财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

湖北省公安厅厅JZ总队资金查控子系统升级改造包2竞争性谈判公告

2026年09月05日 17:49 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称厅JZ总队资金查控子系统升级改造
品目

采购单位湖北省公安厅
行政区域湖北省公告时间2026年09月05日 17:49
获取采购文件的地点通过供应商客户端选择项目分包进入进入数智云采电子交易系统文件递交页面进行递交(上传)
获取采购文件时间2026年09月06日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥14.900000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人何魏莉、胡致远、姚昌
项目联系电话027-87273603
采购单位湖北省公安厅
采购单位地址湖北省武汉市洪山区雄楚大道181号
采购单位联系方式027-67122506
代理机构名称湖北省招标股份有限公司
代理机构地址湖北省武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层
代理机构联系方式027-87273603

湖北省公安厅厅JZ总队资金查控子系统升级改造包2竞争性谈判公告

发布日期:2026-09-05 17:44发布单位:湖北省招标股份有限公司文件递交截止时间:2026-09-10项目监管地:省本级|阅读次数:

【项目概况】

厅JZ总队资金查控子系统升级改造采购项目的潜在供应商应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或数智云采云采购平台供应商客户端(网址:https://cjyc.hbbidding.com.cn:8443/TPBidderXE/memberLogin)获取采购文件,并于2026年09月10日14点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:HBT-106126101-265623

2、采购计划备案号:420000-2026-09253

3、项目名称:厅JZ总队资金查控子系统升级改造

4、采购方式:竞争性谈判

5、预算金额:14.9(万元)

6、最高限价:14.900000(万元)

7、采购需求:

厅JZ总队资金查控子系统升级改造项目。其中,包2拟采购1家单位,针对包1建设内容提供网络安全等级保护测评、商用密码应用安全性评估、第三方软件测试等服务,具体详见采购需求。

8、合同履行期限:包2自采购人发出书面履约通知之日起45日历天之内完成全部服务内容

9、本项目(是/否)接受联合体投标:

10、是否可采购进口产品:

11、本项目(是/否)接受合同分包:

12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:

13、面向中小微企业的类型为:中小微企业

二、申请人的资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。

3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。

4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

5、落实政府采购政策需满足的资格要求:

包2为专门面向中小企业采购

6、本项目的特定资格要求:

包2供应商需具有有效期内的《网络安全服务认证证书等级保护测评服务认证》、商用密码检测机构(商用密码应用安全性评估业务)资质证书,可在国家密码管理局公告(第53号)商用密码检测机构(商用密码应用安全性评估业务)目录查询

三、获取采购文件

1、时间:2026年09月06日2026年09月09日,每天00:0012:0012:0023:59(北京时间,法定节假日除外)

2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或数智云采云采购平台供应商客户端(网址:https://cjyc.hbbidding.com.cn:8443/TPBidderXE/memberLogin)

3、方式:

登录湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或在供应商客户端按照操作提示下载招标文件

4、售价:0(元)

四、响应文件提交

1、开始时间:2026年09月06日00点00分(北京时间)

2、截止时间:2026年09月10日14点30分(北京时间)

3、地点:通过供应商客户端选择项目分包进入进入数智云采电子交易系统文件递交页面进行递交(上传)

五、开启

1、时间:2026年09月10日14点30分(北京时间)

2、地点:供应商通过供应商客户端或湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台进入开标大厅参与开标(本项目为不见面开标)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.数智云采供应商客户端注册、响应文件制作及开标解密等操作手册详见数智云采网站(https://cjyc.hbbidding.com.cn/hubeiyth/)帮助中心--《政府采购操作指南》栏目。2.本项目共分为2个项目包,兼投不兼中。即投标人可选择多包投标,投标人仅可获得一个标包的中标资格。投标人须在投标一览表声明优先中标顺序,若未声明将按标包顺序获得中标资格。3.以上所称供应商客户端是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商客户端。4.请潜在供应商关注本项目公告,如有招标(采购)文件更正公告,请供应商下载更正后的采购文件编制投标(响应)文件,否则响应文件可能无法解密。5.数智云采供应商客户端地址:https://cjyc.hbbidding.com.cn:8443/TPBidderXE/memberLogin6.数智云采云采购平台投标文件制作工具下载:下载招标(采购)文件后,可在"数智云采"云采购平台网站帮助中心下载并安装湖北省政府采购汇聚平台版本投标文件制作工具(网址:https://cjyc.hbbidding.com.cn/hubeiyth/bzzx/moreinfo.html)

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:湖北省公安厅

地   址:湖北省武汉市洪山区雄楚大道181号

联系方式:027-67122506

2、采购代理机构信息

名   称:湖北省招标股份有限公司

地   址:湖北省武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层

联系方式:027-87273603

3、项目联系方式

项目联系人:何魏莉、胡致远、姚昌

电   话:027-87273603