财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 询价公告

广西新厦工程咨询有限公司关于2026年卫生健康实物宣传品印制服务项目(重)的询价公告

2026年08月31日 19:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年卫生健康实物宣传品印制服务项目(重)
品目

采购单位广西壮族自治区卫生健康宣传教育中心
行政区域广西壮族自治区公告时间2026年08月31日 19:46
获取采购文件时间2026年08月31日至2026年09月04日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥104.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨桂萍
项目联系电话0771-5883198、18977180853
采购单位广西壮族自治区卫生健康宣传教育中心
采购单位地址南宁市青秀区桃源路3号
采购单位联系方式0771-5856809
代理机构名称广西新厦工程咨询有限公司
代理机构地址中国(广西)自由贸易试验区南宁片区五象大道403号富雅·国际金融中心G1栋十九层1909号、1912号
代理机构联系方式0771-5883198、18977180853

    项目概况                                                    

    2026年卫生健康实物宣传品印制服务项目(重)采购项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取采购文件,并于2026年09月04日 15:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

    项目编号: GXZC2026-X1-002891-GXXS  

    项目名称: 2026年卫生健康实物宣传品印制服务项目(重) 

    采购方式:询价

    预算总金额(元):1040000 

    采购需求:


标项名称:2026年卫生健康实物宣传品印制服务项目(重)
数量:32500
预算金额(元):1040000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:本项目采购2026年卫生健康实物宣传品的印制服务,采购总量32500套,每套包含的实物宣传品具体如下: 1.雨伞 款式:三折晴雨伞;重量:约320g;伞架材质:全钢;伞骨数量:8骨;伞杆材质:不锈钢;伞布面料成分:聚酯纤维;伞面涂层:黑胶;防晒数:UPF50+,T(UVA)<5%;打开方式:手动开、收;手柄形状:圆柱形;手柄材质:磨砂;伞面半径:55cm;打开伞的高度:65CM;折叠长度:23.5CM;颜色:不低于3种,含伞套;包装印刷内容:成交结果确定后,按采购人要求印制(彩印)图案和标语。 2.围裙 款式:H背带式围裙;面料成分:春亚纺加涂胶(无刺激性气味)、 防水PVC(轻薄);尺寸:高78cm,挂带12cm,围裙总长度约90cm;宽68cm,腰带长74cm(绑带式,可调节);其他:围裙正面有两个口袋,规格约为高20cm*宽17cm*2个,正面印 LOGO 及标语;颜色:不低于3种;印刷内容:成交结果确定后,按采购人要求印制(彩印)图案和标语。 3.帆布袋 面料:16安本白棉料帆布,面料安全环保、无异味、无有害物质;颜色:按我方要求的颜色制作,不低于2种,白色袋身(肩带为红色、深蓝色,双面彩印,背面标语、落款对应肩带颜色印刷);规格:袋宽41.5cm,袋高29.5cm,袋耳高度27cm;横款,有折底无侧折边(折边4cm);配袋身同色内袋,内袋规格:20cm×20cm;帆布袋外袋开口处需拉链封口,外袋拉链头为5号金属拉链头,拉链配色与袋身颜色相同;按照规定的位置和尺寸进行优质的丝网印刷,印刷效果目视无偏差,颜色均匀一致,无脱墨、漏印、错位、重叠、少墨等不良现象;印刷内容:成交结果确定后,按采购人要求印制(彩印)图案和标语。 4.环保袋 规格:约长40cmx高40cm(袋身展开),约10cmx10cm(折叠),上提带高度约20cm,上提带单边需对折缝线,袋子底部缝双层线;材质:尼龙布;款式:手提式;颜色:不低于2种;重量:约23克;印刷内容:成交结果确定后,按采购人要求印制(彩印)图案和标语。 5.盒装抽纸 外盒规格23×12×10cm、350克白卡纸、覆亮膜,纸巾展开规格 20.5×17.5cm,定制图案阿宣形象,彩色印刷;纸巾为100%原生木浆纸,3层160抽,执行标准为GB/T20808 优等品;印刷内容:...详见采购需求。

最高限价(如有):1040000

合同履约期限:合同签订生效后,全部宣传物资分批送达各接收单位,全部物资最终交付完成截止时间不得晚于 2026年11月10日,分批送货进度以甲方书面下达计划为准。

本项目()接受联合体投标
备注:


二、申请人的资格要求:

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应符合中小企业(供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位),提供:中小企业声明函或者残疾人福利性单位声明函(格式后附)或者供应商属于监狱企业的提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件;(必须提供,否则响应文件作无效响应处理)。
 
 

    3.本项目的特定资格要求:分标1:无 

三、获取采购文件 

    时间:2026年08月31日2026年09月04日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

    地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)  

    方式:网上下载。本项目不发放纸质采购文件,潜在供应商可自行在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)下载采购文件(操作路径:登录广西政府采购云平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”),电子响应文件制作需要基于广西政府采购云平台获取的采购文件编制  

    售价(元):0  

四、响应文件提交(上传) 

    截止时间:2026年09月04日 15:00 (北京时间)

    地点(网址):响应文件提交方式:本项目为全流程电子化项目,通过广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线电子响应,供应商应先安装广西政府采购云平台新版客户端(新版客户端下载路径:广西政府采购网(访问地址http://zfcg.gxzf.gov.cn/)—办事服务—下载专区),并按照本项目采购文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密后在响应文件提交截止时间前通过网络上传至广西政府采购云平台,供应商在广西政府采购云平台提交电子版响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。 

五、响应文件开启                                            

    开启时间:2026年09月04日 15:00 (北京时间)

    地点:青秀区南宁市青秀区枫林路18号三楼专家评标室2(广西国资交易中心) 

六、公告期限

    自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

   1.询价保证金:
□ 本项目不需要缴纳询价保证金。
☑ 本项目需要缴纳询价保证金,相关要求:
询价保证金金额:(大写)人民币壹万元整(小写)¥10000.00。
询价保证金的缴纳方式:银行转账、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函(电子保函)等非现金形式提交。采用银行转账方式的,在响应文件提交截止时间前交至采购代理机构指定账户并且到账;缴纳询价保证金指定账户的信息:
开户名称:广西新厦工程咨询有限公司
开户银行:广西北部湾银行股份有限公司南宁市园湖中支行
银行账号:800061662988887
采用支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等方式的,在响应文件提交截止时间前,供应商必须提交单独密封的支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函(电子保函除外)等原件给采购代理机构。否则视为无效询价保证金。转账时备注“GXZC2026-X1-002891-GXXS询价保证金”。
2.采购意向公开链接:广西壮族自治区卫生健康宣传教育中心 2026年采购意向公开(更正公告)2026年6月至7月政府采购意向 http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/site/detail?parentId=66485&articleId=qbVNxA0JYYNi2Syl6zAdFA==
3.网上查询地址
中国政府采购网https://www.ccgp.gov.cn/index.shtml、广西政府采购网 http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/
4.本项目需要落实的政府采购政策
(1)政府采购促进中小企业发展。
(2)政府采购支持采用本国产品的政策。
(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。
(4)政府采购促进残疾人就业政策。
(5)政府采购支持监狱企业发展。
5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。
6.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。
7.在线报价的有关说明:
(1)响应文件提交方式:本项目为全流程电子化项目,通过广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线电子响应,供应商应先安装广西政府采购云平台新版客户端(新版客户端下载路径:广西政府采购网(访问地址http://zfcg.gxzf.gov.cn/)—办事服务—下载专区),并按照本项目采购文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密后在响应文件提交截止时间前通过网络上传至广西政府采购云平台,供应商在广西政府采购云平台提交电子版响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。
(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,潜在供应商应当在响应文件提交截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理及响应文件的提交。
(3)为确保网上操作合法、有效和安全,请供应商确保在电子响应过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个采购活动。
注:供应商应当在响应文件提交截止时间前完成电子响应文件的上传、递交,响应文件提交截止时间前可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新上传、递交。响应文件提交截止时间前未完成上传、递交的,视为撤回响应文件。响应文件提交截止时间以后上传递交的响应文件的,广西政府采购云平台将予以拒收。
(4)CA证书在线解密:响应文件开启时,需要供应商登录广西政府采购云平台电子开标大厅按规定时间对加密的响应文件进行解密。
(5)供应商需要在具备有摄像头及语音功能且互联网网络状况良好的电脑登录广西政府采购云平台远程开标大厅参与本次询价,否则后果自负。
8.若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打广西政府采购云平台服务热线95763获取热线服务帮助。
 

八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

    1.采购人信息

    名    称:广西壮族自治区卫生健康宣传教育中心

    地    址:南宁市青秀区桃源路3号 

    项目联系人:韦雅冰 

    项目联系方式:0771-5856809 

    2.采购代理机构信息

    名    称:广西新厦工程咨询有限公司 

    地    址:中国(广西)自由贸易试验区南宁片区五象大道403号富雅·国际金融中心G1栋十九层1909号、1912号 

    项目联系人:杨桂萍 

    项目联系方式:0771-5883198、18977180853 





附件信息: