财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 询价公告

太湖县渔业服务中心采购2026年水生生物增殖放流鱼种采购项目(重新采购第一次)询价公告

2026年09月02日 11:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称太湖县渔业服务中心采购2026年水生生物增殖放流鱼种采购项目(重新采购第一次)
品目

货物/物资/农林牧渔业产品/其他农林牧渔业产品

采购单位太湖县渔业服务中心
行政区域安徽省公告时间2026年09月02日 11:00
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月04日
每日上午:0:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥50.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吕信
项目联系电话13966968697
采购单位太湖县渔业服务中心
采购单位地址太湖县建设路630号
采购单位联系方式13966968697
代理机构名称安徽华会工程管理咨询有限公司
代理机构地址太湖县农产品物流园A1309
代理机构联系方式15391811888

项目概况

太湖县渔业服务中心采购2026年水生生物增殖放流鱼种采购项目(重新采购第一次)的潜在供应商应在安庆市公共资源电子交易平台 (https://aqggzy.anqing.gov.cn/TPBidder/memberLogin) 获取采购文件,并于20269月8日9时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

   1.项目编号:H5FSCG26D01X0112  FS34082520260131号

2.项目名称:太湖县渔业服务中心采购2026年水生生物增殖放流鱼种采购项目(重新采购第一次) 

3.预算金额:50万元       

4.最高限价:50万元         

5.采购需求:为科学保护和增殖我县渔业资源,改善水域生态环境,维护水生生物多样性,促进渔业可持续发展和生态文明建设。采购草鱼种30万尾、鲢鱼种30万尾、鳙鱼种150万尾、细鳞鲴鱼种20万尾、黄尾鲴鱼种50万尾,合计280万尾。所需鱼种全部投放我县泊湖、花亭湖两大天然水域。具体详见采购需求。   

6.合同履行期限:合同签订后30日历天内完成供货及投放。      

7.本项目不接受联合体。

申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

2.1 本项目是否专门面向中小企业:是,供应商提供的货物由中小企业提供

3.本项目的特定资格要求:须具有合格有效《水产苗种生产许可证》。

三、获取采购文件

时间:2026年91日至2026年94日,每天上午8:00至12:00,下午14:30 至17:30(北京时间,法定节假日除外)

地点:安庆市公共资源电子交易平台(https://aqggzy.anqing.gov.cn/TPBidder/memberLogin)

方式:(1)供应商须登录安庆市公共资源电子交易平台查询、获取磋商文件。首次登录须在安徽省公共资源交易市场主体库(https://ggzy.ah.gov.cn/ahggfwpt-zhutiku/dengludenglu)办理入库手续,办理入库不收取任何费用。安徽省公共资源交易市场主体库使用相关问题(如系统登录、信息登记、录入及提交、数字证书关联等)请拨打服务电话:010-86483801 转 5-2(工作日)。  

CA 数字证书有关问题请拨打服务电话:安徽 CA 客服400-615-8899(工作日)。

市场主体招标环节和投标环节系统使用服务电话:0512-58188516(8:00-21:00)。

2)供应商登录安庆市公共资源电子交易平台获取采购文件及其他资料(含澄清和补充说明等)。如在采购文件获取过程中遇到系统问题,请拨打技术支持服务热线0512-58188516,QQ:4008503300。

售价:免费。

四、响应文件提交

截止时间:2026年9月8日9时 00 分(北京时间);

地点:安庆市公共资源电子交易平台。

五、开启

时间:2026年9月8日9时 00 分(北京时间);

地点:太湖县公共资源交易中心二楼开标

公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。

2、供应商的联系人电话(手机)、电子邮箱等通讯方式在询价过程中必须保持畅通,否则因上述原因造成的后果,责任自负。

3、响应文件中安徽省公共资源交易市场主体库网址链接不视为响应文件组成部分,供应商须严格按照采购文件要求的格式进行编制响应文件。

4、本项目实行全流程电子化,响应文件开启、询价评审程序均在线完成。本项目实行远程解密和在线询标。各供应商认真学习《安庆新系统投标单位操作手册v1.0》,务必掌握远程解密方法和在线回复询标方法。

对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

 称:太湖县渔业服务中心       

 址:太湖县高坦路367号     

联系人:吕先生              

联系方式:13966968697      

2.采购代理机构信息

 称:安徽华会工程管理咨询有限公司

 址:安徽省安庆市太湖县晋熙镇外环南路农产品物流园A3109号

联系人:张小英

联系方式:0556-5119897 15391811888

3.项目联系方式       

项目联系人:张小英

电    话:0556-5119897

附件信息: