财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 询价公告

青海省湟源公路总段AI道路巡检设备采购(第三次)询价采购公告

2026年09月02日 16:52 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称青海省湟源公路总段AI道路巡检设备采购(第三次)
品目

采购单位青海省湟源公路总段
行政区域青海省公告时间2026年09月02日 16:52
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月04日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥114.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人董先生、马女士
项目联系电话0971-6317312、010-51656899
采购单位青海省湟源公路总段
采购单位地址青海省湟源县青藏路70号
采购单位联系方式0971-2432309
代理机构名称北京中交建设工程咨询有限公司
代理机构地址北京市朝阳区北苑路170号凯旋城3号楼4层0501
代理机构联系方式0971-6317312、010-51656899

项目概况                                                                

青海省湟源公路总段AI道路巡检设备采购(第三次)采购项目的潜在供应商应在通过政采云平台(www.zcygov.cn)线上获取获取采购文件,并于2026年09月09日 09:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目名称:青海省湟源公路总段AI道路巡检设备采购(第三次)

采购方式:询价

预算金额(元):1140000

最高限价(元):1140000

采购需求:详见《询价通知书》

            
     标项名称:青海省湟源公路总段AI道路巡检设备采购(第三次)
     数量:6
     预算金额(元):1140000
     单位:
     简要规格描述:详见《询价通知书》
     备注:
 /  

交货期:自合同签订之日起30个工作日内完成设备供货、安装及调试;试运行期:3个月。

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条并按照《政府采购法实施条例》第十七条提供下列材料:

(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;

(2)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;

(3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;

(4)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;

(5)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不专门面向中小企业采购。供应商若为中小微企业,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《青海省财政厅关于充分发挥政府采购政策功能加大政府采购支持中小企业力度的通知》(青财采字[2022]684号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号)、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)的相关规定对小微企业的价格给予10%的扣除,供应商拟享受中小企业扶持政策时,应提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或监狱企业证明资料。若供应商同时属于小型或微型企业、残疾人福利性单位中的两种及以上,将不重复享受小微企业价格扣减的优惠政策。

3.本项目的特定资格要求:
       (1)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》的要求:经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消响应资格。 

(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则皆取消响应资格。 

(3)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。 

(4)不具备独立承担民事责任的分公司不能以分公司名义参与政府采购活动(除银行、保险、石油石化、电力、通信等特殊行业外)。分公司参与本项目政府采购活动须提供总公司针对本项目的授权。 

(5)本项目不接受联合体响应。 

(6)询价通知书中规定的其他资质条件。

三、获取采购文件    

时间:2026年09月01日2026年09月04日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间)        

地点:通过政采云平台(www.zcygov.cn)线上获取      

方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)      

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月09日 09:00(北京时间)        

地点:在响应文件提交截止时间前将电子加密的响应文件上传至政府采购云平台(请登录政采云投标客户端投标),如非系统原因造成无法解密的或非系统原因加密文件上传不成功的或未办理CA锁而造成加密文件无法解密、加密文件无法上传的或逾期上传的视为无效响应。   

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月09日 09:00(北京时间)        

地点:在开启前,供应商需提前登录政采云平台(https://www.zcygov.cn/)做好准备,并确保设备正常。到达开启时间,进入开标大厅,等待解密响应文件(开启后30分钟内远程解密响应文件)。    

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

1、本项目公告在《青海政府采购网》《青海省交通运输厅》网站同时发布,内容以《青海政府采购网》发布的为准;《青海政府采购网》发布的公告内容因系统原因显示不完整的,应以公告附件信息中的询价通知书内容为准。 

2、本次采购采用线上提交响应文件的方式进行采购,线上电子版响应文件须在响应文件递交截止时间前上传政采云平台; 

3、若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。CA证书办理及其他问题可登录网址(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/site/detail?parentId=3335&articleId=LARZx20mtdl0XaVcGZIKAw==&utm=site.site-PC-42166.1024-pc-wsg-secondLevelPage-front.1.c5e6ba205c2211eea85559bcb6163c8c)进行咨询; 

4、各供应商务必在响应文件提交截止时间之前进入电子开标系统完成电子签到,如响应文件无法解密或解密不成功的视为放弃响应。本次采购为全流程电子化,解密时长为30分钟,未在询价通知书规定的时间内解密的,视为撤回响应文件。

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:青海省湟源公路总段           

地 址:青海省湟源县青藏路70号          

联系方式:0971-2432309           

2.采购代理机构信息            

名 称:北京中交建设工程咨询有限公司         

地 址:北京市朝阳区北苑路170号凯旋城3号楼4层0501           

联系方式:0971-6317312、010-51656899            

3.项目联系方式    

项目联系人:董先生、马女士   

电 话:0971-6317312、010-51656899  





附件信息: