财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 询价公告

俊星校区实验室、心理咨询室设备采购项目询价公告

2026年08月31日 17:02 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称俊星校区实验室、心理咨询室设备采购项目
品目

采购单位霞浦县第八中学
行政区域霞浦县公告时间2026年08月31日 17:02
获取采购文件时间2026年08月31日至2026年09月03日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥157.448700万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黄工
项目联系电话0593-2026869
采购单位霞浦县第八中学
采购单位地址福建霞浦松城曲井巷35号
采购单位联系方式0593-8865530
代理机构名称闽华晟建设发展有限公司
代理机构地址厦禾路666号海翼大厦1502
代理机构联系方式0593-2026869
附件:
附件1俊星校区实验室、心理咨询室设备采购项目([350921]MHSGC[XJ]202600120260811002)-文件集.zip

项目概况

霞浦县第八中学委托,闽华晟建设发展有限公司对[350921]MHSGC[XJ]2026001、俊星校区实验室、心理咨询室设备采购项目组织询价,现欢迎国内合格的供应商前来参加。俊星校区实验室、心理咨询室设备采购项目的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月04日 09时00分00秒(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[350921]MHSGC[XJ]2026001

项目名称:俊星校区实验室、心理咨询室设备采购项目

采购方式:询价

预算金额:1,574,487.00元

采购包1(俊星校区实验室、心理咨询室设备采购项目):

采购包预算金额:1,574,487.00元

采购包最高限价: 1,574,487.00元

询价保证金: 15,744.00元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
1-1 A02102100-教学仪器 俊星校区实验室、心理咨询室设备采购项目 1(批) 教学仪器一批,具体详见后期招标内容,范围包括物理电学实验室、生物实验室、心理咨询室,符合学校教学要求及相关设备合格标准。 1,084,927.00 工业
1-2 A05029900-其他用具 俊星校区实验室、心理咨询室设备采购项目 1(批) 教学实验用桌、教学实验椅凳及其他用具一批,具体详见后期招标要求,范围包括物理电学实验室、生物实验室、心理咨询室,符合学校教学要求及相关设备合格标准。 489,560.00 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:详见询价通知书

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

根据《财政部、工业和信息化部关于印发〈政府采购促进中小企业发展管理办法〉的通知》(财库〔2020〕46号)规定,本项目属于货物类项目,采购标的所属行业为工业,只接受所投产品制造商为中小企业的前来报价[供应商须按照《中小企业声明函》中规定的内容填写完整(即标的名称应为《询价通知书》技术参数采购清单中的所有产品(货物)名称,行业名称即为询价通知书明确的采购标的对应的所属行业名称)若供应商未按上述要求填写的,则不予认定为中、小微企业]。监狱企业及残疾人福利性单位均视同中小企业。2.监狱企业视同小型、微型企业,供应商为监狱企业的,可不提供中小企业声明函,但须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。3.残疾人福利性单位视同小型、微型企业,供应商为残疾人福利性单位的,可不提供中小企业声明函,但须提供的《残疾人福利性单位声明函》。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。

三、采购项目需要落实的政府采购政策

进口产品:本项目不适用。

节能产品:适用于本项目,按照财政部《关于印发节能产品政府采购品目清单》(财库〔2019〕19号)或最新公布的品目清单执行

环境标志产品:适用于本项目,按照财政部《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)或最新公布的品目清单执行

四、获取招标文件

时间: 2026-08-31 2026-09-03 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于3个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:采购文件随同本项目询价公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取询价通知书(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

五、响应文件提交

截止时间:2026-09-04 09:00:00(北京时间)(从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)

地点:福建省宁德市霞浦县人社局2楼(霞浦县公共资源交易中心)3号开标室(霞浦县公共资源交易中心)

六、开启

时间:2026-09-04 09:00:00(北京时间)

地点:福建省宁德市霞浦县人社局2楼(霞浦县公共资源交易中心)3号开标室(霞浦县公共资源交易中心)

七、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:霞浦县第八中学

地址:福建霞浦松城曲井巷35号

联系方式:0593-8865530

2.采购代理机构信息(如有)

名称:闽华晟建设发展有限公司

地址:厦禾路666号海翼大厦1502

联系方式:0593-2026869

3.项目联系方式

项目联系人:黄工

电话:0593-2026869

网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn

开户名:闽华晟建设发展有限公司

闽华晟建设发展有限公司

2026年08月31日


相关附件: