七台河市公安局新兴分局无人机及配套设备竞争性谈判公告
2026年09月06日 12:06 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 无人机及配套设备 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 七台河市公安局新兴分局 | ||
| 行政区域 | 新兴区 | 公告时间 | 2026年09月06日 12:06 |
| 获取采购文件的地点 | 黑龙江省政府采购管理平台 | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥88.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨艳 | ||
| 项目联系电话 | 0464-8816567 | ||
| 采购单位 | 七台河市公安局新兴分局 | ||
| 采购单位地址 | 七台河市新兴区 | ||
| 采购单位联系方式 | 18346473888 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江建衡工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省七台河市茄子河区锦明家园3号楼4号商服 | ||
| 代理机构联系方式 | 0464-8816567 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 无人机及配套设备([230902]JHGC[TP]2026000120260904001)-文件集.zip | ||
项目概况
无人机及配套设备采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购管理平台获取采购文件,并于 2026年09月10日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230902]JHGC[TP]20260001
项目名称:无人机及配套设备
采购方式:竞争性谈判
预算金额:880,000.00元
采购需求:
合同包1(无人机及配套设备):
合同包预算金额:880,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 无人机 | 无人机场 | 4(件) | 详见采购文件 | 320,000.00 | - |
| 1-2 | 其他服务 | 机场建设费 | 4(项) | 详见采购文件 | 18,000.00 | - |
| 1-3 | 应用软件 | 软件 | 1(件) | 详见采购文件 | 36,000.00 | - |
| 1-4 | 其他商务服务 | 直播时长补充包 | 1(件) | 详见采购文件 | 13,500.00 | - |
| 1-5 | 其他航空器及其配套设备 | 遥控器 | 6(件) | 详见采购文件 | 57,000.00 | - |
| 1-6 | 其他航空器及其配套设备 | 探照灯 | 6(件) | 详见采购文件 | 11,994.00 | - |
| 1-7 | 其他航空器及其配套设备 | 喊话器 | 6(件) | 详见采购文件 | 8,994.00 | - |
| 1-8 | 其他航空器及其配套设备 | 图传增强模块 | 13(件) | 详见采购文件 | 9,087.00 | - |
| 1-9 | 其他航空器及其配套设备 | 飞机运输箱 | 6(件) | 详见采购文件 | 5,400.00 | - |
| 1-10 | 其他航空器及其配套设备 | tf存储卡、读卡器、肩带 | 2(个) | 详见采购文件 | 1,000.00 | - |
| 1-11 | 无人机 | 无人机 | 6(件) | 详见采购文件 | 300,000.00 | - |
| 1-12 | 其他航空器及其配套设备 | 无人机电池 | 12(件) | 详见采购文件 | 24,600.00 | - |
| 1-13 | 其他航空器及其配套设备 | 充电器 | 6(件) | 详见采购文件 | 5,700.00 | - |
| 1-14 | 其他航空器及其配套设备 | 电池管家 | 8(件) | 详见采购文件 | 4,392.00 | - |
| 1-15 | 其他航空器及其配套设备 | 移动充电电源 | 2(件) | 详见采购文件 | 10,600.00 | - |
| 1-16 | 培训服务 | 飞手培训 | 3(项) | 详见采购文件 | 36,000.00 | - |
| 1-17 | LED 显示屏 | LED大屏 | 1(套) | 详见采购文件 | 2,500.00 | - |
| 1-18 | 无人机 | 无人机 | 1(件) | 详见采购文件 | 11,233.00 | - |
| 1-19 | 通用照相机 | 手持云台相机 | 1(件) | 详见采购文件 | 4,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后5个日历日内交货
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月07日 至 2026年09月09日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:黑龙江省政府采购管理平台
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月10日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:黑龙江省政府采购管理平台线上递交
五、开启
时间:2026年09月10日 09时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:七台河市公安局新兴分局
地址:七台河市新兴区
联系方式:18346473888
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江建衡工程项目管理有限公司
地址:黑龙江省七台河市茄子河区锦明家园3号楼4号商服
联系方式:0464-8816567
3.项目联系方式
项目联系人:杨艳
电话:0464-8816567
黑龙江建衡工程项目管理有限公司
2026年09月06日