周宁县实验小学2026年福建省义务教育薄弱环节改善与能力提升基本建设项目询价公告
2026年08月31日 15:59 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 周宁县实验小学2026年福建省义务教育薄弱环节改善与能力提升基本建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 周宁县实验小学 | ||
| 行政区域 | 周宁县 | 公告时间 | 2026年08月31日 15:59 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月03日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥157.601500万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郑石仲/古晓丽/古雯 | ||
| 项目联系电话 | 0593-2067555 | ||
| 采购单位 | 周宁县实验小学 | ||
| 采购单位地址 | 福建省宁德市周宁县狮城镇洋中路11号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13599190007 | ||
| 代理机构名称 | 福建省天海招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 福建省福州市鼓楼区鼓东街道营迹路69号恒力创富中心西塔8层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0593-2067555 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 周宁县实验小学2026年福建省义务教育薄弱环节改善与能力提升基本建设项目([350925]FJTH[XJ]202600420260827001)-文件集.zip | ||
项目概况
受周宁县实验小学委托,福建省天海招标有限公司对[350925]FJTH[XJ]2026004、周宁县实验小学2026年福建省义务教育薄弱环节改善与能力提升基本建设项目组织询价,现欢迎国内合格的供应商前来参加。周宁县实验小学2026年福建省义务教育薄弱环节改善与能力提升基本建设项目的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月04日 10时00分00秒(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[350925]FJTH[XJ]2026004
项目名称:周宁县实验小学2026年福建省义务教育薄弱环节改善与能力提升基本建设项目
采购方式:询价
预算金额:1,576,015.00元
采购包1(创客室桌椅、展示架等):
采购包预算金额:629,745.00元
采购包最高限价: 629,745.00元
询价保证金: 6,200.00元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 品目号 | 品目编码及品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 简要需求或要求 | 品目预算(元) | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | A05019900-其他家具 | 创客室桌椅、展示架等 | 1(批) | 否 | 创客室桌椅、展示架、音乐室桌椅、展示架、乐器、美工室桌椅、科学实验室桌椅、实验器材、可调节单人学生桌凳等 | 629,745.00 | 工业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后40日历天完成
采购包2(图书):
采购包预算金额:80,000.00元
采购包最高限价: 80,000.00元
询价保证金: 800.00元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 品目号 | 品目编码及品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 简要需求或要求 | 品目预算(元) | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | A04019900-其他图书 | 图书 | 1(批) | 否 | 图书采购 | 80,000.00 | 工业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后20个工作日内到货
采购包3(信息化设备):
采购包预算金额:866,270.00元
采购包最高限价: 866,270.00元
询价保证金: 8,600.00元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 品目号 | 品目编码及品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 简要需求或要求 | 品目预算(元) | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3-1 | A02019900-其他信息化设备 | 信息化设备 | 1(批) | 否 | 信息化设备采购 | 866,270.00 | 工业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后40日历天完成
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
采购包1:
本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
采购包2:无
采购包3:无
采购包1:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。
采购包2:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。;(2)供应商具有行政主管部门颁发的合格有效的《出版物经营许可证》,须提供证书复印件并加盖投标人公章。。
采购包3:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。;(2)1、供应商所投产品若有强制3C要求的,供应商在投标时须提供所投产品3C证书复印件或者承诺所投产品满足国家3C强制要求;否则视为投标无效。2、按照财库〔2019〕9号、财库〔2019〕19号规定,台式计算机、便携式计算机、平板式微型计算机、激光打印机、针式打印机、液晶显示器、制冷压缩机(冷水机组、水源热泵机组、溴化锂吸收式冷水机组)、空调机组【多联式空调(热泵)机组(制冷量>14000W)、单元式空气调节机(制冷量>14000W)】、专用制冷、空调设备(机房空调)、镇流器(管型荧光灯镇流器)、空调机【房间空气调节器、多联式空调(热泵)机组(制冷量≤14000W)、单元式空气调节机(制冷量≤14000W)】、电热水器、普通照明用双端荧光灯、电视设备【普通电视设备(电视机)】、视频设备(监视器)、便器(坐便器、蹲便器、小便器)、水嘴等品目为政府强制采购产品(具体品目以《节能产品政府采购品目清单》中“★”标注为准);供应商在投标时须提供所投政府强制采购产品由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的产品认证证书复印件(若有),或者承诺所投产品满足国家强制节能要求;否则视为投标无效。。
三、采购项目需要落实的政府采购政策
进口产品:本项目不适用
节能产品:适用,按照最新一期节能清单执行。
环境标志产品:适用,按照最新一期环境标志清单执行。
四、获取招标文件
时间: 2026-08-31 至 2026-09-03 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于3个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:采购文件随同本项目询价公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取询价通知书(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。
方式:在线获取
售价:免费
五、响应文件提交
截止时间:2026-09-04 10:00:00(北京时间)(从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:福建省宁德市周宁县凤山大道66号1号开标室(周宁县公共资源交易中心)
六、开启
时间:2026-09-04 10:00:00(北京时间)
地点:福建省宁德市周宁县凤山大道66号1号开标室(周宁县公共资源交易中心)
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:周宁县实验小学
地址:福建省宁德市周宁县狮城镇洋中路11号
联系方式:13599190007
2.采购代理机构信息(如有)
名称:福建省天海招标有限公司
地址:福建省福州市鼓楼区鼓东街道营迹路69号恒力创富中心西塔8层
联系方式:0593-2067555
3.项目联系方式
项目联系人:郑石仲/古晓丽/古雯
电话:0593-2067555
网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn
开户名:福建省天海招标有限公司
福建省天海招标有限公司
2026年08月31日