财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 询价公告

吉林省兴运招标代理有限公司关于东丰县公安局交通设施升级更新采购项目的询价公告

2026年09月01日 17:04 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称东丰县公安局交通设施升级更新采购项目
品目

采购单位东丰县公安局
行政区域吉林省公告时间2026年09月01日 17:04
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月04日
每日上午:08:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至16:00:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥152.714150万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人曲虹
项目联系电话13944893719
采购单位东丰县公安局
采购单位地址东丰县西城区鑫达路1599号
采购单位联系方式18043707028
代理机构名称吉林省兴运招标代理有限公司
代理机构地址长春市解放大路46号
代理机构联系方式13944893719

项目概况                                                                

东丰县公安局交通设施升级更新采购项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月10日 09:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号: 采购计划-[2026]-00099号-3 

项目名称:东丰县公安局交通设施升级更新采购项目

采购方式:询价

预算金额(元):1527141.5

最高限价(元):1527141.5

采购需求:

            
     标项名称:东丰县公安局交通设施升级更新采购项目
     数量:
     预算金额(元):1527141.5
     单位:
     简要规格描述:箭头交通控制信号灯85套、满屏交通控制信号灯38套、脉冲型计时牌45套、信号灯主板10套、脉冲型双色计时牌1套、交通信号机3套、1信号灯杆4套、2信号灯杆2套、3信号灯杆2套、人行灯8套、人行灯配套基础8套、信号灯杆配套基础8套、1控制电缆1020米、2控制电缆620米、1杆内电缆200米、2杆内电缆510米、过路管道340米、小链管道420米、检查井8套、手孔井20套、零星配件7批、900W高清卡口抓拍单元7套、卡口闪光灯13套、900W高清电警抓拍单元7套、频闪灯13套、违停抓拍球6套、终端服务器2台、信号灯检测器2台、接入交换机7台、汇聚交换机2台、终端设备箱7个、落地设备箱2个、落地设备箱基础2套、L型立杆支架8米4个、电警L杆基础7套、杆内配套网线480米、杆内配套电源线480米、4芯室外铠装光缆线400米、汇聚电源线700米、控制线700米、脉冲控制主板组件8套、L型立杆支架3个、环保型补光灯33套、维修材料10项(具体简要参数及数量详见询价文件)
     备注:
 

合同履约期限:标项 1,签订合同之日起30天内安装调试完成

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于非专门面向中小企业采购的项目,本次招标活动对于满足国家采购政策要求的供应商按照相关规定的扶持政策执行,具体详见招标文件。

3.本项目的特定资格要求:标项1:无

三、获取采购文件    

时间:2026年09月01日2026年09月04日,每天上午08:00:00至12:00:00,下午12:00:00至16:00:00(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取      

方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)      

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月10日 09:00(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标   

五、响应文件开启    

开标时间: 2026年09月10日 09:00 

开标地址: 吉林省辽源市东丰县东丰县东丰镇药业大街2648号 二楼评标室一开评标室 

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

1、供应商在政府采购云平台网注册入库成为正式供应商后,在平台上按《政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商》进行投标操作。投标人须办理数字证书方可参加投标。
2、收到CA锁以后在“政采云”登陆界面,点击CA登录-CA驱动下载-下载并安装政采云投标客户端和CA驱动,账号绑定CA后才能进行响应文件制作。
3、若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录“政采云”平台,点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取帮助。
4、有效投标人不足三家时,采购人另行组织招标。
5、当投标人的有效投标报价超出招标控制价(预算金额、拦标价)的,该投标报价视为无效报价。
6、本次询价公告由“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)推送至吉林省政府采购网(http://www.ccgp-jilin.gov.cn/)、中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)发布。

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:东丰县公安局           

地 址:东丰县西城区鑫达路1599号          

联系方式:18043707028           

2.采购代理机构信息            

名 称:吉林省兴运招标代理有限公司         

地 址:长春市解放大路46号           

联系方式:13944893719            

3.项目联系方式    

项目联系人:曲虹   

电 话:13944893719  


初审: 王楠 

复审: 曲虹 

终审: 曹铁成 





附件信息: