淇县农业农村局2026年秋粮抗逆防灾项目-询价公告
2026年08月31日 18:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 淇县农业农村局2026年秋粮抗逆防灾项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 淇县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月31日 18:14 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月03日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥40.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李先生 | ||
| 项目联系电话 | 18039297670 | ||
| 采购单位 | 淇县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 淇县红旗路老政府对面114号 | ||
| 采购单位联系方式 | 16639286338 | ||
| 代理机构名称 | 河南良智行工程管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河南省郑州市惠济区江山路西、008乡道南弘泰小区1号楼1单元3层 302号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18039297670 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 5政府采购优化营商环境承诺书.pdf | ||
| 附件2 | 4鹤壁市政府采购政策落实正面清单.pdf | ||
| 项目概况 淇县农业农村局2026年秋粮抗逆防灾项目招标项目的潜在投标人应在鹤壁市公共资源交易服务平台(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060/)。获取招标文件,并于2026年09月04日09时00分(北京时间)前递交响应文件。 | |||||||||||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||
| 1、项目编号:淇财询价采购-2026-5 | |||||||||||
| 2、项目名称:淇县农业农村局2026年秋粮抗逆防灾项目 | |||||||||||
| 3、采购方式:询价 | |||||||||||
| 4、预算金额:400,000.00元 | |||||||||||
| 最高限价:400000元 | |||||||||||
| |||||||||||
| 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) | |||||||||||
| 5.1采购内容:采购一批水溶肥、叶面肥、植物生长调节剂等农资及3.3万亩飞防服务。(详见采购需求清单) 5.2交货地点:采购人指定地点 5.3质量要求:符合国家标准、行业标准和专业等相关标准。 5.4交货期:合同签订后5个工作日内交货完毕并完成相关服务。 5.5资金来源:财政资金 | |||||||||||
| 6、合同履行期限:同交货期 | |||||||||||
| 7、本项目是否接受联合体投标:否 | |||||||||||
| 8、是否接受进口产品:否 | |||||||||||
| 9、是否专门面向中小企业:否 | |||||||||||
| 二、申请人资格要求: | |||||||||||
| 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; | |||||||||||
| 2、落实政府采购政策满足的资格要求: | |||||||||||
| 本项目支持中小微(监狱、残疾人福利性单位)企业、支持促进残疾人就业等政府采购政策。 | |||||||||||
| 3、本项目的特定资格要求 | |||||||||||
| 3.1投标人具有独立法人资格,具备有效的营业执照。 3.2所投氨基酸水溶肥须提供有效期内肥料登记证。 3.3信誉要求:依据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125 号),供应商被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的,被“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn) 列入政府采购严重违法失信行为记录名单的将被拒绝参与本项目政府采购活动,供应商需提供承诺书,对承诺书真实性负责,提供虚假承诺的供应商应承担全部责任。【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】。 3.4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(提供承诺书)。 3.5本次招标不接受联合体投标。 | |||||||||||
| 三、获取采购文件 | |||||||||||
| 1.时间:2026年08月31日 至 2026年09月03日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。) | |||||||||||
| 2.地点:鹤壁市公共资源交易服务平台(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060/)。 | |||||||||||
| 3.方式:电子下载。本项目采用电子化招投标,全部通过网上报名方式进行报名、下载询价文件、制作电子投标文件、网上加密上传、线上解密等相关事宜。 | |||||||||||
| 4.售价:0元 | |||||||||||
| 四、响应文件提交 | |||||||||||
| 1.截止时间:2026年09月04日09时00分(北京时间) | |||||||||||
| 2.地点:潜在投标人应在响应文件提交截止时间前,通过鹤壁市政府采购电子交易系统上传加密电子响应文件。 | |||||||||||
| 五、响应文件开启 | |||||||||||
| 1.时间:2026年09月04日09时00分(北京时间) | |||||||||||
| 2.地点:淇县公共资源交易服务中心第一远程开标室,投标人自行选择任意地点参加远程开标会,在线准时参加响应文件开启活动并进行文件解密、澄清等。未在规定时间内解密响应文件的投标人,其响应文件无效。 | |||||||||||
| 六、发布公告的媒介及招标公告期限 | |||||||||||
| 本次招标公告在《河南省政府采购网》《鹤壁市政府采购网》、《鹤壁市公共资源交易公共服务平台》上发布, 招标公告期限为三个工作日。 | |||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||
| 1.本项目采用电子化招投标,全部通过网上下载招标文件、制作电子投标文件、上传加密投标文件、远程解密投标文件、评标等相关事宜。 2.潜在投标人首次网上报名前需办理 CA 数字证书,在“鹤壁市公共资源交易公共服务平台”点击“交易主体注册”完成企业注册,具体操作程序请参考鹤壁市公共资源交易公共服务平台“服务指南”中操作手册及视频的相关说明。 3.潜在投标人须登录“鹤壁市公共资源交易公共服务平台”,领取招标文件。 4.登录“鹤壁市公共资源交易公共服务平台”网站,点击“服务指南”中文 档及工具下载,下载制作投标软件,制作所投标段电子投标文件。电子投标文件制作流程详见询价文件有关要求。 5.请投标人根据自身互联网网速和稳定性、网络及系统平台可能存在的非正 常情况等多种因素,尽量提前上传电子投标文件,并确保加密电子投标文件上传成功。 6.本项目采用“远程开标”开标方式,投标人无需到现场参加开标会议,招标人或代理机构和所有投标人应当在投标文件递交截止时间前,登录远程不见面开标大厅( https://zgcg.ggzy.hebi.gov.cn/bidopen_login)进行在线签到,在线准时参加开标活动。远程开标的具体事宜请查阅鹤壁市公共资源交易公共服务平台“服务指南”专区的相关说明。 7.响应供应商有政府采购合同融资意向的,请登录鹤壁市政府采购网进行供应商融资意向登记,或者在通知公告栏目中获取融资渠道和联系方式。 | |||||||||||
| 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 | |||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||
| 名称:淇县农业农村局 | |||||||||||
| 地址:淇县红旗路老政府对面114号 | |||||||||||
| 联系人:张先生 | |||||||||||
| 联系方式:16639286338 | |||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||
| 名称:河南良智行工程管理咨询有限公司 | |||||||||||
| 地址:河南省郑州市惠济区江山路西、008乡道南弘泰小区1号楼1单元3层 302号 | |||||||||||
| 联系人:李先生 | |||||||||||
| 联系方式:18039297670 | |||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||
| 项目联系人:李先生 | |||||||||||
| 联系方式:18039297670 | |||||||||||