财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 其他公告

福建农业职业技术学院实验室视频监控采购结果公告

2024年08月30日 13:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称实验室视频监控采购
品目

货物/设备/广播、电视、电影设备/视频设备/视频监控设备

采购单位福建农业职业技术学院
行政区域福建省公告时间2024年08月30日 13:10
联系人及联系方式:
项目联系人许建纲、彭燕云
项目联系电话0591-87509888
采购单位福建农业职业技术学院
采购单位地址福建省福清市镜洋镇红星村龟山116号
采购单位联系方式招标科、0591-38722553
代理机构名称福建泓武招标有限公司
代理机构地址福建省福州市秀山路245号索高广场1号楼二层206单元
代理机构联系方式许建纲、彭燕云 0591-87509888

一、项目基本情况

采购项目编号:FJHWZB[GK]20240801

采购项目名称:实验室视频监控采购

二、项目废标/流标的原因

资格审核结果:

参与本采购包资格性审查的供应商共7家:福州睿银机电工程有限公司、福州鸿翼电子科技有限公司、福州卡星电子技术有限公司、福建恒智信息技术有限公司、福州九点九亿信息技术有限公司、福建卓众信息科技有限公司、福建安度华信息科技有限公司。在资格性审查阶段,福州睿银机电工程有限公司未按招标文件要求提供有效的财务状况报告证明材料,资格性审查不通过;福州卡星电子技术有限公司未按招标文件要求提供依法缴纳税收证明材料,资格性审查不通过。福州鸿翼电子科技有限公司、福建恒智信息技术有限公司、福州九点九亿信息技术有限公司、福建卓众信息科技有限公司、福建安度华信息科技有限公司共5家供应商资格性审查结果为通过;

技术商务符合性审查结果:

参与符合性评审的供应商共5家:福州鸿翼电子科技有限公司、福建恒智信息技术有限公司、福州九点九亿信息技术有限公司、福建卓众信息科技有限公司、福建安度华信息科技有限公司,均通过技术商务符合性审查。

福建卓众信息科技有限公司、福建恒智信息技术有限公司、福州鸿翼电子科技有限公司、福州九点九亿信息技术有限公司所投核心产品为同一品牌,根据招标文件“第四章资格审查与评标 6.4(2)”相关规定,福州鸿翼电子科技有限公司参与本项目评审,福建卓众信息科技有限公司、福建恒智信息技术有限公司、福州九点九亿信息技术有限公司投标无效。因本项目有效投标人不足三家,本项目流标。

三、其他补充事宜

评审专家名单:陈景、严美贵、林宪生、王杰、张知杭

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:福建农业职业技术学院     

地址:福建省福清市镜洋镇红星村龟山116号        

联系方式:招标科、0591-38722553      

2.采购代理机构信息

名 称:福建泓武招标有限公司            

地 址:福建省福州市秀山路245号索高广场1号楼二层206单元            

联系方式:许建纲、彭燕云 0591-87509888             

3.项目联系方式

项目联系人:许建纲、彭燕云

电 话:  0591-87509888

 

相关公告