财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 询价公告

内蒙古自治区鄂尔多斯监狱2026年罪犯被服采购询价公告

2026年09月02日 16:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年罪犯被服采购
品目

采购单位内蒙古自治区鄂尔多斯监狱
行政区域内蒙古自治区公告时间2026年09月02日 16:43
获取采购文件时间2026年09月02日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥140.105000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人谢丹丹
项目联系电话0477-8398694
采购单位内蒙古自治区鄂尔多斯监狱
采购单位地址内蒙古自治区鄂尔多斯监狱
采购单位联系方式13904774357
代理机构名称鄂尔多斯市政府采购中心
代理机构地址内蒙古自治区鄂尔多斯市康巴什区湖滨路(鄂尔多斯市公共资源交易大厦)
代理机构联系方式0477-8398694
附件:
附件12026年罪犯被服采购(NMGZC-X-H-26063420260901001)-文件集.zip

项目概况

2026年罪犯被服采购采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取采购文件,并于 2026年09月14日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:NMGZC-X-H-260634

项目名称:2026年罪犯被服采购

采购方式:询价

预算金额:1,401,050.00元

采购需求:

合同包1(合同包一):

合同包预算金额:1,401,050.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 A05030399 其他被服 冬罩衣 3,000(套) 详见采购文件 129,000.00 -
1-2 A05030399 其他被服 春秋装 5,200(套) 详见采购文件 215,800.00 -
1-3 A05030399 其他被服 夏装 5,000(套) 详见采购文件 165,000.00 -
1-4 A05030399 其他被服 单帽 1,000(顶) 详见采购文件 8,000.00 -
1-5 A05030399 其他被服 单鞋 9,000(双) 详见采购文件 117,000.00 -
1-6 A05030399 其他被服 棉衣裤 1,000(套) 详见采购文件 80,000.00 -
1-7 A05030399 其他被服 棉帽 1,000(顶) 详见采购文件 12,000.00 -
1-8 A05030399 其他被服 棉鞋 2,500(双) 详见采购文件 46,250.00 -
1-9 A05030399 其他被服 枕巾 2,500(条) 详见采购文件 25,000.00 -
1-10 A05030399 其他被服 被罩 2,500(个) 详见采购文件 95,000.00 -
1-11 A05030399 其他被服 床单 2,500(个) 详见采购文件 52,500.00 -
1-12 A05030399 其他被服 棉被褥 1,000(套) 详见采购文件 109,500.00 -
1-13 A05030399 其他被服 绒衣裤 1,000(套) 详见采购文件 48,000.00 -
1-14 A05030399 其他被服 秋衣裤 6,000(套) 详见采购文件 180,000.00 -
1-15 A05030399 其他被服 内衣裤 5,000(套) 详见采购文件 90,000.00 -
1-16 A05030399 其他被服 袜子 8,000(双) 详见采购文件 28,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:2026年度

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(合同包一)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

三、获取采购文件

时间: 2026年09月02日 2026年09月07日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。

售价: 免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月14日 09时30分00秒 (北京时间)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

五、开启

时间: 2026年09月14日 09时30分00秒 (北京时间)

地点:内蒙古自治区鄂尔多斯市市辖区鄂尔多斯市公共资源交易中心五楼政府采购不见面开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:内蒙古自治区鄂尔多斯监狱

地址:内蒙古自治区鄂尔多斯监狱

联系方式:13904774357

2.采购代理机构信息

名称:鄂尔多斯市政府采购中心

地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市康巴什区湖滨路(鄂尔多斯市公共资源交易大厦)

联系方式:0477-8398694

3.项目联系方式

项目联系人:谢丹丹

电话:0477-8398694

鄂尔多斯市政府采购中心

2026年09月02日


相关附件: