财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 询价公告

怀宁县2026年水稻绿色高产高效行动(包二)(二次)询价公告

2026年09月03日 14:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称怀宁县2026年水稻绿色高产高效行动
品目

货物/物资

采购单位怀宁县种植业技术推广中心
行政区域安徽省公告时间2026年09月03日 14:50
获取采购文件时间2026年09月02日至2026年09月07日
每日上午:0:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥80.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人袁功平
项目联系电话15755609066
采购单位怀宁县种植业技术推广中心
采购单位地址安徽省安庆市怀宁县高河镇振宁路292号
采购单位联系方式15755609066
代理机构名称怀宁县项目咨询管理有限公司
代理机构地址安徽省安庆市怀宁县高河镇育儿路143号
代理机构联系方式0556-4967801

怀宁县2026年水稻绿色高产高效行动(包二)(二次)询价公告

项目概况

怀宁县2026年水稻绿色高产高效行动(包二)(二次)的潜在供应商应在安庆市公共资源电子交易平台(https://aqggzy.anqing.gov.cn/TPBidder/memberLogin)获取询价通知书,并于202698930分(北京时间)前提交响应文件。

 

一、项目基本情况

项目编号:H2FSCG26D01X0098 FS34082220260221号

项目名称:怀宁县2026年水稻绿色高产高效行动(包二)(二次)

采购方式:询价

预算金额:包二:80.00万元

最高限价:包二:12.5元/亩

采购需求:包二采购氰虫·甲虫肼,详见采购需求

合同履行期限:合同生效后15个日历天

本项目不接受联合体。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目是否专门面向中小企业:是,供应商提供的货物由中小企业制造。

3、本项目的特定资格要求:供应商须具有有效的农药经营许可证或农药生产许可证。

三、获取采购文件

时间:202692202697,每天上午8:0012:00,下午14:3017:30(北京时间,法定节假日除外)

地点:安庆市公共资源电子交易平台(https://aqggzy.anqing.gov.cn/TPBidder/memberLogin)

方式:(1)供应商须登录安庆市公共资源电子交易平台查询、获取询价通知书。首次登录须在安徽省公共资源交易市场主体库https://ggzy.ah.gov.cn/ahggfwpt-zhutiku/dengludenglu)办理入库手续,办理入库不收取任何费用。安徽省公共资源交易市场主体库使用相关问题(如系统登录、信息登记、录入及提交、数字证书关联等)请拨打服务电话:010-86483801 转 5-2(工作日)。  

CA 数字证书有关问题请拨打服务电话:安徽 CA 客服400-615-8899(工作日)。

市场主体招标环节和投标环节系统使用服务电话:0512-58188516(8:00-21:00)。

2)供应商登录安庆市公共资源电子交易平台获取询价通知书及其它资料(含澄清和补充说明等)。如在询价通知书获取过程中遇到系统问题,请拨打技术支持服务热线0512-58188516,QQ:4008503300。

售价:免费。

四、响应文件提交

截止时间:202698930(北京时间)

地点:安庆市公共资源电子交易平台

五、开启

时间:202698930分(北京时间)

地点:安庆市公共资源电子交易平台

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。

2供应商的联系人电话(手机)、电子邮箱等通讯方式在询价过程中必须保持畅通,否则因上述原因造成的后果,责任自负。

3响应文件中安徽省公共资源交易市场主体库网址链接不视为响应文件组成部分,供应商须严格按照询价通知书要求的格式进行编制响应文件。

4本项目实行全流程电子化,响应文件开启、询价评审程序均在线完成本项目实行远程解密和在线询标。各供应商认真学习《安庆新系统投标单位操作手册v1.0》,务必掌握远程解密方法和在线回复询标方法。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

   称:怀宁县种植业技术推广中心

   址:安庆市怀宁县高河镇振宁路292号

人:袁功平

联系方式:0556-4632317

2.采购代理机构信息

   称:怀宁县项目咨询管理有限公司

地  址:安庆市怀宁县高河镇育儿路143号   

人:凌晨晨 

联系方式:0556-4967801

3.项目联系

项目联系人:袁功平

电   话:0556-4632317

附件信息: