财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 询价公告

中国共产党镇雄县纪律检查委员会便携式计算机采购项目询价公告

2026年09月01日 15:48 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中国共产党镇雄县纪律检查委员会便携式计算机采购项目
品目

采购单位中国共产党镇雄县纪律检查委员会
行政区域昭通市公告时间2026年09月01日 15:48
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月04日
每日上午:06:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥113.400000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人镇雄县政府采购和出让中心
项目联系电话0870-3075071
采购单位中国共产党镇雄县纪律检查委员会
采购单位地址云南省昭通市镇雄县旧府街道办事处营盘社区清风北路
采购单位联系方式0870-3126173
代理机构名称镇雄县政府采购和出让中心
代理机构地址镇雄县旧府街道办事处芒部路北段
代理机构联系方式0870-3075071
附件:
附件1询价公告.pdf

项目概况

中国共产党镇雄县纪律检查委员会便携式计算机采购项目采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)获取采购文件,并于2026年09月08日 09:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZTZC2026-X1-01149-ZXXZ-0006

项目名称:中国共产党镇雄县纪律检查委员会便携式计算机采购项目

采购方式:询价

预算金额(元):1134000

最高限价(元):1134000

采购需求:

标项名称:中国共产党镇雄县纪律检查委员会便携式计算机采购项目

数量:162

预算金额(元):1134000

单位:

简要规格描述:采购便携式计算机(包含:操作系统、流式办公软件、版式办公软件、杀毒软件、配套电脑包)162台。具体详见采购文件中的“采购需求”。

合同履约期限:标项 1,签订合同之日起30个日历天内完成货物交付、调试及验收。

本项目()接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:2.1 中小企业政策 本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
提供的货物全部由符合政策要求的小微企业制造的供应商可享受小微企业价格扣除优惠,残疾人福利性单位、监狱企业视同为小微企业。小微企业价格扣除优惠比例:15%。
2.2 其它落实政府采购政策的资格要求:无。

3.本项目的特定资格要求:

三、获取采购文件

时间:2026年09月01日2026年09月04日,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)

方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys
2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月08日 09:30(北京时间)

地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标

五、响应文件开启

开标时间: 2026年09月08日 09:30

开标地址: 云南省昭通市镇雄县旧府街道办事处芒部路北段镇雄县政府采购和出让中心开标室

六、投标保证金信息

是否需要缴纳询价保证金:否

七、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

八、其他补充事宜

1.开标方式: 网上开标
2.是否需要缴纳投标保证金:否
3.其他
3.1本次询价公告在云南省政府采购网上发布,公告内容和时间以云南省政府采购网发布的信息为准。
3.2本项目采用全流程电子化采购方式,请供应商认真学习云南省省级政府采购电子交易平台发布的相关操作手册(供应商可在交易平台下载相关手册),办理CA数字证书、进行云南省省级政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实CA数字证书确认是否符合本项目电子化采购流程要求。
3.2.1 办理CA数字证书 供应商登录云南省省级政府采购电子交易平台查阅操作指南,选择入驻与配置,选择CA管理。使用操作指南,按照程序要求办理。
3.2.2 注册 供应商登录云南省省级政府采购电子交易平台操作指南,选择入驻与配置,选择云南省供应商注册入驻与配置。注册入库操作流程指引进行自助注册绑定。
3.2.3 驱动、客户端下载 供应商登录云南省省级政府采购电子交易平台,选择我的工作台,选择CA管理,给当前账号绑定CA,选择对应CA下载驱动客户端&驱动下载。
3.2.4 获取电子招标文件 供应商使用账号密码或CA数字证书登录相关驱动及客户端获取电子招标文件。供应商如计划参与多个采购包的投标,在获取采购文件详情页面,在意向标段(包)栏目依次选择对应采购包,提交申请即可。未在规定期限内按上述操作获取文件的采购包,供应商无法提交相应包的电子投标文件。
3.2.5 编制电子投标文件 供应商应使用电子投标客户端编制电子投标文件并进行线上投标,供应商电子投标文件需要加密并加盖电子签章,如无法按照要求在电子投标文件中加盖电子签章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。
3.2.6 提交电子投标文件 供应商应于投标截止时间前在政府采购电子交易平台提交电子投标文件,上传电子投标文件过程中请保持网络畅通。
3.2.7 电子开标 供应商使用账号密码或 CA 数字证书登录云南省省级政府采购电子交易平台进行电子开标。

九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:中国共产党镇雄县纪律检查委员会

地 址:云南省昭通市镇雄县旧府街道办事处营盘社区清风北路

联系方式:0870-3126173

2.采购代理机构信息

名 称:镇雄县政府采购和出让中心

地 址:镇雄县旧府街道办事处芒部路北段

联系方式:0870-3075071

3.项目联系方式

项目联系人:镇雄县政府采购和出让中心

电 话:0870-3075071

附件信息: