财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 询价公告

吉林博业工程建设咨询有限公司关于防汛物资补充的询价公告

2026年09月01日 14:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称防汛物资补充
品目

采购单位延吉市应急管理局
行政区域吉林省公告时间2026年09月01日 14:45
获取采购文件时间2026年09月07日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥42.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人卢淑英
项目联系电话0433-3252611
采购单位延吉市应急管理局
采购单位地址延吉市长白山路与金达莱南街交汇处
采购单位联系方式0433-2325050
代理机构名称吉林博业工程建设咨询有限公司
代理机构地址龙井市住房和城乡建设局后院二楼
代理机构联系方式0433-3252611

项目概况                                                                

防汛物资补充采购项目的潜在供应商应在政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)获取采购文件,并于2026年09月21日 09:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号: 采购计划-[2026]-00206号-JLBYZB202618 

项目名称:防汛物资补充

采购方式:询价

预算金额(元):420000

最高限价(元):420000

采购需求:

            
     标项名称:防汛物资补充
     数量:
     预算金额(元):420000
     单位:
     简要规格描述:对铁线、编织袋、救生衣、照明灯、雨衣等应急救援防汛物资进行采购。(详细参数见询价文件)
     备注:
 

合同履约期限:标项 1,签订合同后15日内完成供货(实际期限以双方签订合同为准)

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目;需落实的政府采购政策:
(1)《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);
(2)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);
(3)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);
(4)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);
(5)《关于印发〈吉林省强化政府采购政策支持中小企业发展落实举措〉的通知》(吉财采购〔2022〕478号);
(6)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);
(7)《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);
(8)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);

3.本项目的特定资格要求:标项1:无

三、获取采购文件    

时间:2026年09月07日2026年09月09日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)      

方式:供应商获取采购文件前,应当注册成为“政采云”平台供应商。凡已注册的供应商,按照授予的操作权限自行在“政采云”平台(https://www.zcygov.cn/)(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”)按采购包下载采购文件并点击下载确认参加本项目询价活动。具体注册及下载采购文件方法请访问“政采云”平台查询相关信息。未进行网上注册的供应商将无法参与本次询价活动。平台技术问题咨询电话:95763。      

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月21日 09:30(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标   

五、响应文件开启    

开标时间: 2026年09月21日 09:30 

开标地址: 吉林省延边朝鲜族自治州延吉市延吉市公共资源交易中心开标二室 

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

1、本次采购公告在“政采云”平台 (https://www.zcygov.cn/) 上发布,同步推送到吉林省政府采购网、吉林省公共资源交易公共服务平台、中国政府采购网,并同时在中国招标投标公共服务平台上发布。2、有效潜在供应商不足法定数量时,采购人另行组织采购。3、潜在供应商在递交响应文件时,应按照有关规定提供0.5万元 的投标保证金。保证金形式:采用支票、汇票、本票、网上银行支付或金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式。4、供应商从开标时间算起,在30分钟内对询价文件进行解密,由于供应商自身原因未在规定时间内进行解密的,按自动放弃投标处理。 5、项目信息:5.1 交货地点:采购人指定地点;5.2质量要求:符合《防汛储备物资验收标准》以及国家及行业现行相关合格标准。6、完整的公告内容请在附件中查看。

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:延吉市应急管理局           

地 址:延吉市长白山路与金达莱南街交汇处          

联系方式:0433-2325050           

2.采购代理机构信息            

名 称:吉林博业工程建设咨询有限公司         

地 址:龙井市住房和城乡建设局后院二楼           

联系方式:0433-3252611            

3.项目联系方式    

项目联系人:卢淑英   

电 话:0433-3252611  


初审: 杨洪萍 

复审: 李先华 

终审: 卢淑英 





附件信息: