财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 其他公告

厦门珍稀海洋物种国家级自然保护区保护管理设施建设项目咨询、勘察设计结果公告(采购包1)

2025年08月19日 19:26 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称厦门珍稀海洋物种国家级自然保护区保护管理设施建设项目咨询、勘察设计
品目

采购单位厦门大屿岛白鹭自然保护区事务中心
行政区域厦门市公告时间2025年08月19日 19:26
开标时间0002年11月30日 00:00
预算金额详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人翟先生、黄女士
项目联系电话18205937661、15980016919
采购单位厦门大屿岛白鹭自然保护区事务中心
采购单位地址厦门市思明区湖滨中路518号
采购单位联系方式0592-5615026
代理机构名称福建省闽招咨询管理有限公司
代理机构地址福建省福州市洪山路68号 招标大厦C座219 厦门分公司地址:厦门市思明区鹭江道100号财富中心2305单元
代理机构联系方式18205937661、15980016919

一、项目编号:[350201]SZZX[GK]2025001

二、项目名称:厦门珍稀海洋物种国家级自然保护区保护管理设施建设项目咨询、勘察设计

三、采购结果

采购包1(厦门珍稀海洋物种国家级自然保护区保护管理设施建设项目咨询、勘察设计):

废标理由:投标人中绿数科(厦门)规划设计有限公司(牵头方)、投标人自然资源部第三海洋研究所(成员方),未按招标文件“第三章 投标人须知 二、投标人 3、合格投标人 3.2 (4)....;及第四章 资格审查与评标 一、资格审查 1.5...”的联合体分工未提供有效资质证书,资格审查不通过。

四、主要标的信息

采购包1(厦门珍稀海洋物种国家级自然保护区保护管理设施建设项目咨询、勘察设计):

主要标的信息:无(废标)

五、评审专家名单:

采购人代表:
评审专家:

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

代理服务费收费金额:

合同包1厦门珍稀海洋物种国家级自然保护区保护管理设施建设项目咨询、勘察设计:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

经资格审查小组审核,投标人中绿数科(厦门)规划设计有限公司(牵头方)、投标人自然资源部第三海洋研究所(成员方),未按招标文件“第三章 投标人须知 二、投标人 3、合格投标人 3.2 (4)项目如涉及资质要求,该部分工作内容应由联合体中符合该资质要求的供应商承担,联合体协议及签订的采购合同应符合这一要求;联合体中有同类资质的供应商按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的供应商确定资质等级;及第四章 资格审查与评标 一、资格审查1.5若本项目接受联合体投标且投标人为联合体,联合体中有同类资质的供应商按照联合体分工承担相同工作的,应先按照资质等级较低的供应商确定资质等级..”的要求,联合体分工承担相同工作的未提供有效资质证书,资格审查不通过。

符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的;因有效投标人不足三家,依法废标处理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:厦门大屿岛白鹭自然保护区事务中心

地址:厦门市思明区湖滨中路518号

联系方式:0592-5615026

2.采购代理机构信息

名称:福建省闽招咨询管理有限公司

地址:福建省福州市洪山路68号 招标大厦C座219 厦门分公司地址:厦门市思明区鹭江道100号财富中心2305单元

联系方式:18205937661、15980016919

3.项目联系方式

项目联系人:翟先生、黄女士

电话:18205937661、15980016919

福建省闽招咨询管理有限公司

2025年08月19日


相关公告