财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 询价公告

杭锦后旗医院(杭锦后旗医共体总医院)杭锦后旗医院医用病床、床头柜、床垫设备采购项目询价公告

2026年09月01日 16:41 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称杭锦后旗医院医用病床、床头柜、床垫设备采购项目
品目

采购单位杭锦后旗医院(杭锦后旗医共体总医院)
行政区域杭锦后旗公告时间2026年09月01日 16:41
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月04日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥180.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王玲
项目联系电话13284796811
采购单位杭锦后旗医院(杭锦后旗医共体总医院)
采购单位地址杭锦后旗陕坝镇健康路12号
采购单位联系方式15134962008
代理机构名称内蒙古宏迪项目管理有限公司
代理机构地址内蒙古自治区巴彦淖尔市五原县隆兴昌镇福中园B2-19号车库
代理机构联系方式13284796811
附件:
附件1杭锦后旗医院医用病床、床头柜、床垫设备采购项目(BSZCHHS-X-H-26002320260901002)-文件集.zip

项目概况

杭锦后旗医院医用病床、床头柜、床垫设备采购项目采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取采购文件,并于 2026年09月08日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:BSZCHHS-X-H-260023

项目名称:杭锦后旗医院医用病床、床头柜、床垫设备采购项目

采购方式:询价

预算金额:1,800,000.00元

采购需求:

合同包1(杭锦后旗医院医用病床、床头柜、床垫设备采购项目):

合同包预算金额:1,800,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他医疗设备 手摇病床(ABS床头双摇床) 354(套) 详见采购文件 991,200.00 -
1-2 其他医疗设备 手摇病床(ABS床头单摇床) 20(套) 详见采购文件 56,000.00 -
1-3 其他医疗设备 床垫 497(张) 详见采购文件 180,100.00 -
1-4 其他医疗设备 床头柜 515(只) 详见采购文件 247,200.00 -
1-5 其他医疗设备 医院电动床(电动康复站立床) 3(套) 详见采购文件 39,000.00 -
1-6 其他医疗设备 医院电动床(ABS床头侧翻大便器床-侧翻、腿部升降、背部升降) 25(套) 详见采购文件 212,500.00 -
1-7 其他医疗设备 手摇病床(木质加宽双摇床) 4(套) 详见采购文件 22,000.00 -
1-8 其他医疗设备 手摇病床(ABS床头双摇护理床) 8(套) 详见采购文件 52,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后30日历天内完成供货

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(杭锦后旗医院医用病床、床头柜、床垫设备采购项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(杭锦后旗医院医用病床、床头柜、床垫设备采购项目)特定资格要求如下:

(1)病床属于第一类医疗器械,供应商如为生产企业须提供有效的第一类医疗器械生产备案凭证;供应商如为经营企业,须具备对应医疗器械经营备案相关材料。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月01日 2026年09月04日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。

售价: 免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月08日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

五、开启

时间: 2026年09月08日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:杭锦后旗公共资源交易中心二号开标室(政府采购云平台)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

/

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:杭锦后旗医院(杭锦后旗医共体总医院)

地址:杭锦后旗陕坝镇健康路12号

联系方式:15134962008

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古宏迪项目管理有限公司

地址:内蒙古自治区巴彦淖尔市五原县隆兴昌镇福中园B2-19号车库

联系方式:13284796811

3.项目联系方式

项目联系人:王玲

电话:13284796811

内蒙古宏迪项目管理有限公司

2026年09月01日


相关附件: