财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 询价公告

秋粮抗逆防灾物资采购采购公告

2026年09月03日 15:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称秋粮抗逆防灾物资采购
品目

化学肥料

采购单位兴化市现代农业发展服务中心
行政区域兴化市公告时间2026年09月03日 15:44
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月08日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥222.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王月斌
项目联系电话18351014281
采购单位兴化市现代农业发展服务中心
采购单位地址红星中路28号
采购单位联系方式15261096418
代理机构名称泰州市向正项目管理有限公司
代理机构地址兴化市昭阳街道正日大厦1901室
代理机构联系方式王月斌

项目概况

秋粮抗逆防灾物资采购 JSZC-321281-XZGL-X2026-0005 采购项目的潜在供应商应在网上注册登记成功后系统内免费下载 获取采购文件,并于2026-09-09 09:30 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JSZC-321281-XZGL-X2026-0005

项目名称:秋粮抗逆防灾物资采购

采购方式:询价

预算金额:222.000000万元

最高限价(如有):222万元(其中含氨基酸水溶肥20元/瓶,大量元素水溶肥16元/瓶),最后响应报价高于采购预算或最高限价的,将被判定为无效响应文件。

采购需求:

大量元素水溶肥60000瓶;含氨基酸水溶肥63000瓶。

合同履行期限:签订合同后5日历天内交付完成。

本项目(是/否)接受联合体:

二、申请人的资格要求:

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

1.具有独立承担民事责任的能力;

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

6.法律、行政法规规定的其他条件。

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:

1.本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。

(三)本项目的特定资格要求:

1.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。

三、获取采购文件

时间:自询价文件公告发布之日起3个工作日

地点:网上注册登记成功后系统内免费下载

方式:在江苏省政府采购“苏采云系统”内自行免费下载进行下载。

售价:0.00元

四、响应文件提交

截止时间:2026-09-09 09:30 (北京时间)

地点:“苏采云”系统(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/)“开标大厅,点击“苏采云”进入系统“开标大厅”。

五、开启

时间:2026-09-09 09:30 (北京时间)

地点:苏采云开标大厅开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、如在报名中有任何疑问,请拨打电子化政府采购技术支持电话:0523-86897512、89182460。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人联系方式

单位名称:兴化市现代农业发展服务中心

单位地址:红星中路28号

联系人:陈先生

联系电话:15261096418

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:泰州市向正项目管理有限公司

单位地址:兴化市江浙商业广场二楼G栋商务中心206室

联系人:陈女士

联系电话:18351014281

3.项目联系方式

项目联系人:陈女士

电话:18351014281



附件:JSZC-321281-XZGL-X2026-0005采购文件.doc