财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 询价公告

内蒙古自治区乌塔其监狱2026年煤炭采购(二次)询价公告

2026年09月02日 17:58 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年煤炭采购(二次)
品目

采购单位内蒙古自治区乌塔其监狱
行政区域内蒙古自治区公告时间2026年09月02日 17:58
获取采购文件时间2026年09月02日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥143.918700万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘莹
项目联系电话13451393446
采购单位内蒙古自治区乌塔其监狱
采购单位地址内蒙古自治区乌塔其监狱
采购单位联系方式15804832980
代理机构名称内蒙古跃扬工程项目管理有限公司
代理机构地址内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市老兴安盟血站办公楼
代理机构联系方式13451393446
附件:
附件12026年煤炭采购(二次)(NMGZCS-X-H-260700-120260902001)-文件集.zip

项目概况

2026年煤炭采购(二次)采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取采购文件,并于 2026年09月09日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:NMGZCS-X-H-260700-1

项目名称:2026年煤炭采购(二次)

采购方式:询价

预算金额:1,439,187.00元

采购需求:

合同包1(合同包一):

合同包预算金额:1,439,187.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 A07040101 原煤 原煤 2,050(吨) 详见采购文件 1,422,187.50 -
1-2 A07040102 洗煤 块煤 21(吨) 详见采购文件 16,999.50 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后2026年10月1日内交货

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(合同包一)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

三、获取采购文件

时间: 2026年09月02日 2026年09月07日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。

售价: 免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月09日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

五、开启

时间: 2026年09月09日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:内蒙古自治区兴安盟科尔沁右翼前旗阳光嘉苑西侧六楼兴安盟全过程工程咨询有限责任公司,兴安盟远程异地开评标平台第一开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

(财库〔2020〕10号)

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:内蒙古自治区乌塔其监狱

地址:内蒙古自治区乌塔其监狱

联系方式:15804832980

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古跃扬工程项目管理有限公司

地址:内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市老兴安盟血站办公楼

联系方式:13451393446

3.项目联系方式

项目联系人:刘莹

电话:13451393446

内蒙古跃扬工程项目管理有限公司

2026年09月02日


相关附件: