 | 安康市西大街11号 | ||
| 采购单位联系方式 | 19909156534 | ||
| 代理机构名称 | 陕西睿馨项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省安康市汉滨区欢喜岭路木竹桥安置点一栋三楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 19071461557 | ||
项目概况
供销AI短视频拍摄剪辑基础培训班项目采购项目的潜在供应商应在领取谈判文件时须携带企业介绍信或法人授权委托书、被授权人身份证复印件(加盖单位公章);或将以上资料发送至邮箱(752171105@qq.com)并联系电话19071461557确认参与谈判。获取采购文件,并于 2026年09月10日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SXRX-AK2026061
项目名称:供销AI短视频拍摄剪辑基础培训班项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:100,000.00元
采购需求:
合同包1(安康市供销合作社供销AI短视频拍摄剪辑基础培训班项目):
合同包预算金额:100,000.00元
合同包最高限价:100,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 培训服务 | 供销AI短视频拍摄剪辑基础培训班项目 | 1(项) | 详见采购文件 | 100,000.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:30日历天
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(安康市供销合作社供销AI短视频拍摄剪辑基础培训班项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
①《财政部国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号);②《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);③《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);④关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号);⑤《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);⑥《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);⑦《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);⑧《关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27号);⑨《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);⑩《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号)。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(安康市供销合作社供销AI短视频拍摄剪辑基础培训班项目)特定资格要求如下:
①具有独立承担民事责任的能力,提供营业执照、税务登记证、组织机构代码证或登载有统一社会信用代码的营业执照(或《事业单位法人证书》或其他合法组织登记证书、自然人只须提交身份证); ②企业法定代表人授权书及被授权人身份证(法定代表人参加投标只须提交法定代表人身份证);③供应商通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询企业信用记录,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,将拒绝其参与政府采购活动;(提供查询结果网页截图并加盖供应商公章);④财务状况报告:提供2025年度财务审计报告经审计的财务会计报告(至少应包含资产负债表、利润表和现金流量表),成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表,成立时间至提交响应文件截止时间不足6个月的提供公司财务会计制度并加盖供应商鲜章即可或近半年任意1个月的财务报表(至少应包含资产负债表、利润表和现金流量表);或其基本存款账户开户银行出具的资信证明及基本存款账户开户许可证;或政府采购信用担保机构出具的投标担保函; ⑤社会保障资金缴纳证明:自2026年3月1日以来已缴存的至少1个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,单据或证明上应有社保机构或代收机构的印章。依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明; ⑥税收缴纳证明:自2026年3月1日以来不少于1个月的纳税证明或完税证明(提供增值税、企业所得税至少一种),纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章或业务专用章。依法免税的供应商应提供相关文件证明; ⑦本项目专门向中小企业,供应商须提供中小企业声明函。供应商自行根据《国民经济行业分类》(GB/T4754-2017)、《国家统计局关于印发<统计上大中小微型企业划分办法(2017)>的通知》国统字〔2017〕213 号、工信部联企业〔2011〕300 号文件自行划分,若声明与实际不符须承担相应责任。本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:租赁和商务服务业;⑧本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月07日 至 2026年09月09日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 18:00:00 (北京时间)
途径:领取谈判文件时须携带企业介绍信或法人授权委托书、被授权人身份证复印件(加盖单位公章);或将以上资料发送至邮箱(752171105@qq.com)并联系电话19071461557确认参与谈判。
方式:在线获取
售价: 0元
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月10日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:陕西睿馨项目管理有限公司会议室
五、开启
时间: 2026年09月10日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:陕西睿馨项目管理有限公司会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
/
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:安康市供销合作社
地址:安康市西大街11号
联系方式:19909156534
2.采购代理机构信息
名称:陕西睿馨项目管理有限公司
地址:陕西省安康市汉滨区欢喜岭路木竹桥安置点一栋三楼
联系方式:19071461557
3.项目联系方式
项目联系人:汪工
电话:19071461557
陕西睿馨项目管理有限公司
2026年09月04日