财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 询价公告

清水河县城关镇第一小学智慧教学设备采购询价公告

2026年09月01日 15:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称智慧教学设备采购
品目

采购单位清水河县城关镇第一小学
行政区域清水河县公告时间2026年09月01日 15:51
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月04日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥80.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人霍日娜
项目联系电话0471-4669338
采购单位清水河县城关镇第一小学
采购单位地址清水河县城关镇永安街
采购单位联系方式13948512516
代理机构名称呼和浩特市政府采购中心
代理机构地址内蒙古自治区呼和浩特市新城区呼和浩特市丁香路2号
代理机构联系方式0471-4669338
附件:
附件1智慧教学设备采购(150124-HSZC-XJ-2026000220260831002)-文件集.zip

项目概况

智慧教学设备采购采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取采购文件,并于 2026年09月11日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:150124-HSZC-XJ-20260002

项目名称:智慧教学设备采购

采购方式:询价

预算金额:800,000.00元

采购需求:

合同包1(合同包一):

合同包预算金额:800,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 A02010108 便携式计算机 AI便携式计算机 96(套) 详见采购文件 727,680.00 -
1-2 A02090401 广播录放音设备 广播控制主机 1(台) 详见采购文件 21,850.00 -
1-3 A08060303 应用软件 数字化网络广播系统服务平台 1(套) 详见采购文件 15,000.00 -
1-4 A02090401 广播录放音设备 AI广播话筒 1(台) 详见采购文件 6,700.00 -
1-5 A02091203 音频功率放大器设备(功放设备) 纯后级功放 1(台) 详见采购文件 14,750.00 -
1-6 A02090401 广播录放音设备 室外高功音柱 4(台) 详见采购文件 9,600.00 -
1-7 A02090406 播控设备 广播系统材料包 1(套) 详见采购文件 4,420.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:签订合同后15个工作日安装调试完成

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月01日 2026年09月04日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。

售价: 免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月11日 09时30分00秒 (北京时间)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

五、开启

时间: 2026年09月11日 09时30分00秒 (北京时间)

地点:内蒙古自治区政府采购网-政府采购云平台 远程开标大厅

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

凡已在内蒙古自治区政府采购云平台供应商登记库中登记,并依法取得内蒙古自治区内政府采购合同的区内中小企业(含个体工商户)供应商,均可申请政府采购合同融资。(https://www.ccgp-neimenggu.gov.cn/zcdservice/zcd/neimeng/LoanProduct)

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:清水河县城关镇第一小学

地址:清水河县城关镇永安街

联系方式:13948512516

2.采购代理机构信息

名称:呼和浩特市政府采购中心

地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区呼和浩特市丁香路2号

联系方式:0471-4669338

3.项目联系方式

项目联系人:霍日娜

电话:0471-4669338

呼和浩特市政府采购中心

2026年09月01日


相关附件: