财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 询价公告

呼和浩特市公安局2026年度DNA实验室试剂耗材采购询价公告

2026年09月01日 16:02 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年度DNA实验室试剂耗材采购
品目

采购单位呼和浩特市公安局
行政区域市辖区公告时间2026年09月01日 16:02
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月04日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥99.086500万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人贾翾
项目联系电话0471-5988122
采购单位呼和浩特市公安局
采购单位地址呼和浩特市赛罕区敕勒川大街1号
采购单位联系方式15849343005
代理机构名称呼和浩特市政府采购中心
代理机构地址内蒙古自治区呼和浩特市新城区呼和浩特市丁香路2号
代理机构联系方式0471-5988122
附件:
附件12026年度DNA实验室试剂耗材采购(150101-HSZC-XJ-2026000520260827001)-文件集.zip

项目概况

2026年度DNA实验室试剂耗材采购采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取采购文件,并于 2026年09月17日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:150101-HSZC-XJ-20260005

项目名称:2026年度DNA实验室试剂耗材采购

采购方式:询价

预算金额:990,865.00元

采购需求:

合同包1(合同包一):

合同包预算金额:990,865.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 A07026899 其他非病人用诊断检验、实验用试剂 DTT 5(瓶) 详见采购文件 4,000.00 -
1-2 A07026899 其他非病人用诊断检验、实验用试剂 蛋白酶K 12(瓶) 详见采购文件 4,800.00 -
1-3 A07026899 其他非病人用诊断检验、实验用试剂 超纯水 10(瓶) 详见采购文件 2,000.00 -
1-4 A07026899 其他非病人用诊断检验、实验用试剂 精子混合检材DNA硅珠提取试剂盒 2(盒) 详见采购文件 16,000.00 -
1-5 A07026899 其他非病人用诊断检验、实验用试剂 金标抗人精红蛋白检测试剂条PSA 4(盒) 详见采购文件 4,400.00 -
1-6 A07026899 其他非病人用诊断检验、实验用试剂 金标抗人血红蛋白检测试剂条F0B 2(盒) 详见采购文件 1,800.00 -
1-7 A07026899 其他非病人用诊断检验、实验用试剂 POP4液体分离胶 14(袋) 详见采购文件 37,800.00 -
1-8 A07026899 其他非病人用诊断检验、实验用试剂 阳极缓冲液(ABC) 3(套) 详见采购文件 5,400.00 -
1-9 A07026899 其他非病人用诊断检验、实验用试剂 阴极缓冲液(CBC) 3(套) 详见采购文件 6,300.00 -
1-10 A07026899 其他非病人用诊断检验、实验用试剂 Liz600 5(盒) 详见采购文件 26,500.00 -
1-11 A07026899 其他非病人用诊断检验、实验用试剂 BTA提取试剂盒 30(盒) 详见采购文件 132,000.00 -
1-12 A07026899 其他非病人用诊断检验、实验用试剂 DNA纯化试剂盒 8(盒) 详见采购文件 26,400.00 -
1-13 A07026899 其他非病人用诊断检验、实验用试剂 生物物证粘取器(软质) 15(盒) 详见采购文件 2,100.00 -
1-14 A07026899 其他非病人用诊断检验、实验用试剂 生物物证粘取器(硬质) 15(盒) 详见采购文件 2,100.00 -
1-15 A07026899 其他非病人用诊断检验、实验用试剂 生物物证提取专用棉签 50(盒) 详见采购文件 4,000.00 -
1-16 A07026899 其他非病人用诊断检验、实验用试剂 24道毛细管阵列(GA118) 1(套) 详见采购文件 20,000.00 -
1-17 A07026899 其他非病人用诊断检验、实验用试剂 24道毛细管阵列3500系列 1(套) 详见采购文件 26,000.00 -
1-18 A07026899 其他非病人用诊断检验、实验用试剂 Y白金案件版试剂盒 3(盒) 详见采购文件 90,000.00 -
1-19 A07026899 其他非病人用诊断检验、实验用试剂 Y白金建库版试剂盒 4(盒) 详见采购文件 100,000.00 -
1-20 A07026899 其他非病人用诊断检验、实验用试剂 SG2快速分离胶 10(瓶) 详见采购文件 25,000.00 -
1-21 A07026899 其他非病人用诊断检验、实验用试剂 高纯甲酰胺 10(瓶) 详见采购文件 5,000.00 -
1-22 A07026899 其他非病人用诊断检验、实验用试剂 高浓度缓冲液 5(瓶) 详见采购文件 6,000.00 -
1-23 A07026899 其他非病人用诊断检验、实验用试剂 自动工作站试剂 2(盒) 详见采购文件 26,000.00 -
1-24 A07026899 其他非病人用诊断检验、实验用试剂 常染色体PCR试剂 10(盒) 详见采购文件 280,000.00 -
1-25 A07026899 其他非病人用诊断检验、实验用试剂 常染色体PCR试剂 2(盒) 详见采购文件 35,000.00 -
1-26 A07026899 其他非病人用诊断检验、实验用试剂 常染色体建库试剂 1(盒) 详见采购文件 17,500.00 -
1-27 A07026899 其他非病人用诊断检验、实验用试剂 常染色体建库试剂 1(盒) 详见采购文件 17,500.00 -
1-28 A07026899 其他非病人用诊断检验、实验用试剂 手套 30(箱) 详见采购文件 9,420.00 -
1-29 A07026899 其他非病人用诊断检验、实验用试剂 常染色体STR试剂盒 1(盒) 详见采购文件 24,200.00 -
1-30 A07026899 其他非病人用诊断检验、实验用试剂 200μl吸头 15(袋) 详见采购文件 2,535.00 -
1-31 A07026899 其他非病人用诊断检验、实验用试剂 生物无纺布 20(包) 详见采购文件 500.00 -
1-32 A07026899 其他非病人用诊断检验、实验用试剂 生物无纺布 20(包) 详见采购文件 500.00 -
1-33 A07026899 其他非病人用诊断检验、实验用试剂 10μl吸头 15(袋) 详见采购文件 2,625.00 -
1-34 A07026899 其他非病人用诊断检验、实验用试剂 1000μl吸头 15(袋) 详见采购文件 2,625.00 -
1-35 A07026899 其他非病人用诊断检验、实验用试剂 chelex100 1(瓶) 详见采购文件 2,500.00 -
1-36 A02100604 生物、医学样品制备设备 移液器 2(套) 详见采购文件 22,360.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订后,60日内完成供货。中标供应商售后服务质保期1年,自验收合 格之日起算。每一项货物的标称效期,根据产品特性一般不少于10个月,特殊 产品比如POP4胶等不少于4个月。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月01日 2026年09月04日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。

售价: 免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月17日 09时30分00秒 (北京时间)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

五、开启

时间: 2026年09月17日 09时30分00秒 (北京时间)

地点:内蒙古自治区政府采购网-政府采购云平台 远程开标大厅

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

凡已在内蒙古自治区政府采购云平台供应商登记库中登记,并依法取得内蒙古自治区内政府采购合同的区内中小企业(含个体工商户)供应商,均可申请政府采购合同融资。(https://www.ccgp-neimenggu.gov.cn/zcdservice/Zcd/neimeng/LoanProduct)

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:呼和浩特市公安局

地址:呼和浩特市赛罕区敕勒川大街1号

联系方式:15849343005

2.采购代理机构信息

名称:呼和浩特市政府采购中心

地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区呼和浩特市丁香路2号

联系方式:0471-5988122

3.项目联系方式

项目联系人:贾翾

电话:0471-5988122

呼和浩特市政府采购中心

2026年09月01日


相关附件: