射阳县耕地质量保护站2026年度中央防灾减灾资金采购叶面肥项目采购公告
2026年09月02日 17:06 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 射阳县耕地质量保护站2026年度中央防灾减灾资金采购叶面肥项目 | ||
| 品目 | 化学肥料 | ||
| 采购单位 | 射阳县耕地质量保护站 | ||
| 行政区域 | 射阳县 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:06 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥207.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郭峰 | ||
| 项目联系电话 | 15895129099 | ||
| 采购单位 | 射阳县耕地质量保护站 | ||
| 采购单位地址 | 射阳县国投大厦403 | ||
| 采购单位联系方式 | 0515-82322238 | ||
| 代理机构名称 | 江苏峰璟项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 射阳县合德镇合顺村融悦东方小区7号楼一层 | ||
| 代理机构联系方式 | 郭峰 | ||
项目概况 射阳县耕地质量保护站2026年度中央防灾减灾资金采购叶面肥项目 JSZC-320924-JSFJ-X2026-0006 采购项目的潜在供应商应在“中国政府采购网”、“江苏政府采购网”、“盐城市政府采购网” 获取采购文件,并于2026-09-08 09:00 (北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:JSZC-320924-JSFJ-X2026-0006
项目名称:射阳县耕地质量保护站2026年度中央防灾减灾资金采购叶面肥项目
采购方式:询价
预算金额:207.000000万元(采购包1:24.570000万元;采购包2:182.430000万元)
最高限价(如有):本项目各采购包均采用单价报价(采购包1:1.2万元/吨,采购包2:1.5万元/吨)。所有采购包均实施足额采购,各采购包投标报价高于单价限价的作无效标处理。
采购需求:
采购包1:含氨基酸水溶肥料(中量元素型):使用范围(农作物):水稻、玉米。游离氨基酸含量≥120g/L,中量元素含量≥30g/L,水不溶物含量≤50g/L,pH(1:250倍稀释)3.0-9.0,中量元素含钙、镁元素含量之和,产品应至少包含一种中量元素。含量不低于1g/L的单一的中量元素均应计入中量元素含量中。产品质量执行行业标准NY1429-2010。包装要求:100g/袋(占总量70%),1000g/瓶(占总量30%)(以采购人实际需求为准)。(详细内容见本询价文件第四章)
采购包2:含氨基酸水溶肥料(微量元素型)叶面肥:使用范围(农作物):水稻。氨基酸含量≥100g/L,Cu+Fe+Mn+Zn+B+Mo≥30g/L,水不溶物含量≤50g/L,pH(1:250倍稀释)3.0-9.0.微量元素含量指铜、铁、锰、锌、硼、钼元素含量之和。产品质量执行行业标准NY1429-2010。包装要求:100g/袋(占总量70%),1000g/瓶(占总量30%),水剂。(详细内容见本询价文件第四章)
本项目按采购内容共划分为二个采购包。各采购包独立评审、独立确定中标人。投标人可对任意一个或多个采购包进行投标,允许兼投兼中,不限制同一投标人中标多个采购包。
合同履行期限:采购内容应在中标结果公示结束后,接采购人通知,5日历天内全部送达射阳县行政区域内各镇(区)村指定地点,并分发到位,且建好分发台账。成交供应商应按照采购人要求及时供货,不得以批量小为由拒绝送货或延期供货。
本项目(是/否)接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。
2.上一年度的财务状况报告(成立不满一年不需提供)。
3.依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。
4.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明。
5.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
6.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目采购活动。
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1
1.本项目属于货物类采购。根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的要求,本项目专门面向中小企业采购,投标人应在投标文件中按要求提供《中小企业声明函》。所称中型、小型、微型企业须满足《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)第二条和第四条的规定,采购货物全部由中小企业制造(货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标),不限制投标人企业规模。
采购包2
1.本项目属于货物类采购。根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的要求,本项目专门面向中小企业采购,投标人应在投标文件中按要求提供《中小企业声明函》。所称中型、小型、微型企业须满足《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)第二条和第四条的规定,采购货物全部由中小企业制造(货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标),不限制投标人企业规模。
(三)本项目的特定资格要求:
采购包1
1.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。
2.采购包1:投标人需提供所投产品的肥料登记证(登记作物须含水稻、玉米)的原件彩色扫描件且登记证上载明的技术指标不得低于项目需求
采购包2
1.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。
2.采购包2:投标人需提供所投产品的肥料登记证(登记作物须含水稻)的原件彩色扫描件且登记证上载明的技术指标不得低于项目需求。
三、获取采购文件
时间:自询价文件公告发布之日起3个工作日
地点:“中国政府采购网”、“江苏政府采购网”、“盐城市政府采购网”
方式:“苏采云”系统内免费下载(投标人必须在苏采云系统中获取磋商文件,方能参与政府采购项目)
售价:0.00元
四、响应文件提交
截止时间:2026-09-08 09:00 (北京时间)
地点:“苏采云”政府采购交易系统
五、开启
时间:2026-09-08 09:00 (北京时间)
地点:“苏采云”政府采购交易系统网上开标大厅“苏采云”政府采购交易系统网上开标大厅
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1. 根据省财政厅《关于更换全省政府采购交易系统CA数字证书和电子签章的通知》(苏财购〔2023〕101号),“苏采云”政府采购交易系统(以下简称苏采云系统)的CA数字证书、电子签章已更换为江苏省电子政务证书认证中心CA和方正国际软件(北京)有限公司电子签章。如果投标人通过苏采云系统参与政府采购项目,需要更换CA数字证书和电子签章。具体办理指南和操作手册:在盐城市政府采购网点击【办事指南】-【供应商参与政府采购活动相关资料】。
领取CA和办理电子签章(请至盐城市盐都区府西路1号盐城市政务服务中心4楼盐城市公共资源交易中心10号、11号窗口办理,联系电话:15051556883,办理邮箱:yancheng@ideabank.net.cn,具体联系方式见《苏采云系统供应商操作手册》(以下简称《操作手册》))、进行注册并按《操作手册》要求制作、上传电子响应文件,《苏采云系统供应商操作手册》:在盐城市政府采购网点击【办事指南】-【供应商参与政府采购活动相关资料】。
2.潜在供应商访问电子招标响应交易平台的网络地址和方法:
2.1“苏采云”系统用户注册--获取“CA 数字证书”--CA 绑定与登录--参与投 标--下载询价文件(后缀名为“.kedt”)--将后缀名为“.kedt”的询价文件导入政府采购客户端工具--制作响应文件--导出加密的响应文件(后缀名为 zip)--通过“苏采云”系统上传响应文件。具体见《“苏采云”系统供应商操作手册》 (手册下载地址:苏采云系统-右侧消息通知栏)。
2.2 潜在投标人访问“苏采云”系统方法:江苏省政府采购网首页-“苏采云”链接。
2.3 询价文件(后缀名为“.kedt”)、供应商操作手册及政府采购客户端 工具可通过“苏采云”系统相应链接进行下载。
2.4 采购代理机构将数据电文形式的询价文件加载至“苏采云”系统,供潜在供应商下载或者查阅。
2.5 请潜在投标单位提前安装相应的控件(详见《“苏采云”系统供应商操作手册》)并使用谷歌浏览器登录“苏采云”系统参与不见面开评标。
如潜在投标人未按上述要求操作,将自行承担所产生的风险。
3. 有关本次询价的事项若存在变动或修改,敬请及时关注采购代理机构在“中国政府采购网”、“江苏政府采购网”、“盐城市政府采购网”发布的更正公告。
4. 本次询价不收取询价保证金,不收取质量保证金。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人联系方式
采购包1、采购包2
单位名称:射阳县耕地质量保护站
单位地址:射阳县国投大厦403
联系人:孙学帅
联系电话:0515-82322238
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏峰璟项目管理有限公司
单位地址:射阳县合德镇合顺村融悦东方小区7号楼一层
联系人:郭峰
联系电话:15895129099
3.项目联系方式
项目联系人:郭峰
电话:15895129099
附件:JSZC-320924-JSFJ-X2026-0006采购文件.doc