财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 其他公告

民权县农业农村局民权县2025年高标准农田建设项目-服务采购项目-废标(终止)公告

2026年08月31日 19:15 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称民权县农业农村局民权县2025年高标准农田建设项目-服务采购项目
品目

采购单位民权县农业农村局
行政区域河南省公告时间2026年08月31日 19:15
开标时间
预算金额详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人张女士
项目联系电话13037581255
采购单位民权县农业农村局
采购单位地址民权县三农大厦
采购单位联系方式13598356909
代理机构名称中居建业项目管理有限公司
代理机构地址河南省郑州市管城回族区紫辰路 86 号 5 号楼 25 层 2505 号
代理机构联系方式13037581255
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:民财采招-2026-34
2、采购项目名称:民权县农业农村局民权县2025年高标准农田建设项目-服务采购项目
3、公告类型:废标公告
4、采购公告发布日期及原公告发布媒介:
发布日期 发布媒介 标段
2026-08-07 《河南省政府采购网》《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》 民权县农业农村局民权县2025年高标准农田建设项目-服务采购项目第三标段(包)
5、开标日期:
标段 日期
民权县农业农村局民权县2025年高标准农田建设项目-服务采购项目第三标段(包) 2026-08-28 09:00:00
二、废标(终止)原因
第一标段: 民权县农业农村局民权县 2025 年高标准农田建设项目-服务采购项目第一标段(包):
废标原因:由于招标文件中没有明确各个分包标段的深翻土地亩数、平整土地亩数和单价,如果继续评审将导致后期无法签订合同和项目结项验收,评审专家无法进行正常评审,特终止评审。

第二标段: 民权县农业农村局民权县 2025 年高标准农田建设项目-服务采购项目第二标段(包):
废标原因:由于招标文件中没有明确各个分包标段的深翻土地亩数、平整土地亩数和单价,如果继续评审将导致后期无法签订合同和项目结项验收,评审专家无法进行正常评审,特终止评审。

第三标段: 民权县农业农村局民权县 2025 年高标准农田建设项目-服务采购项目第三标段(包):
废标原因:由于招标文件中没有明确各个分包标段的深翻土地亩数、平整土地亩数和单价,如果继续评审将导致后期无法签订合同和项目结项验收,评审专家无法进行正常评审,特终止评审。
三、其他补充事宜
各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起 7 个工作日内,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:民权县农业农村局
地址:民权县三农大厦
联系人:赵先生
联系方式:13598356909
2.采购代理机构信息(如有)
名称:中居建业项目管理有限公司
地址:河南省郑州市管城回族区紫辰路 86 号 5 号楼 25 层 2505 号
联系人:张女士
联系方式:13037581255
3.项目联系方式
项目联系人:张女士
联系方式:13037581255