财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 其他公告

福建农林大学2025-2028年实习生团体意外保险服务结果公告(采购包1)

2025年07月04日 23:11 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称福建农林大学2025-2028年实习生团体意外保险服务
品目

采购单位福建农林大学
行政区域福建省公告时间2025年07月04日 23:11
开标时间0002年11月30日 00:00
预算金额详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人蓝斌
项目联系电话0591-83508520分机8622
采购单位福建农林大学
采购单位地址福州市仓山区上下店路15号
采购单位联系方式0591-83842154
代理机构名称福建盛鑫招标代理有限公司
代理机构地址福建省福州市鼓楼区鼓东街道湖东路79号福建外运大厦七层西区
代理机构联系方式0591-83508520分机8622

一、项目编号:[350001]FJSXZB[GK]2025008

二、项目名称:福建农林大学2025-2028年实习生团体意外保险服务

三、采购结果

采购包1(合同包1):

废标理由:①资格审查情况:其中,中华联合财产保险股份有限公司福州中心支公司、华安财产保险股份有限公司福建分公司、中国太平洋财产保险股份有限公司福州中心支公司、平安健康保险股份有限公司福建分公司4家投标人均未按招标文件要求提供有效的其他资格证明文件《保险许可证》(提供的《保险许可证》业务范围未体现“意外伤害保险”业务);中国大地财产保险股份有限公司福建分公司未按招标文件要求提供有效的“单位授权书”(负责人居民身份证未在有效期内);上述5家投标人资格审查结果为不通过。海峡金桥财产保险股份有限公司福建分公司、太平财产保险有限公司福建分公司、中国平安财产保险股份有限公司福建分公司,共3家投标人资格审查结果为通过。 ②符合性审查情况:海峡金桥财产保险股份有限公司福建分公司和中国平安财产保险股份有限公司福建分公司2家投标人均违反招标文件中载明“投标无效”条款的规定(2家投标人均未按招标文件【第五章 招标内容及要求】二、技术和服务要求的“9.报价要求”进行分项报价按无效报价处理。);上述2家投标人符合性审查均不合格。太平财产保险有限公司福建分公司符合性审查合格。 根据招标文件【第四章 资格审查与评标】第6.10条款规定,符合性审查合格的投标人不足三家的,应予废标。本次采购活动结束,同时,本项目废标。

四、主要标的信息

采购包1(合同包1):

主要标的信息:无(废标)

五、评审专家名单:

采购人代表: 黄丽丽
评审专家: 许飞月 郁年 徐志勇 郑军

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包1合同包1:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

电子邮箱:fjsxzb@163.com

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:福建农林大学

地址:福州市仓山区上下店路15号

联系方式:0591-83842154

2.采购代理机构信息

名称:福建盛鑫招标代理有限公司

地址:福建省福州市鼓楼区鼓东街道湖东路79号福建外运大厦七层西区

联系方式:0591-83508520分机8622

3.项目联系方式

项目联系人:蓝斌

电话:0591-83508520分机8622

福建盛鑫招标代理有限公司

2025年07月04日


相关公告