财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 其他公告

上杭县生活垃圾焚烧发电项目及周边区域环境空气质量和蛟洋新材料产业园及周边环境空气质量监测服务项目结果公告(采购包1)

2025年07月27日 21:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称上杭县生活垃圾焚烧发电项目及周边区域环境空气质量和蛟洋新材料产业园及周边环境空气质量监测服务项目
品目

采购单位龙岩市上杭生态环境局
行政区域龙岩市公告时间2025年07月27日 21:45
开标时间0002年11月30日 00:00
预算金额详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人张美荣
项目联系电话0597-2385155
采购单位龙岩市上杭生态环境局
采购单位地址上杭县北环中路82号
采购单位联系方式0597-3132650
代理机构名称福建智卓咨询服务有限公司
代理机构地址开标地址:福建省龙岩市新罗区龙岩大道商会大厦E栋8楼801室
代理机构联系方式0597-2385155

一、项目编号:[350801]ZZZX[GK]2025002

二、项目名称:上杭县生活垃圾焚烧发电项目及周边区域环境空气质量和蛟洋新材料产业园及周边环境空气质量监测服务项目

三、采购结果

采购包1(其他生态环境保护服务):

废标理由:三家投标人未按招标文件第五章:一、:(二)报价要求进行分项报价,未上传分项报价文件,为无效报价,其符合性审查不合格;经评审,本项目采购包1符合性审查合格的投标人不足三家,废标。

四、主要标的信息

采购包1(其他生态环境保护服务):

主要标的信息:无(废标)

五、评审专家名单:

采购人代表: 丘金明
评审专家: 张富春 汤录昌 曾志宏 林丽葆

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包1其他生态环境保护服务:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

采购包一参加资格性审查的投标人共4家,合格3家,不合格1家;无效说明:福建省厚德检测技术有限公司未提交合格有效的分包意向协议,其资格审查不合格。采购包一参加符合性审查的投标人共3家,合格0家,不合格3家;无效说明:厦门市华测检测技术有限公司、福建宏其检测科技有限责任公司、厦门市政南方海洋检测有限公司未按招标文件第五章:一、:(二)报价要求进行分项报价,未上传分项报价文件,为无效报价,其符合性审查不合格;

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:龙岩市上杭生态环境局

地址:上杭县北环中路82号

联系方式:0597-3132650

2.采购代理机构信息

名称:福建智卓咨询服务有限公司

地址:开标地址:福建省龙岩市新罗区龙岩大道商会大厦E栋8楼801室

联系方式:0597-2385155

3.项目联系方式

项目联系人:张美荣

电话:0597-2385155

福建智卓咨询服务有限公司

2025年07月27日


相关公告