吉林省佳晨工程项目咨询有限公司关于宽城区环境卫生保洁运输管理中心2026年环卫清雪专用车配件采购项目的询价公告
2026年09月01日 14:23 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宽城区环境卫生保洁运输管理中心2026年环卫清雪专用车配件采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 长春市宽城区环境卫生保洁运输管理中心 | ||
| 行政区域 | 吉林省 | 公告时间 | 2026年09月01日 14:23 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥110.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 徐小桐 | ||
| 项目联系电话 | 15584254705 | ||
| 采购单位 | 长春市宽城区环境卫生保洁运输管理中心 | ||
| 采购单位地址 | 宽城区亚泰北大街2800号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0431-89991123 | ||
| 代理机构名称 | 吉林省佳晨工程项目咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 长春市宽城区庆丰路以北、十条以西上台新村花园小区(二期)C16号楼128号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15584254705 | ||
项目概况
宽城区环境卫生保洁运输管理中心2026年环卫清雪专用车配件采购项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月22日 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号: KC-2026-08-00049-JCZB-20260802
项目名称:宽城区环境卫生保洁运输管理中心2026年环卫清雪专用车配件采购项目
采购方式:询价
预算金额(元):1100000
最高限价(元):1100000
采购需求:
标项名称:宽城区环境卫生保洁运输管理中心2026年环卫清雪专用车配件采购项目
数量:
预算金额(元):1100000
单位:
简要规格描述:采购一批环卫清雪专用车配件,详见询价通知书“第三章 采购需求”。
备注:
合同履约期限:标项 1,1年,自2026年10月14日起至2027年10月13日止。有效期内,如因政府政策变化等原因,采购人不再具有环卫清雪专用车配件采购需求的,书面通知成交人后,合同终止,采购人无需额外承担任何责任。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。本采购项目落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于印发〈吉林省强化政府采购政策支持中小企业发展落实举措〉的通知》(吉财采购〔2022〕478号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。本项目采购标的所属行业为工业。
3.本项目的特定资格要求:标项1:无
三、获取采购文件
时间:2026年09月01日至2026年09月08日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月22日 09:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开标时间: 2026年09月22日 09:00
开标地址: 吉林省长春市长春经济技术开发区[长春经开采购中心]长春经济技术开发区公共资源交易中心2楼开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.少于三家供应商获取询价通知书,采购人将重新组织招标。
2.本次询价公告同时在政采云平台(同步推送至中国政府采购网、吉林省政府采购网、长春市公共资源交易网)上发布。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:长春市宽城区环境卫生保洁运输管理中心
地 址:宽城区亚泰北大街2800号
联系方式:0431-89991123
2.采购代理机构信息
名 称:吉林省佳晨工程项目咨询有限公司
地 址:长春市宽城区庆丰路以北、十条以西上台新村花园小区(二期)C16号楼128号
联系方式:15584254705
3.项目联系方式
项目联系人:徐小桐
电 话:15584254705
初审: 刘敏
复审: 徐小桐
终审: 王姣音
附件信息: