财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 询价公告

2026年全市汽车维修从业人员技能提升项目询价公告

2026年09月01日 15:29 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年全市汽车维修从业人员技能提升项目
品目

采购单位衢州市道路运输管理中心
行政区域浙江省公告时间2026年09月01日 15:29
获取采购文件时间2026年08月31日至2026年09月03日
每日上午:08:30 至 12:00  下午:14:30 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥9.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人详见公告正文
项目联系电话详见公告正文
采购单位衢州市道路运输管理中心
采购单位地址衢州市柯城区花园中大道82号市道路运输管理中心
采购单位联系方式0570-3019693
代理机构名称衢州市道路运输管理中心
代理机构地址详情见公告正文
代理机构联系方式详情见公告正文

项目概况    

2026年全市汽车维修从业人员技能提升项目采购项目的潜在供应商应在衢州市柯城区花园中大道82号市道路运输管理中心8楼822室获取(下载)采购文件,并于2026年09月07日 18:00(北京时间)前提交(上传)响应文件。      

一、项目基本情况

项目编号:市运-2026010001      

项目名称:2026年全市汽车维修从业人员技能提升项目      

采购方式:询价      

预算金额(元):90000      

最高限价(元):90000      

采购需求:        

                    

标项名称:2026年全市汽车维修从业人员技能提升项目          

数量:1          

预算金额(元):90000          

单位:          

简要规格描述:(一)总体需求 2026年全市汽车维修从业人员技能提升项目分为两部分内容: 1.2026年衢州市汽车维修技能大赛。汽车维修技能大赛拟于2026年10月举行(具体时间待定),包含理论考试与实操考试。 2.维修技能培训服务。由专业技术老师为参赛选手提供技能培训。 (二)主要工作内容及要求 1.理论比赛要求 1.1场地要求:中标人需设置独立理论比赛场地,考场内设有桌椅、考试用计算机和必要的通风照明和消防设施。 1.2比赛要求:中标人需按照机动车维修有关法律法规、技术规范、行业标准、教科书及有关政策和规范性文件为基础制作题库(题库需交由交采购人同意后方可使用),理论考试采用机考模式自动形成比赛分数。 2.实操比赛要求 2.1场地要求:中标人的实操比赛场地应设置在具备一定维修工具器械的维修车间内,场地能够同时开展多人维修比赛工作,维修工位间需保持一定距离,场地须具备必要的通风照明和消防设施。 2.2比赛使用车辆及设备要求:中标人需提供比赛用整车、电器设备检测维修工具等必要设施设备和比赛所需耗材。比赛使用车辆需合理设置故障,避免影响车辆后续正常比赛及使用。 2.3比赛要求:中标人需按照国家汽车维修标准规范和采购人意见合理设置实际操作比赛内容,比赛时应设置专门监考人员负责监督、计时和紧急情况处理等工作。 3.技术培训要求 3.1场地要求:中标人需提供经甲方认可,可容纳30人左右的培训场地。 3.2指导要求:中标人需按照机动车维修有关的技术规范编制指导课件,安排专业讲师进行授课。 3.3设备要求:中标人需负责提供技能指导所需的相关材料。 4.后勤保障要求 中标人需满足到场参赛人员及工作人员的工作餐需求,餐费标准不低于25元/人/餐。          

备注:质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求且报价最低的原则确定成交供应商,如出现最低报价多家相同,由采购人现场召集最低相同报价单位随机抽取确定成交供应商。          

合同履约期限:2026年9月至11月      

本项目()接受联合体投标。      

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。      

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:      

3.本项目的特定资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.必须是在中华人民共和国境内依法设立的企业法人、事业单位法人、社会团体法人或其他组织;
3.投标人近5年 (2021年9月1日以来)有参与承办或协办过类似交通运输行业竞赛或大型活动经验。
      

三、获取(下载)采购文件

时间:2026年08月31日2026年09月03日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至18:00(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外)      

地点(网址):衢州市柯城区花园中大道82号市道路运输管理中心8楼822室      

方式:线下获取      

售价(元):0      

四、响应文件提交(上传)

截止时间:2026年09月07日 18:00(北京时间)

地点(网址):衢州市柯城区花园中大道82号市道路运输管理中心8楼822      

五、响应文件开启

开启时间:2026年09月07日 18:00(北京时间)

地点(网址):衢州市柯城区花园中大道82号市道路运输管理中心8楼会议室      

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。      

七、其他补充事宜

1.《浙江省财政厅关于进一步发挥政府采购政策功能全力推动经济稳进提质的通知》(浙财采监(2022)3号)、《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)、《浙江省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度助力扎实稳住经济的通知》(浙财采监(2022)8号)已分别于2022年1月29日、2022年2月1日和2022年7月1日开始实施,此前有关规定与上述文件内容不一致的,按上述文件要求执行。      

2.根据《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)文件关于“健全行政裁决机制”要求,鼓励供应商在线提起询问,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-询问列表:鼓励供应商在线提起质疑,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-质疑列表。质疑供应商对在线质疑答复不满意的,可在线提起投诉,路径为:政采云平台-项目采购-询问质疑投诉-投诉列表。采购当事人通过在线方式提出或受理询问、质疑、投诉的,即视为认可电子送达方式与邮寄送达方式具有同等法律效力。相关文书送达日期以该文书到达本采购当事人在政采云平台账户的日期为准。各采购当事人应确保其政采云平台账户信息真实有效,并保持账户处于正常可用状态。      

3.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。      

4.其他事项:/      

八、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息      

名    称:衢州市道路运输管理中心      

地    址:衢州市柯城区花园中大道82号市道路运输管理中心      

传    真:/      

项目联系人(询问):张鹏      

项目联系方式(询问):0570-3019693      

质疑联系人:何小平      

质疑联系方式:0570-3019169      

2.采购代理机构信息      

名    称:/      

地    址:/      

传    真:/      

项目联系人(询问):/      

项目联系方式(询问):/      

质疑联系人:/      

质疑联系方式:/      

3.同级政府采购监督管理部门      

若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。

CA问题联系电话(人工):汇信CA 400-888-4636;天谷CA 400-087-8198。

/  

附件信息: