突泉县动物疫病预防控制中心2026年突泉县动物疫控中心疫苗采购项目询价公告
2026年08月31日 23:35 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年突泉县动物疫控中心疫苗采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 突泉县动物疫病预防控制中心 | ||
| 行政区域 | 突泉县 | 公告时间 | 2026年08月31日 23:35 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月03日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥80.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 代文宇、段菲、李佳、赵紫洋 | ||
| 项目联系电话 | 18147206934 | ||
| 采购单位 | 突泉县动物疫病预防控制中心 | ||
| 采购单位地址 | 突泉县突泉镇友谊路 | ||
| 采购单位联系方式 | 0482-2775987 | ||
| 代理机构名称 | 内蒙古博达惠信工程管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 内蒙古呼和浩特市赛罕区万通路伊泰·华府云玺B区商业楼502室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18147206934 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2026年突泉县动物疫控中心疫苗采购项目(152224-BDHX-XJ-2026000220260831001)-文件集.zip | ||
项目概况
2026年突泉县动物疫控中心疫苗采购项目采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取采购文件,并于 2026年09月04日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:152224-BDHX-XJ-20260002
项目名称:2026年突泉县动物疫控中心疫苗采购项目
采购方式:询价
预算金额:800,000.00元
采购需求:
合同包1(2026年突泉县动物疫控中心疫苗采购项目):
合同包预算金额:800,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | A07025203 兽用疫苗 | 山羊痘活疫苗 | 350,000(头份) | 详见采购文件 | 105,000.00 | - |
| 1-2 | A07025203 兽用疫苗 | 羊快疫、猝狙、羔羊痢疾、肠毒血症四联干粉灭活疫苗 | 350,000(头份) | 详见采购文件 | 77,000.00 | - |
| 1-3 | A07025203 兽用疫苗 | 鸡新城疫耐热保护剂活疫苗(LaSota株) | 1,200,000(羽份) | 详见采购文件 | 12,000.00 | - |
| 1-4 | A07025203 兽用疫苗 | 猪瘟耐热保护剂活疫苗 | 140,000(头份) | 详见采购文件 | 98,000.00 | - |
| 1-5 | A07025203 兽用疫苗 | 山羊传染性胸膜肺炎灭活疫苗 | 200,000(毫升) | 详见采购文件 | 240,000.00 | - |
| 1-6 | A07025203 兽用疫苗 | Ⅱ号炭疽芽孢疫苗 | 32,500(毫升) | 详见采购文件 | 65,000.00 | - |
| 1-7 | A07025203 兽用疫苗 | 高致病性猪繁殖与呼吸综合征耐热保护剂活疫苗 | 14,000(头份) | 详见采购文件 | 28,000.00 | - |
| 1-8 | A07025203 兽用疫苗 | 牛支原体活疫苗 | 5,000(头份) | 详见采购文件 | 175,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:收到采购人供货要求后7日内供货完成
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(2026年突泉县动物疫控中心疫苗采购项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
提供有效的《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(2026年突泉县动物疫控中心疫苗采购项目)特定资格要求如下:
(1)①供应商为本次投标全部产品生产企业的,须提供有效期内《兽药生产许可证》、《兽药GMP证书》及全部投标疫苗有效的兽药产品批准文号; ②供应商为部分投标产品生产企业或非生产企业(经销商)的,须提供经营范围载明兽用生物制品的有效《兽药经营许可证》,同时提供全部投标疫苗生产厂家有效的《兽药生产许可证》、《兽药GMP证书》及全部投标疫苗有效的兽药产品批准文号。
三、获取采购文件
时间: 2026年08月31日 至 2026年09月03日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价: 免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月04日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
五、开启
时间: 2026年09月04日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区兴安盟科尔沁右翼前旗阳光嘉苑西侧六楼开标室兴安盟全过程工程咨询有限责任公司,兴安盟远程异地开评标平台第三开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
资金来源:县本级资金;
指标文件:突泉县农牧和科技局关于2026年动物防疫疫苗经费的请示;
指标文号:突农牧科发〔2026〕119号。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:突泉县动物疫病预防控制中心
地址:突泉县突泉镇友谊路
联系方式:0482-2775987
2.采购代理机构信息
名称:内蒙古博达惠信工程管理咨询有限公司
地址:内蒙古呼和浩特市赛罕区万通路伊泰·华府云玺B区商业楼502室
联系方式:18147206934
3.项目联系方式
项目联系人:代文宇、段菲、李佳、赵紫洋
电话:18147206934
内蒙古博达惠信工程管理咨询有限公司
2026年08月31日