财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 询价公告

汉川市中等职业技术学校汉川中职电子备课室电子阅览室电脑采购询价公告

2026年09月01日 17:07 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称汉川中职电子备课室电子阅览室电脑采购
品目

采购单位汉川市中等职业技术学校
行政区域汉川市公告时间2026年09月01日 17:07
获取采购文件时间2026年09月10日至2026年09月10日
每日上午:0:00 至 12:00  下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥100.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人廖勤华
项目联系电话0712-8281056
采购单位汉川市中等职业技术学校
采购单位地址湖北省汉川市仙女大道459号
采购单位联系方式15072696907
代理机构名称汉川市政府采购中心
代理机构地址汉川市山后二路83号
代理机构联系方式0712-8281056

汉川市中等职业技术学校汉川中职电子备课室电子阅览室电脑采购询价公告

发布日期:2026-09-01 17:05发布单位:汉川市政府采购中心文件递交截止时间:2026-09-10项目监管地:汉川市|阅读次数:

【项目概况】

汉川中职电子备课室电子阅览室电脑采购采购项目的潜在供应商应在本项目采购文件获取方式:1.登录中国湖北政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn),打开本项目公告页面,点击公告内文件下载链接直接下载;2.登录供应商客户端,在菜单栏【已参与项目】中找到对应项目,进入项目详情界面下载招标文件获取采购文件,并于2026年09月10日09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:HCCG-2026-0011

2、采购计划备案号:420984-2026-00450

3、项目名称:汉川中职电子备课室电子阅览室电脑采购

4、采购方式:询价采购

5、预算金额:100.000000(万元)

6、最高限价:100.000000(万元)

7、采购需求:

详见采购文件

8、合同履行期限:详见采购文件

9、本项目(是/否)接受联合体投标:

10、是否可采购进口产品:

11、本项目(是/否)接受合同分包:

12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:

13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:10%

二、申请人的资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。

3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。

4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

5、落实政府采购政策需满足的资格要求:

6、本项目的特定资格要求:

三、获取采购文件

1、时间:2026年09月02日2026年09月04日,每天0:0012:0012:0024:00(北京时间,法定节假日除外)

2、地点:本项目采购文件获取方式:1.登录中国湖北政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn),打开本项目公告页面,点击公告内文件下载链接直接下载;2.登录供应商客户端,在菜单栏【已参与项目】中找到对应项目,进入项目详情界面下载招标文件

3、方式:

供应商须为湖北省政府采购一体化服务平台注册供应商,非注册供应商应先行完成平台注册手续。一体化服务平台注册网址:https://www.hbggzy.cn/tspbidder/huiyuaninfomis2/pages/huiyuanregister/register,注册咨询电话:027-86620935。供应商需在湖北省政府电子采购云平台(https://zfcg.hbggzy.cn:8880/#/index)首页下载供应商客户端,登录后将申请文件提交至该客户端进行递交;同时在客户端办理 CA 数字证书及电子签章,具体操作详见平台 “操作手册”。(平台咨询电话:027-86620931)

4、售价:0(元)

四、响应文件提交

1、开始时间:2026年09月05日00点00分(北京时间)

2、截止时间:2026年09月10日09点00分(北京时间)

3、地点:供应商客户端(下载地址:https://zfcg.hbggzy.cn:8880/#/index)

五、开启

1、时间:2026年09月10日09点00分(北京时间)

2、地点:汉川市山后二路83号汉川市政府采购中心五楼开标1室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:汉川市中等职业技术学校

地   址:湖北省汉川市仙女大道459号

联系方式:15072696907

2、采购代理机构信息

名   称:汉川市政府采购中心

地   址:汉川市山后二路83号

联系方式:0712-8281056

3、项目联系方式

项目联系人:廖勤华

电   话:0712-8281056