哈尔滨市香坊区中医医院香坊区中医医院“两专科一中心”建设医疗设备采购项目竞争性谈判公告
2026年09月06日 15:32 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 香坊区中医医院“两专科一中心”建设医疗设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 哈尔滨市香坊区中医医院 | ||
| 行政区域 | 香坊区 | 公告时间 | 2026年09月06日 15:32 |
| 获取采购文件的地点 | 平台获取 | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥75.767000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黑龙江巨石项目管理有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 0451-82435222 | ||
| 采购单位 | 哈尔滨市香坊区中医医院 | ||
| 采购单位地址 | 哈尔滨市香坊区司徒街5号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15331803532 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江巨石项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | / | ||
| 代理机构联系方式 | 0451-82435222 | ||
项目概况
香坊区中医医院“两专科一中心”建设医疗设备采购项目采购项目的潜在供应商应在平台获取获取采购文件,并于 2026年09月14日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230110]JUSHI[TP]20260002
项目名称:香坊区中医医院“两专科一中心”建设医疗设备采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:757,670.00元
采购需求:
合同包1(香坊区中医医院“两专科一中心”建设医疗设备采购项目(一包)):
合同包预算金额:80,620.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 中医器械设备 | 红外线理疗仪 | 4(台) | 详见采购文件 | 3,920.00 | - |
| 1-2 | 中医器械设备 | 腰椎颈椎牵引床 | 2(台) | 详见采购文件 | 24,000.00 | - |
| 1-3 | 中医器械设备 | 中频治疗仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 7,800.00 | - |
| 1-4 | 中医器械设备 | 治疗床 | 2(台) | 详见采购文件 | 1,200.00 | - |
| 1-5 | 中医器械设备 | 升降治疗床 | 2(台) | 详见采购文件 | 16,400.00 | - |
| 1-6 | 中医器械设备 | 艾灸烟雾净化器 | 2(台) | 详见采购文件 | 3,600.00 | - |
| 1-7 | 其他医疗设备 | 全自动血压测量仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 1,000.00 | - |
| 1-8 | 其他医疗设备 | 体温测量仪 | 5(台) | 详见采购文件 | 1,900.00 | - |
| 1-9 | 其他医疗设备 | 视力表(带灯箱) | 1(台) | 详见采购文件 | 300.00 | - |
| 1-10 | 其他医疗设备 | 血糖仪 | 2(台) | 详见采购文件 | 400.00 | - |
| 1-11 | 其他医疗设备 | 便携式心电机 | 1(台) | 详见采购文件 | 20,000.00 | - |
| 1-12 | 其他医疗设备 | 血氧脉搏监测仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 100.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订后30日历天完成供货
合同包2(香坊区中医医院“两专科一中心”建设医疗设备采购项目(二包)):
合同包预算金额:677,050.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 中医器械设备 | 电子针疗仪 | 4(台) | 详见采购文件 | 59,200.00 | - |
| 2-2 | 中医器械设备 | 艾灸仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 19,800.00 | - |
| 2-3 | 中医器械设备 | 体外冲击波 | 1(台) | 详见采购文件 | 96,750.00 | - |
| 2-4 | 中医器械设备 | 中药熏蒸机 | 1(台) | 详见采购文件 | 32,000.00 | - |
| 2-5 | 中医器械设备 | 简易式肺功能仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 6,300.00 | - |
| 2-6 | 中医器械设备 | 体质辩识仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 150,000.00 | - |
| 2-7 | 中医器械设备 | 中医四诊仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 126,000.00 | - |
| 2-8 | 中医器械设备 | 超短波治疗仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 81,000.00 | - |
| 2-9 | 其他医疗设备 | 全自动身高体重体脂指数测量仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 68,000.00 | - |
| 2-10 | 其他医疗设备 | 除颤仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 29,500.00 | - |
| 2-11 | 中医器械设备 | 离子导入仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 8,500.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订后30日历天完成供货
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(香坊区中医医院“两专科一中心”建设医疗设备采购项目(一包))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(香坊区中医医院“两专科一中心”建设医疗设备采购项目(一包))特定资格要求如下:
(1)投标人须按《医疗器械分类目录》规定,根据招标文件采购产品的所属类别提供相应材料, 1、如所投产品属于第一类医疗器械,提供《第一类医疗器械备案凭证》、《第一类医疗器械生产备案证》(进口除外)及信息表(体现规格型号); 2、如所投产品属于第二医疗器械,提供《第二类医疗器械经营备案凭证》(生产厂家投标除外)、所投产品的《医疗器械生产许可证》(进口除外)及《医疗器械注册证》; 3、如所投产品属于第三类医疗器械,提供《医疗器械经营许可证》(生产厂家投标除外)、所投产品的《医疗器械生产许可证》(进口除外)及《医疗器械注册证》
合同包2(香坊区中医医院“两专科一中心”建设医疗设备采购项目(二包))特定资格要求如下:
(1)投标人须按《医疗器械分类目录》规定,根据招标文件采购产品的所属类别提供相应材料, 1、如所投产品属于第一类医疗器械,提供《第一类医疗器械备案凭证》、《第一类医疗器械生产备案证》(进口除外)及信息表(体现规格型号); 2、如所投产品属于第二医疗器械,提供《第二类医疗器械经营备案凭证》(生产厂家投标除外)、所投产品的《医疗器械生产许可证》(进口除外)及《医疗器械注册证》; 3、如所投产品属于第三类医疗器械,提供《医疗器械经营许可证》(生产厂家投标除外)、所投产品的《医疗器械生产许可证》(进口除外)及《医疗器械注册证》
三、获取采购文件
时间: 2026年09月07日 至 2026年09月09日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:平台获取
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月14日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:平台递交
五、开启
时间:2026年09月14日 09时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:哈尔滨市香坊区中医医院
地址:哈尔滨市香坊区司徒街5号
联系方式:15331803532
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江巨石项目管理有限公司
地址:/
联系方式:0451-82435222
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江巨石项目管理有限公司
电话:0451-82435222
黑龙江巨石项目管理有限公司
2026年09月06日