财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 询价公告

大兴安岭边境管理支队视频监控设备采购项目(二次)询价公告

2026年08月31日 15:14 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称视频监控设备采购项目(二次)
品目

采购单位大兴安岭边境管理支队
行政区域黑龙江省公告时间2026年08月31日 15:14
获取采购文件时间2026年08月31日至2026年09月03日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥19.723700万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人佟龙、王金丹、朱国凤、郑天琪
项目联系电话0451-55671212
采购单位大兴安岭边境管理支队
采购单位地址大兴安岭地区加格达奇区人民路407号
采购单位联系方式0457-8978100
代理机构名称宜国发项目管理有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市道里区群力第四大道399号汇智广场中楼401室
代理机构联系方式0451-55671212
附件:
附件1视频监控设备采购项目(二次)([230001]GFCG[XJ]20260004-120260828001)-文件集.zip

项目概况

视频监控设备采购项目(二次)采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购管理平台获取采购文件,并于 2026年09月04日 14时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230001]GFCG[XJ]20260004-1

项目名称:视频监控设备采购项目(二次)

采购方式:询价

预算金额:197,237.00元

采购需求:

合同包1(视频监控设备采购项目):

合同包预算金额:197,237.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 视频监控设备 网络摄像机(枪机) 17(个) 详见采购文件 8,500.00 -
1-2 视频监控设备 枪机支架 17(个) 详见采购文件 544.00 -
1-3 视频监控设备 网络摄像机(球机/室内云台) 31(个) 详见采购文件 19,840.00 -
1-4 视频监控设备 网络硬盘录像机(32路) 2(台) 详见采购文件 10,000.00 -
1-5 视频监控设备 网络硬盘录像机(16路) 2(块) 详见采购文件 3,100.00 -
1-6 其他存储设备 硬盘(8TB) 6(块) 详见采购文件 19,800.00 -
1-7 其他存储设备 硬盘(6TB) 2(块) 详见采购文件 4,200.00 -
1-8 其他交换设备 交换机(24口POE千兆) 3(台) 详见采购文件 1,524.00 -
1-9 其他交换设备 交换机(8口POE千兆) 2(台) 详见采购文件 660.00 -
1-10 视频监控设备 球机(4G 200万) 1(个) 详见采购文件 387.00 -
1-11 视频监控设备 加区施工及辅材 1(项) 详见采购文件 35,002.00 -
1-12 视频监控设备 智能球型摄像机(400万大于20倍) 1(台) 详见采购文件 2,895.00 -
1-13 视频监控设备 快球支架 1(个) 详见采购文件 35.00 -
1-14 视频监控设备 网络摄像机(枪机) 25(个) 详见采购文件 12,500.00 -
1-15 视频监控设备 枪机支架 25(个) 详见采购文件 800.00 -
1-16 视频监控设备 网络摄像机(球机/海螺型) 1(个) 详见采购文件 440.00 -
1-17 视频监控设备 网络硬盘录像机(32路) 1(台) 详见采购文件 5,000.00 -
1-18 其他存储设备 硬盘(8TB) 7(块) 详见采购文件 23,100.00 -
1-19 其他交换设备 POE交换机(8口) 13(台) 详见采购文件 5,850.00 -
1-20 其他交换设备 二层网管交换机(16口) 1(台) 详见采购文件 850.00 -
1-21 光纤转换器 光纤收发器(4电1光) 6(个) 详见采购文件 1,770.00 -
1-22 光纤转换器 光纤收发器(1电1光) 6(个) 详见采购文件 1,560.00 -
1-23 视频监控设备 漠河施工及辅材 1(项) 详见采购文件 38,880.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后60日内完成全部货物的供货、安装、调试和培训工作,符合国家标准、行业规范和合同等相关文件的要求

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。

三、获取采购文件

时间: 2026年08月31日 2026年09月03日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江省政府采购管理平台

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月04日 14时00分00秒 (北京时间)

地点:黑龙江省政府采购管理平台

五、开启

时间:2026年09月04日 14时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

1.供应商应在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)提前注册并办理电子签章CA,CA用于制作标书时盖章、加密和开标时解密(CA办理流程及驱动下载参考黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn))等具体操作步骤,供应商在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn/)下载政府采购供应商操作手册。  

2.供应商制作电子投标文件及其他相关操作说明,详见黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)下载专区--系统操作手册--黑龙江省政府采购管理平台-供应商操作手册。

3.代理公司负责本项目业务部门邮箱:Dept4@guofa818.com。

4.采购人监督信息 :本项目采购人为中央预算单位,项目未达到分散采购限额标准,系参照执行政府采购项目,黑龙江出入境边防检查总站采购领导小组作为项目监督单位,文件中与此不一致之处,以此为准。采购活动法定期限内,询问、质疑供应商对采购人及采购代理机构的第一次答复不满意或者采购人及采购代理机构未在规定时间内做出答复的,可向黑龙江出入境边防检查总站采购领导小组提出二次询问、质疑(电话并书面)。黑龙江出入境边防检查总站采购领导小组经核查论证后,责令采购人及采购代理机构在法定时间内答复(匿名电话原则上不予受理)。采购人监督信息(名称:黑龙江出入境边防检查总站采购领导小组;地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区和平路32号;联系方式:0451-58786700;邮箱地址:bfcgzx@163.com)。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:大兴安岭边境管理支队

地址:大兴安岭地区加格达奇区人民路407号

联系方式:0457-8978100

2.采购代理机构信息

名称:宜国发项目管理有限公司

地址:黑龙江省哈尔滨市道里区群力第四大道399号汇智广场中楼401室

联系方式:0451-55671212

3.项目联系方式

项目联系人:佟龙、王金丹、朱国凤、郑天琪

电话:0451-55671212

宜国发项目管理有限公司

2026年08月31日


相关附件: