财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 其他公告

居家和社区基本养老服务提升项目(二次)- 废标公告

2025年07月07日 12:59 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称居家和社区基本养老服务提升项目
品目

采购单位开封市祥符区民政局
行政区域河南省公告时间2025年07月07日 12:59
开标时间
预算金额详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人黄女士
项目联系电话0371-23389988
采购单位开封市祥符区民政局
采购单位地址祥符区上禾大道与县府西街交叉口东100米
采购单位联系方式15993328680
代理机构名称河南圣标工程管理有限公司
代理机构地址河南省郑州市郑东新区福禄街16号
代理机构联系方式0371-23389988
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:祥符竞谈-2025-14
2、采购项目名称:居家和社区基本养老服务提升项目
3、公告类型:废标公告
4、采购公告发布日期及原公告发布媒介:
发布日期 发布媒介 标段
2025-06-30 《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》 居家和社区基本养老服务提升项目
5、开标日期:
标段 日期
居家和社区基本养老服务提升项目 2025-07-04 09:30:00
二、废标(终止)原因
未通过名单及原因:四川省豁达物业服务有限责任公司,投标报价未保留两位小数,响应函及报价一览表投标价格处未加盖投标人本单位的法定代表人个人电子签章,未响应招标文件;八宇健康科技集团有限公司,响应函及报价一览表投标价格处未加盖投标人本单位的法定代表人个人电子签章,未响应招标文件;河南道谷子大数据科技有限公司,响应函及报价一览表投标价格处未加盖投标人本单位的法定代表人个人电子签章,未响应招标文件。故本项目废标。
三、其他补充事宜
提出质疑的渠道和方式:根据汴公管办(2020)13号文规定,若供应商对上述结果有质疑,可在成交公告发布之日起七个工作日内以线上形式向采购人提出质疑,逾期将不再受理,采购人应当自收到质疑之日起7个工作日内作出答复,若质疑人对质疑处理意见有异议或者采购人未在规定的时间内作出答复的,质疑人可在规定时间内以线上形式向该项目行政监督部门提出投诉。(开封市公共资源交易信息网重要文件栏中有政府采购项目质疑、投诉文本格式及要求)。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:开封市祥符区民政局
地址:祥符区上禾大道与县府西街交叉口东100米
联系人:高先生
联系方式:15993328680
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南圣标工程管理有限公司
地址:河南省郑州市郑东新区福禄街16号
联系人:黄女士
联系方式:0371-23389988
3.项目联系方式
项目联系人:黄女士
联系方式:0371-23389988

相关公告