财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 询价公告

营口市鲅鱼圈区园林管理处2026年园林养护药品采购项目询价公告

2026年09月03日 16:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称营口市鲅鱼圈区园林管理处2026年园林养护药品采购项目
品目

采购单位营口市鲅鱼圈区园林管理处
行政区域鲅鱼圈区公告时间2026年09月03日 16:30
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月10日
每日上午:16:30 至 12:00  下午:12:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥52.110000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人樊肖依
项目联系电话15841770077
采购单位营口市鲅鱼圈区园林管理处
采购单位地址营口市鲅鱼圈区绿色时代综合楼3楼
采购单位联系方式0417-6217586
代理机构名称辽宁运泽通建设管理有限公司
代理机构地址辽宁省营口市鲅鱼圈区熊岳镇厢黄旗村(嘉和锦绣园26号楼西5号网点)一楼
代理机构联系方式15841770077
附件:
附件1营口市鲅鱼圈区园林管理处2026年园林养护药品采购项目—询价通知书.doc
公告信息
 
营口市鲅鱼圈区园林管理处2026年园林养护药品采购项目询价公告

撰写单位: 辽宁运泽通建设管理有限公司 发布时间: 2026-09-03

  
项目概况

营口市鲅鱼圈区园林管理处2026年园林养护药品采购项目采购项目的潜在供应商应在辽宁政府采购网获取采购文件,并于2026年09月11日 13时30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:JH26-210804-00554
项目名称:营口市鲅鱼圈区园林管理处2026年园林养护药品采购项目
采购方式:询价
包组编号:001
预算金额(元):521100.00
最高限价(元):521100.00
采购需求:查看
合同履行期限:根据需方要求的时间及供货量
需落实的政府采购政策内容:落实中小微企业(含监狱企业)、残疾人就业、节能产品、环境标志产品、创新产品和服务、对本国产品的支持等政府采购政策。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、供应商的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。
3.本项目的特定资格要求:无
三、政府采购供应商入库须知
参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。
四、获取采购文件
时间:2026年09月03日16时30分至2026年09月10日16时30分(北京时间,法定节假日除外)
地点:辽宁政府采购网获取
方式:线上
售价:免费
五、响应文件提交
截止时间:2026年09月11日 13时30分(北京时间)
地点:辽宁政府采购网
六、开启
时间:2026年09月11日 13时30分(北京时间)
地点:营口市鲅鱼圈区公共资源交易服务中心
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、质疑与投诉
供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。
1、接收质疑函方式:线上或书面纸质质疑函
2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。
九、其他补充事宜
1、参加辽宁政府采购活动的供应商,请详阅辽宁政府采购网“首页-办事指南”中公布的“辽宁政府采购网关于办理CA数字证书的操作手册”和“辽宁政府采购网新版系统供应商操作手册”,及时办理相关手续,具体规定详见《关于启用政府采购数字认证和电子招投标业务有关事宜的通知》(辽财采〔2020〕298号)。供应商须自行办理好CA锁,因未办理相关手续造成的所有后果,由供应商自行承担。 2、供应商除在电子评审系统上传投标(响应)文件外,应在递交投标(响应)文件截止时间前提交可加密备份文件,提交至lnyztzb@163.com。并承诺备份文件与电子评审系统中上传的投标(响应)文件内容、格式一致,以备系统突发故障使用。供应商仅提交备份文件的,投标(响应)无效。详见辽宁政府采购网《关于完善政府采购电子评审业务流程等有关事项的通知》 辽财采函{2021} 363号。 3、开标时,供应商自行准备投标解密所需的可以登录辽宁政府采购网并成功进入账号的电脑以及CA认证等设备(或在本单位使用可解密的电脑在线解密),到响应文件提交截止时间时供应商应自行登录辽宁政府采购网对响应文件进行网络电子解密,解密时间应在30分钟内完成。 4、请各供应商随时关注辽宁政府采购网发布的更正公告,如因未关注更正公告发生的任何问题,由供应商自行负责。
十、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名  称:营口市鲅鱼圈区园林管理处
地  址:营口市鲅鱼圈区绿色时代综合楼3楼
联系方式:0417-6217586
2.采购代理机构信息
名  称:辽宁运泽通建设管理有限公司
地  址:辽宁省营口市鲅鱼圈区熊岳镇厢黄旗村(嘉和锦绣园26号楼西5号网点)一楼
联系方式:15841770077
邮箱地址:lnyztzb@163.com
开户行:辽宁农村商业银行股份有限公司营开支行
账户名称:辽宁运泽通建设管理有限公司
账号:86632400000000000011
3.项目联系方式
项目联系人:樊肖依
电  话:15841770077