吉林省昊坤项目管理有限公司关于长春市公安局交管支队移动执法终端(POS机)打印纸采购项目的询价公告
2026年09月03日 17:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 长春市公安局交管支队移动执法终端(POS机)打印纸采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 长春市公安局 | ||
| 行政区域 | 吉林省 | 公告时间 | 2026年09月03日 17:24 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥40.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王岩 | ||
| 项目联系电话 | 15568858777 | ||
| 采购单位 | 长春市公安局 | ||
| 采购单位地址 | 吉林省长春市南关区金宇南路159号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0431-88907337 | ||
| 代理机构名称 | 吉林省昊坤项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 长春市中海国际广场A座1701室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15568858777 | ||
项目概况
长春市公安局交管支队移动执法终端(POS机)打印纸采购项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月10日 13:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号: JM-2026-08-06759-
项目名称:长春市公安局交管支队移动执法终端(POS机)打印纸采购项目
采购方式:询价
预算金额(元):400000
最高限价(元):400000
采购需求:
标项名称:长春市公安局交管支队移动执法终端(POS机)打印纸采购项目
数量:
预算金额(元):400000
单位:
简要规格描述:购置POS机热敏纸625箱(200卷/箱),640元/箱,详见“第五章 采购需求 ”
备注:
合同履约期限:标项 1,采购合同签订之日起1年
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:中小企业认定
响应文件内附加盖公章的中小企业声明函;监狱企业参与响应文件内附由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件;残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,响应文件内附《残疾人福利性单位声明函》。
3.本项目的特定资格要求:标项1:无
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日至2026年09月08日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月10日 13:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开标时间: 2026年09月10日 13:00
开标地址: 吉林省长春市农安县长春市农安县滨河北路555号开标室201
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应符合中小企业,所属行业:工业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;
3.本项目的特定资格要求:
3.1供应商须是具有独立的法人资格的企业或其他组织,具有有效的营业执照,并在人员、设备、资资金等方面具有相应的供货能力。
3.2供应商应按照《长春市财政局关于加强政府采购信用体系建设简化供应商资格条件有关事项的通知》(长财采购〔2022〕2066 号)文件要求在响应文件中提供反映其财务状况、依法缴纳税收和社保保障资金等情况的资格条件承诺函,并对资格条件承诺函有关内容的真实性、有效性、合法性负责。
3.3拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标。
3.4参加政府采购活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法记录。
3.5单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
其他补充事宜
1.本次询价公告同时在政府采购云平台(http:// www.zcygov.cn)(同步推送到吉林省政府采购网(http://www.ccgp-jilin.gov.cn/)、中国政府采购网)上同时发布。
2.若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录“政府采购云平台”(https://www.zcygov.cn/)点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线 95763 获取热线服务帮助。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:长春市公安局
地 址:吉林省长春市南关区金宇南路159号
联系方式:0431-88907337
2.采购代理机构信息
名 称:吉林省昊坤项目管理有限公司
地 址:长春市中海国际广场A座1701室
联系方式:15568858777
3.项目联系方式
项目联系人:王岩
电 话:15568858777
初审: 孙晓娜
复审: 王岩
终审: 胥耀程