中榕工程项目咨询(吉林)有限公司关于长白山职业技术学院中医药系针灸推拿实训室建设项目的询价公告
2026年09月01日 16:01 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 长白山职业技术学院中医药系针灸推拿实训室建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 长白山职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 吉林省 | 公告时间 | 2026年09月01日 16:01 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月04日 每日上午:09:00 至 00至11:59:59 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥91.946000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 中榕工程项目咨询(吉林)有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 0439-3292976 | ||
| 采购单位 | 长白山职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 长白山职业技术学院 | ||
| 采购单位联系方式 | 17604399706 | ||
| 代理机构名称 | 中榕工程项目咨询(吉林)有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 长春市南关区华新街与华运路交叉口国泰中心8号楼东侧5楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0439-3292976 | ||
项目概况
长白山职业技术学院中医药系针灸推拿实训室建设项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月08日 13:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号: 采购计划-[2026]-00098号-ZR-2026-ZB-011
项目名称:长白山职业技术学院中医药系针灸推拿实训室建设项目
采购方式:询价
预算金额(元):919460
最高限价(元):919460
采购需求:
标项名称:合同包一
数量:
预算金额(元):919460
单位:
简要规格描述:长白山职业技术学院中医药系针灸推拿实训室建设项目
备注:
合同履约期限:标项 1,合同签订生效后 20 日历天内完成全部供货、就位安装调试,所有硬件设备、教学软件系统全部调试完毕,达到实训开课条件。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不专门面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求:标项1:无
三、获取采购文件
时间:2026年09月02日至2026年09月04日,每天上午09:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月08日 13:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开标时间: 2026年09月08日 13:30
开标地址: 白山市政务大厅5楼开标室4
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
公示媒介:《政采云平台(https://www.zcygov.cn/)》(同步推送到吉林省政府采购网)上同时发布。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:长白山职业技术学院
地 址:长白山职业技术学院
联系方式:17604399706
2.采购代理机构信息
名 称:中榕工程项目咨询(吉林)有限公司
地 址:长春市南关区华新街与华运路交叉口国泰中心8号楼东侧5楼
联系方式:0439-3292976
3.项目联系方式
项目联系人:中榕工程项目咨询(吉林)有限公司
电 话:0439-3292976
初审: 马榕泽
复审: 马榕泽
终审: 马榕泽
附件信息: