动物疫病防治、水产品质量安全及产学研平台保障项目询价公告
2026年09月03日 16:20 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 动物疫病防治、水产品质量安全及产学研平台保障项目 | ||
| 品目 | 货物/设备/仪器仪表/分析仪器/其他分析仪器 | ||
| 采购单位 | 宣城市宣州区水产技术推广站 | ||
| 行政区域 | 安徽省 | 公告时间 | 2026年09月03日 16:20 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月08日 每日上午:0:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥96.200000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 哈媛媛 | ||
| 项目联系电话 | 19856337230 | ||
| 采购单位 | 宣城市宣州区水产技术推广站 | ||
| 采购单位地址 | 宣城市宣州区昭亭中路20号 | ||
| 采购单位联系方式 | 19856337230 | ||
| 代理机构名称 | 宣城市宣州区公共资源交易有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宣城市宣州区敬亭路银城小区8幢4号 | ||
| 代理机构联系方式 | 17756369786 | ||
动物疫病防治、水产品质量安全及产学研平台保障项目询价公告
| 项目概况 动物疫病防治、水产品质量安全及产学研平台保障项目的潜在供应商应在宣城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.xuancheng.gov.cn)获取采购文件,并于2026年9月8日9点00分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:XZQ-CG-XJ-2026011
项目名称:动物疫病防治、水产品质量安全及产学研平台保障项目
采购方式:询价
预算金额:962000元
最高限价:962000元
采购需求:本项目为动物疫病防治、水产品质量安全及产学研平台保障项目,拟购置多参数水质分析仪、便携式多参数水质分析仪、智能平板显微镜、液晶数码解剖镜、鼓风干燥箱等专业仪器设备共计81台套。详见采购文件。
合同履行期限:合同签订后60日历天内完成供货、安装、调试。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件
时间:2026年9月2日至2026年9月8日9点00分,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)。
地点:宣城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.xuancheng.gov.cn,以下不再赘述)。
方式:本项目在线下载采购文件,潜在供应商须登录宣城市公共资源交易中心网点击“主体登录”根据相关操作提示下载采购文件。采购文件获取过程中如有疑问,请在工作时间(8:00-12:00,14:30-17:30)拨打服务热线(非项目咨询):0563-2616639。
售价:0元。
四、响应文件提交
截止时间:2026年9月8日9点00分(北京时间)。
地点:宣城市公共资源电子交易系统。
五、开启
时间:2026年9月8日9点00分(北京时间)。
地点:宣城市公共资源交易中心网--不见面开标大厅。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.项目采用全流程电子化采购方式,相关操作说明如下:供应商关于电子招投标的相关操作详见宣城市公共资源交易中心网-服务指南-服务规范-《投标人操作手册》;供应商关于不见面开标的相关操作详见宣城市公共资源交易中心网-服务指南-服务规范-《宣城市不见面开标大厅-投标人操作手册》。
2.标段(包别)划分:1个包。
3.响应保证金:本项目无需缴纳响应保证金。
4.本项目需落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。
经充分的采购需求调研,本项目符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第三项之规定:“按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形”;不适用专门面向中小企业采购。具体原因如下:经广泛了解,本项目采购的货物大部分生产厂商属于大型企业,故本项目不专门面向中小企业采购。如中小企业有质疑,可以于本公告的公告期限届满之日起7个工作日内,可按采购文件约定方式提出询问或质疑。
本项目所属行业:工业,企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。
5.采购项目的项目介绍、数量、规格描述或服务要求等详见采购需求。
6.本公告同时在安徽省政府采购网、宣城市公共资源交易中心网、宣城市人民政府网、安徽省公共资源交易监管网、安徽省招标投标信息网、中国采购与招标网上发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:宣城市宣州区水产技术推广站
地址:宣城市宣州区昭亭中路20号
联系人:哈主任
联系方式:19856337230
2.采购代理机构信息
名称:宣城市宣州区公共资源交易有限公司
地址:宣城市宣州区敬亭路银城小区8幢4号
联系人:方工
联系方式:17756369786
3.政府采购监督管理部门信息
名称:宣城市宣州区财政局
地址:宣城市鳌峰东路178号
联系方式:0563-2710705
附件:
采购需求.pdf
附件信息: