广西冠宁工程咨询有限公司关于医疗设备采购及安装的竞争性谈判公告
2026年09月04日 18:38 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 医疗设备采购及安装 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 浦北县人民医院 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年09月04日 18:38 |
| 获取采购文件的地点 | 广西政府采购云平台线上获取 | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月09日 每日上午:08:00 至 00至12:00:00 下午:15:00 至 00至18:00:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥189.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李宏惠 | ||
| 项目联系电话 | 0777-3883106 | ||
| 采购单位 | 浦北县人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 广西壮族自治区钦州市浦北县金浦大街177号浦北县人民医院 | ||
| 采购单位联系方式 | 0777-8318109 | ||
| 代理机构名称 | 广西冠宁工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 钦州市民安街137号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0777-3883106 | ||
项目概况
医疗设备采购及安装采购项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月10日 14:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:QZZC2026-J1-220141-GXGN
项目名称:医疗设备采购及安装
采购方式:竞争性谈判
预算总金额(元):1890000
采购需求:
标项名称: 医疗设备采购及安装
数量:7
预算金额(元):1890000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:医用血液滤过机设备7台,具体内容详见采购需求。
最高限价(元):1890000
合同履约期限:自签订合同之日起30日内交货完毕并验收合格。
本项目(否)接受联合体投标
备注:
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:不专门面向中小企业采购 。
3.本项目的特定资格要求:分标1具备有效的医疗器械经营许可证或者备案凭证(按《医疗器械监督管理条例》免于经营备案和无需办理医疗器械经营许可或者备案的情形除外)。
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日至2026年09月09日,每天上午08:00:00至12:00:00,下午15:00:00至18:00:00(北京时间,法定节假日除外)
地点(网址):广西政府采购云平台线上获取
方式:供应商登录广西政府采购云平台https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月10日 14:30(北京时间)
地点(网址):“广西政府采购云”平台。[本项目通过广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线电子竞标,供应商应先安装“广西政府采购云平台电子交易客户端”并按照本项目竞争性谈判文件和“广西政府采购云”平台的要求编制、加密后在响应文件提交截止时间前通过网络上传至“广西政府采购云”平台]
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月10日 14:30(北京时间)
地点:“广西政府采购云”平台电子开标大厅。(本项目不要求竞标供应商到达开标现场,但供应商应派法定代表人或委托代理人准时在线出席电子开评标会议,随时关注开评标进度,如在开评标过程中有电子询标,应在规定的时间内对电子询标函进行澄清回复。)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.网上查询地址:中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网、浦北县人民医院、全国公共资源交易平台(广西•浦北)、全国公共资源交易平台(广西•钦州)。
2.竞标保证金:人民币伍仟元整(5000.00元)。
账户名:浦北县公共资源交易中心
开户银行:广西浦北农村商业银行股份有限公司江城支行
账 号:827921600000713
3.本项目需要落实的政府采购政策:
(1)政府采购促进中小企业发展。
(2)政府采购支持采用本国产品的政策。
(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。
(4)政府采购促进残疾人就业政策。
(5)政府采购支持监狱企业发展。
4.在线竞标响应(电子竞标)说明:
(1)本项目通过“广西政府采购云”平台实行在线竞标响应(电子竞标),供应商需要先安装“广西政府采购云平台电子交易客户端”,并按照本竞争性谈判采购文件和广西政府采购云平台的要求,通过“广西政府采购云平台电子交易客户端”编制并加密响应文件。供应商未按规定编制并加密的响应文件,广西政府采购云平台将予以拒收。
(2)“广西政府采购云平台电子交易客户端”请自行前往广西政府采购网下载并安装(http://zfcg.gxzf.gov.cn/OfficeService/DownloadArea/2455918.html?utm=sites_group_front.b8b6c91.0.0.c51f9820a48111eabb9bcbdf01af125e);电子竞标具体操作流程参考《政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商》;在使用广西政府采购云平台投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统,通过广西政府采购云平台参与在线竞标时如遇平台技术问题详询95763。
(3)为确保网上操作合法、有效和安全,谈判供应商应当在开标截止时间前完成在“广西政府采购云”平台的身份认证,确保在电子竞标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章。使用“广西政府采购云平台电子交易客户端”需要提前申领CA数字证书,申领流程请自行前往相关网站进行查阅(完成CA数字证书办理预计一周左右,建议供应商获取竞争性谈判采购文件后立即办理)。
(4)供应商应当在首次响应文件提交截止时间前完成电子响应文件的上传、递交,在响应文件提交截止时间前可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新上传、递交。响应截止时间之前未完成上传、递交的,视为撤回响应文件。响应文件提交截止时间以后上传递交的响应文件的,“广西政府采购云”平台将予以拒收。供应商在“广西政府采购云”平台提交电子版响应文件时,请填写参加远程开标活动经办人联系方式。
(5)响应文件提交截止时间后,广西政府采购云平台(电子交易平台)自动提取所有响应文件,供应商用制作响应文件时加密的有效数字证书(CA认证)对上传广西政府采购云平台的响应文件进行解密。
(6)通过“广西政府采购云”平台上传递交的“电子加密响应文件”无法按时解密,供应商递交了电子备份响应文件的,以电子备份响应文件为依据,否则视为响应文件撤回。通过广西政府采购云平台上传递交的电子加密响应文件已按时解密的,电子备份响应文件自动失效。供应商仅递交电子备份响应文件的,谈判无效。
(7)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
(8)供应商必须先在广西政府采购云平台成功上传电子加密响应文件,方可参与本项目。电子备份响应文件为供应商自愿选择递交,本项目不强制供应商提交电子备份响应文件。
电子备份响应文件须在响应文件提交截止时间前,通过开标现场递交送达或邮寄方式送达采购代理机构处,响应文件提交截止时间之后不再接收任何形式的电子备份响应文件。
如电子加密响应文件在规定解密时限内无法按时解密,已递交有效电子备份响应文件的,以电子备份响应文件(电子备份响应文件须按广西政府采购云平台项目采购-电子招投标操作指南中上传的电子响应文件格式)作为评审依据;若电子加密响应文件已按时解密成功,则已递交的电子备份响应文件自动失效,不得作为评审依据。
供应商仅递交电子备份响应文件、未在平台上传电子加密响应文件的,响应无效。
注:①采用邮寄方式的拒收到付邮件,邮寄地址及联系人均以本采购公告载明信息为准,请合理安排邮寄时间,因邮寄原因未能在响应文件提交截止时间前送达的,后果由供应商自行承担;选择开标现场递交的,须在响应文件提交截止时间前递交至开标现场采购代理机构工作人员,逾期不予接收。
②供应商应当将电子备份响应文件以 U 盘存储方式存储(1 份),须密封包装并在包装上标注项目名称、项目编号、响应文件提交截止时间、供应商单位名称,加盖供应商公章,并注明 “截标时才能启封”;密封破损、未按要求标注及盖章的,视为未递交电子备份响应文件。
③电子加密响应文件无法按时解密,但供应商未递交有效电子备份响应文件,或递交的 U 盘备份文件损坏、无法读取、格式不符合平台客户端生成要求的,视为响应文件撤回。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:浦北县人民医院
地 址:广西壮族自治区钦州市浦北县金浦大街177号浦北县人民医院
项目联系人:沈晓莉
项目联系方式:0777-8318109
2.采购代理机构信息
名 称:广西冠宁工程咨询有限公司
地 址:钦州市民安街137号
项目联系人(询问):李宏惠
项目联系方式(询问):0777-3883106