吉林省吉程建设工程项目管理咨询有限公司关于2026年洮南市农业技术推广中心关于采购叶面肥项目的询价公告
2026年08月31日 10:36 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年洮南市农业技术推广中心关于采购叶面肥项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 洮南市农业技术推广中心 | ||
| 行政区域 | 吉林省 | 公告时间 | 2026年08月31日 10:36 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月03日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥145.845000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 迟春媛 | ||
| 项目联系电话 | 15004313972 | ||
| 采购单位 | 洮南市农业技术推广中心 | ||
| 采购单位地址 | 吉林省洮南市光明北街49号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15584868076 | ||
| 代理机构名称 | 吉林省吉程建设工程项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 白城市洮南市光明街道宏声东路(金座家苑5号楼)1层7门 | ||
| 代理机构联系方式 | 15004313972 | ||
项目概况
2026年洮南市农业技术推广中心关于采购叶面肥项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月08日 14:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号: 采购计划-[2026]-00105号-JLJC-11
项目名称:2026年洮南市农业技术推广中心关于采购叶面肥项目
采购方式:询价
预算金额(元):1458450
最高限价(元):1458450
采购需求:
标项名称:2026年洮南市农业技术推广中心关于采购叶面肥项目
数量:
预算金额(元):1458450
单位:
简要规格描述:采购氨基酸液肥,详见采购明细及要求
备注:
合同履约期限:标项 1,自合同签订之日起20天内完成供货
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于推动解决政府采购异常低价问题的通知》(财库〔2026〕2号)等;
3.本项目的特定资格要求:标项1:无
三、获取采购文件
时间:2026年08月31日至2026年09月03日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月08日 14:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开标时间: 2026年09月08日 14:30
开标地址: 吉林省白城市洮南市吉林省洮南市民生大厦南栋2楼西侧公共资源交易中心开标室-01
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本次询价公告在“政采云 ”平台上发布并同时推送至《中国政府采购网》、《吉林省政府采购网》上发布;
2.若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录“政采云”平台(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763 获取热线服务帮助;
3、若本项目询价文件有变更,请以本项目变更公告中的内容为准;
4、供应商请注意:请潜在供应商在参加本项目活动期间关注网站信息,所有有投标意愿的供应商有义务在网上自行查询,无需书面回复。询价文件的澄清、修改、变更、延期等文件一经发布即视为已告知了所有已报名的供应商,因供应商自身原因没有及时查看、下载文件导致的一切后果由供应商自行负责。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:洮南市农业技术推广中心
地 址:吉林省洮南市光明北街49号
联系方式:15584868076
2.采购代理机构信息
名 称:吉林省吉程建设工程项目管理咨询有限公司
地 址:白城市洮南市光明街道宏声东路(金座家苑5号楼)1层7门
联系方式:15004313972
3.项目联系方式
项目联系人:迟春媛
电 话:15004313972
初审: 吉林省吉程建设工程项目管理咨询有限公司
复审: 洮南市农业技术推广中心
终审: 吉林省吉程建设工程项目管理咨询有限公司
附件信息: