天山口镇大黄羊洼村智慧农业建设项目(二次)询价公告
2026年09月03日 17:29 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 天山口镇大黄羊洼村智慧农业建设项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 阿鲁科尔沁旗天山口镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 阿鲁科尔沁旗 | 公告时间 | 2026年09月03日 17:29 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥198.530000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 内蒙古泽慧新程项目管理有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 18747628784 | ||
| 采购单位 | 阿鲁科尔沁旗天山口镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 内蒙古赤峰市阿鲁科尔沁旗天山口镇 | ||
| 采购单位联系方式 | 15174824076 | ||
| 代理机构名称 | 内蒙古泽慧新程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 内蒙古自治区赤峰市松山区中信大厦B座 | ||
| 代理机构联系方式 | 18747628784 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 天山口镇大黄羊洼村智慧农业建设项目(二次)(CFZCAQS-X-H-260059-120260831001)-文件集.zip | ||
项目概况
天山口镇大黄羊洼村智慧农业建设项目(二次)采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取采购文件,并于 2026年09月09日 08时40分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:CFZCAQS-X-H-260059-1
项目名称:天山口镇大黄羊洼村智慧农业建设项目(二次)
采购方式:询价
预算金额:1,985,300.00元
采购需求:
合同包1(合同包一):
合同包预算金额:1,985,300.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | A02430900 无人机 | 无人机 | 4(台) | 详见采购文件 | 278,000.00 | - |
| 1-2 | A02220600 农作物及林特产品收获机械 | 杂粮收割机 | 1(台) | 详见采购文件 | 408,000.00 | - |
| 1-3 | A02220600 农作物及林特产品收获机械 | 玉米收割机 | 1(台) | 详见采购文件 | 418,000.00 | - |
| 1-4 | A02220100 拖拉机 | 轮式拖拉机(一) | 1(台) | 详见采购文件 | 338,000.00 | - |
| 1-5 | A02220100 拖拉机 | 轮式拖拉机(二) | 1(台) | 详见采购文件 | 458,000.00 | - |
| 1-6 | A02061705 控制器 | 智能控制器 | 20(个) | 详见采购文件 | 29,600.00 | - |
| 1-7 | A02059900 其他机械设备 | 翻转犁 | 1(个) | 详见采购文件 | 39,000.00 | - |
| 1-8 | A02059900 其他机械设备 | 旋耕机 | 1(台) | 详见采购文件 | 16,700.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起10个日历天内交货完成
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月04日 至 2026年09月08日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价: 免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月09日 08时40分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
五、开启
时间: 2026年09月09日 08时40分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区赤峰市阿鲁科尔沁旗公共资源交易中心四楼采购开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:阿鲁科尔沁旗天山口镇人民政府
地址:内蒙古赤峰市阿鲁科尔沁旗天山口镇
联系方式:15174824076
2.采购代理机构信息
名称:内蒙古泽慧新程项目管理有限公司
地址:内蒙古自治区赤峰市松山区中信大厦B座
联系方式:18747628784
3.项目联系方式
项目联系人:内蒙古泽慧新程项目管理有限公司
电话:18747628784
内蒙古泽慧新程项目管理有限公司
2026年09月03日