财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

萧县公安局采购辅警服装项目 竞争性谈判公告

2026年09月04日 21:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称萧县公安局采购辅警服装项目
品目

货物/家具和用具/装具/其他装具

采购单位萧县公安局
行政区域安徽省公告时间2026年09月04日 21:00
获取采购文件的地点请到宿州市公共资源交易中心http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/TPBidder交易文件领取菜单
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月09日
每日上午:0:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥80.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张猛
项目联系电话15856265005
采购单位萧县公安局
采购单位地址萧县健康南路
采购单位联系方式15856265005
代理机构名称大成工程咨询有限公司
代理机构地址郑州市金水区经三路15号1号楼A区12层1202号
代理机构联系方式13655577887

萧县公安局采购辅警服装项目 竞争性谈判公告

项目概况

萧县公安局采购辅警服装项目的潜在供应商应在http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/)获取采购文件,并于 202699900(北京时间)前提交响应文件

一、项目基本情况

项目编号:EP-XXCG2026046

项目名称:萧县公安局采购辅警服装项目

采购方式:竞争性谈判

预算金额:80万元

最高限价(如有): 80万元

采购需求: 萧县公安局警务辅助人员采购一批辅警服装:夏季执勤服上衣251,夏季执勤服单裤251;冬季执勤服(含裤子)251套新款勤务辅警冬季执勤服1234套,新款勤务辅警夏季执勤服1234套,以上服装均含警衔、标识。详见采购需求 。

合同履行期限:40日历天

本项目接受联合体。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

2.1中小企业政策

按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》《安徽省财政厅关于进一步优化在政府采购营商环境的通知》(皖财购[2022]556号),本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。供应商应为中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位。

3. 本项目的特定资格要求:/

三、获取采购文件

 20269月3 20269 8,每天上午00:0012:00,下午12:0024:00(北京时间,法定节假日除外)

地点:网上获取。

方式: (1)凡有意参加投标者,在招标文件获取时间范围内均可在宿州市公共资源交易中心新版交易系统会员端登录地址(网址:http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin)交易平台登录处进行用户登记,登记为供应商后使用CA锁登录进入宿州市公共资源交易系统,进入系统—》招标公告列表—》筛选项目类型为“采购”—》选中相应项目公告—》点击“文件下载”下载获取招标文件,也可以通过输入标段包编号,在关键字中搜索,找到需要投标的标段。(详细操作流程:详见本公告附件《投标单位操作手册7.1.40.5版本》),并请随时关注网站答疑澄清。(用户登记操作及审核联系电话:0557-3030327)

2)请在招标文件获取时间范围内下载获取招标文件,逾期系统将自动关闭,无法下载招标文件。

3)潜在投标人 应合理安排时间,尽量避开开标前等可能存在的高峰期。

售价:每套人民币0元整,招标文件售后不退。

四、响应文件提交

截止时间202699900(北京时间)从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日

地点:网上提交。

五、开启

时间:202699 9 00(北京时间)

地点:宿州市公共资源交易网不见面大厅。

公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

、其他补充事宜

1.项目采用全流程电子化采购方式,1.项目采用全流程电子化采购方式,相关操作说明如下:(1)本采购项目电子响应文件的解密采用远程方式进行,投标人须在规定的时间内在不见面开标大厅对其加密的电子投标文件进行解密,请提前登录不见面开标大厅,按《不见面开标大厅-投标人操作手册》提供的方法操作。解密时间不超过开始解密时间30 分钟,若超过 30 分钟视为解密失败,按无效处理。

2)本采购项目的询标、澄清、报价等程序均采用远程方式进行,请各供应商在评审结束前不要离开电脑,按《投标人操作手册》提供的方法操作,询标、澄清、报价等响应时间不超过发起后15分钟,若超过15分钟,视为放弃解释权力,评委按不利于供应商解释处理。请各投标供应商随时关注并及时刷新系统消息。

3)供应商自身原因导致解密失败的,风险由供应商自行承担。因供应商没有及时登录系统、未完成远程网上解密、询标、澄清、报价等环节导致无法接受评审委员会评审等情形的风险,由供应商自行承担。

对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

  萧县公安局         

 址: 萧县健康南路      

联系人: 张主任    

联系方式 15856265005   

2.采购代理机构信息

   称: 大成工程咨询有限公司

地  址:郑州市金水区经三路15号1号楼A区12层1202号  

联系方式:13655577887         

3.政府采购监督管理部门信息

称:萧县财政局                     

址:萧县市民之家综合大楼 B 楼 18 楼

联系方式:0557-5011598              

4.在线质疑

投标人如果针对此招标(采购)文件存在质疑,可登录电子交易系统

http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin 点击网上“质疑菜单”发起在线质疑,招标人或招标代理会在法定期限内做出答复。

 

附件信息: