吉林省东坤项目管理有限公司关于宽城区环境卫生保洁运输管理中心环卫清扫专用车配件采购项目的询价公告
2026年09月02日 13:37 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宽城区环境卫生保洁运输管理中心环卫清扫专用车配件采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 长春市宽城区环境卫生保洁运输管理中心 | ||
| 行政区域 | 吉林省 | 公告时间 | 2026年09月02日 13:37 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月07日 每日上午:08:30 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至16:00:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥60.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李洪杰 | ||
| 项目联系电话 | 15344306227 | ||
| 采购单位 | 长春市宽城区环境卫生保洁运输管理中心 | ||
| 采购单位地址 | 长春市宽城区亚泰北大街2800号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0431-89991123 | ||
| 代理机构名称 | 吉林省东坤项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 长春市宽城区北亚泰大街上台花园C区东侧、华大天朗小区南侧8号住宅 | ||
| 代理机构联系方式 | 15344306227 | ||
项目概况
宽城区环境卫生保洁运输管理中心环卫清扫专用车配件采购项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月21日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号: KC-2026-08-00048-DKXJ-202609-01
项目名称:宽城区环境卫生保洁运输管理中心环卫清扫专用车配件采购项目
采购方式:询价
预算金额(元):600000
最高限价(元):600000
采购需求:
标项名称:宽城区环境卫生保洁运输管理中心环卫清扫专用车配件采购项目
数量:
预算金额(元):600000
单位:
简要规格描述:宽城区环境卫生保洁运输管理中心环卫清扫专用车配件采购(具体内容详见技术参数)
备注:
合同履约期限:标项 1,供货期:采购人每次提出采购需求后,将物资采购表交给中标人,中标人在收到采购人的物资采购表后常用件3日内负责将货品运送至采购人指定地点;非常用件7日内运送至采购人指定地点,货品交付前毁损灭失风险由中标人承担。如货品安装技术复杂,则由中标人负责安装调试至车辆正常使用状态,由此发生的费用,已包含在货品单价中,无需采购人另行支付。采购人在询价文件《技术参数》列表中所列货品为常用件;未在《技术参数》列表中所列的货品为非常用件;
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目为专门面向中小企业的采购项目;
本采购项目落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号;
本项目按照吉林省财政厅《关于依托政府采购数字金融服务平台开展融资业务有关事项的通知》(吉财采购(2023] 721号)支持申请“政采合同贷”政策;“政采数金平台”联系电话:张经理0431-81888978;柯经理0431-81888998
3.本项目的特定资格要求:
3.1投标人应是具有能够完成本项目的独立法人或者其他组织,具备有效的营业执照;具备履行合同所必须的能力,并在人员、设备、资金等方面具有相应的供应和服务能力。
3.2财务要求:根据《关于加强政府采购信用体系建设简化供应商资格条件有关事项的通知》长宽财字【2023】21号文件要求在政府采购活动中,招标人及其委托的招标代理机构不再要求供应商提供财务状况报告(表)或其基本开户银行出具的资信证明材料、依法缴纳税收和社保保障资金的证明材料。供应商参加采购活动应当提交反映其财务状况、依法缴纳税收和社保保障资金情况的资格条件承诺函。
3.3与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同标段投标或者未划分标段的同一采购项目投标。违反这两款规定的,相关投标均无效。
3.4信誉要求:对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(重大税收违法失信主体)、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动。查询通道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等。 截止时点:本项目询价公告发布之日起到投标截止时间期间。
3.5本项目询价活动的每个环节,响应文件里被授权人须提供身份证原件扫描件,被授权人须为本单位的在职人员,整个询价过程不得随意更换被授权人。
3.本项目的特定资格要求:标项1:无
三、获取采购文件
时间:2026年09月02日至2026年09月07日,每天上午08:30:00至12:00:00,下午12:00:00至16:00:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月21日 09:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开标时间: 2026年09月21日 09:30
开标地址: 长春市公共资源交易中心长春新区交易场所(长春新区中科大街2106号长春新区政务服务中心公共资源交易大厅B208大开标室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
公示媒介:本公告在“政采云”平台(http:// www.zcygov.cn),同步推送到吉林省政府采购网(http://www.ccgp-jilin.gov.cn/)、长春市公共资源交易网、中国政府采购网上发布。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:长春市宽城区环境卫生保洁运输管理中心
地 址:长春市宽城区亚泰北大街2800号
联系方式:0431-89991123
2.采购代理机构信息
名 称:吉林省东坤项目管理有限公司
地 址:长春市宽城区北亚泰大街上台花园C区东侧、华大天朗小区南侧8号住宅
联系方式:15344306227
3.项目联系方式
项目联系人:李洪杰
电 话:15344306227
初审: 李洪杰
复审: 郑琪林
终审: 郑琪林