虞城县应急管理局增加抢险救援物资和装备项目-废标(终止)公告
2025年09月01日 17:31 来源: 【打印】
公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | 虞城县应急管理局增加抢险救援物资和装备项目 | ||
品目 | |||
采购单位 | 虞城县应急管理局 | ||
行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2025年09月01日 17:31 |
开标时间 | |||
预算金额 | 详见公告正文 | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 黄先生 | ||
项目联系电话 | 17797758211 | ||
采购单位 | 虞城县应急管理局 | ||
采购单位地址 | 商丘市虞城县应急管理局 | ||
采购单位联系方式 | 0370-4161327 | ||
代理机构名称 | 河南世亚工程管理有限公司 | ||
代理机构地址 | 郑州市鼎尚街19号智慧城邦 | ||
代理机构联系方式 | 17797758211 | ||
附件: | |||
附件1 | 二标段.pdf | ||
附件2 | 一标段.pdf |
一、项目基本情况 | |||||||||
1、采购项目编号:虞财采竞-2025-27 | |||||||||
2、采购项目名称:虞城县应急管理局增加抢险救援物资和装备项目 | |||||||||
3、公告类型:废标公告 | |||||||||
4、采购公告发布日期及原公告发布媒介: | |||||||||
| |||||||||
5、开标日期: | |||||||||
| |||||||||
二、废标(终止)原因 | |||||||||
一标段: 1、资格审查情况:谈判小组严格按照谈判文件规定的程序和方法分别对供应商进行了资格性审查,其中:商丘市众合广告有限公司社保和信用查询未上传市场主体库、响应函有效期不符合招标文件要求,深圳市安梦娜家居科技有限公司社保、审计报告和信用查询未上传市场主体库、帐篷灯检测报告不符合招标文件要求,河南融宇商贸有限公司社保、审计报告和信用查询未上传市场主体库,河北康鑫纺织品有限公司缺少信用中国网站“政府采购严重违法失信行为”的查询,山东锦悦电子科技有限公司缺少信用中国“失信被执行人”的查询,导致谈判无效,剩余所有供应商均通过了资格性审查。2、符合性审查情况:谈判小组严格按照谈判文件规定的程序和方法对供应商响应文件进行了评审,其中河南省曼方迈奇商贸有限公司和周口市强森商贸有限公司电子投标文件上传IP地址相同、河南中悦科技有限公司响应函报价超过招标文件采购控制价,导致谈判无效,剩余一家供应商满足谈判文件实质性要求,通过了符合性审查。由于剩余供应商不足三家,不能满足充分竞争,本标段予以废标。3、采购人代表对评审数据进行了校对、核对,对没有通过审查的供应商在谈判文件中找到了“视为无效”的明确规定。 二标段: 1、资格审查情况:谈判小组严格按照谈判文件规定的程序和方法分别对供应商进行了资格性审查,其中郑州福铃汽车销售有限公司、湖北长宏盛应急科技有限公司、商丘市嘉卉汽车销售服务有限责任公司等三家公司因未提供信用中国“政府采购严重违法失信行为”的查询信息,导致谈判无效,剩余一家供应商均通过了资格性审查。2、符合性审查情况:因招标项目合格的投标单位少于3家,不构成充分竞争,本标段予以废标。3、采购人代表对评审数据进行了校对、核对,对没有通过审查的供应商在谈判文件中找到了“视为无效”的明确规定。 | |||||||||
三、其他补充事宜 | |||||||||
1、质疑和投诉渠道 各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购单位和代理公司提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。 | |||||||||
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||
1. 采购人信息 | |||||||||
名称:虞城县应急管理局 | |||||||||
地址:商丘市虞城县应急管理局 | |||||||||
联系人:纪先生 | |||||||||
联系方式:0370-4161327 | |||||||||
2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||
名称:河南世亚工程管理有限公司 | |||||||||
地址:郑州市鼎尚街19号智慧城邦 | |||||||||
联系人:黄先生 | |||||||||
联系方式:17797758211 | |||||||||
3.项目联系方式 | |||||||||
项目联系人:黄先生 | |||||||||
联系方式:17797758211 |
相关公告