天河区综治中心建设工程多媒体设备项目(二次)(CZ2025-0561)结果公告
2025年07月14日 19:11 来源: 【打印】
公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | 天河区综治中心建设工程多媒体设备项目(二次) | ||
品目 | |||
采购单位 | 中国共产党广州市天河区委员会政法委员会 | ||
行政区域 | 天河区 | 公告时间 | 2025年07月14日 19:11 |
开标时间 | 0002年11月30日 00:00 | ||
预算金额 | 详见公告正文 | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 欧阳晋杰、董宁 | ||
项目联系电话 | 28866424;28866416 | ||
采购单位 | 中国共产党广州市天河区委员会政法委员会 | ||
采购单位地址 | 广州市天河区天府路1号 | ||
采购单位联系方式 | 38622196 | ||
代理机构名称 | 广州市政府采购中心 | ||
代理机构地址 | 广东省广州市天河区天润路445号 | ||
代理机构联系方式 | 28866424;28866163 |
一、项目编号:CZ2025-0561
二、项目名称:天河区综治中心建设工程多媒体设备项目(二次)
三、采购结果
合同包1(天河区综治中心建设工程多媒体设备):
废标理由:符合专业条件的供应商或者对招标文件(采购文件、竞争性谈判文件)作实质响应的供应商不足三家的
四、主要标的信息
合同包1(天河区综治中心建设工程多媒体设备):
主要标的信息:无(废标)。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
余嘉胜(采购人代表)、陈翠松、黄绮梅、易瑰然、蔡扬山
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 详见招标文件。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 天河区综治中心建设工程多媒体设备 | 0 | 无 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
本双科技(深圳)有限公司未通过符合性审查,原因是:所投产品平板电脑及打印机未提供节能产品认证证书。广州小梨子信息科技有限公司未通过符合性审查,原因是:投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,且低价说明理由不充分不能证明其合理性,可能影响产品质量。广州联智创展科技有限公司未通过符合性审查,原因是:所投产品台式电脑未提供节能产品认证证书。广州市易纬电子有限公司未通过符合性审查,原因是:《投标函》、《法定代表人证明书》及《法定代表人授权书》未按招标文件格式要求签字或盖章。其余2家投标人通过符合性审查。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国共产党广州市天河区委员会政法委员会
地 址:广州市天河区天府路1号
联系方式:38622196
2.采购代理机构信息
名 称:广州市政府采购中心
地 址:广东省广州市天河区天润路445号
联系方式: 28866424;28866163
3.项目联系方式
项目联系人:欧阳晋杰、董宁
电 话: 28866424;28866416
广州市政府采购中心
2025年07月14日
相关公告