财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 询价公告

泗洪县2026年秋粮抗逆防灾项目采购公告

2026年09月03日 17:42 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称泗洪县2026年秋粮抗逆防灾项目
品目

化学农药

采购单位泗洪县农业农村局(本级)
行政区域泗洪县公告时间2026年09月03日 17:42
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥250.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张艳
项目联系电话15051027883
采购单位泗洪县农业农村局(本级)
采购单位地址泗洪县人民北路10号
采购单位联系方式17856655976
代理机构名称江苏襄盛工程咨询有限公司
代理机构地址泗洪县洪泽湖大街中央公馆63-202室
代理机构联系方式张艳

项目概况

泗洪县2026年秋粮抗逆防灾项目 JSZC-321324-XSZX-X2026-0012 采购项目的潜在供应商应在供应商应在询价通知书提供的时间内,通过“苏采云”系统(网址: http://jszfcg.jsczt.cn/)或宿迁市政府采购网点击“政府采购管理交易系统(苏采云)”,使用CA锁进入系统从“项目参与”--“采购项目”菜单中,找到本项目获取采购文件(后缀名为“.kedt”)。 获取采购文件,并于2026-09-10 09:00 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JSZC-321324-XSZX-X2026-0012

项目名称:泗洪县2026年秋粮抗逆防灾项目

采购方式:询价

预算金额:250.000000万元(采购包1:170.000000万元;采购包2:80.000000万元)

最高限价(如有):本项目设定最高限价,其中:采购包1:有机水溶肥料;规格50g / 袋 或 ml / 袋(瓶),预算总价170万元,最高单价限价3.2 万元 / 吨(千升)。(预算总价不变,报单价,以最低单价成交)。采购包2:0.1% 三十烷醇微乳剂;规格17g / 袋 或 ml / 袋(瓶),预算总价80万元,最高单价限价7.3万元 / 吨(千升)。(预算总价不变,报单价,以最低单价成交)。 注:采购包1、采购包2的预算总价不变,报单价,以最低单价成交。投标人报价高于最高单价限价的,按无效响应处理。

采购需求:

泗洪县2026年秋粮抗逆防灾项目,其中:采购包1有机水溶肥料;规格50g / 袋 或 ml / 袋(瓶)采购包20.1% 三十烷醇微乳剂;规格17g / 袋 或 ml / 袋(瓶)详细内容见本询价通知书第四章。

合同履行期限:供货时间:采购合同签订后3日内供货完毕并交付使用;售后服务期二 年(自货物最终交付验收合格之日计算)。

本项目(是/否)接受联合体:

二、申请人的资格要求:

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

1.1.具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的6项条件(按要求提供响应声明及承诺函)。

2.信用信息查询渠道:“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购”网(www.ccgp.gov.cn)、江苏政府采购网(www.ccgp-jiangsu.gov.cn)。 信用信息的使用规则:供应商被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与政府采购活动。(响应文件中无需提供证明材料)。

3.投标人代理人(授权委托人)必须为本单位正式员工,并在响应文件中提供投标截止日前6个月内由本单位为其缴纳的任意1个月社会养老保险证明。

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1

本项目专门面向中小企业(含监狱企业、残疾人福利企业)采购的项目,所投产品制造商应为中小企业(含监狱企业、残疾人福利企业)(须提供《中小企业或残疾人福利性单位声明函》)。所投产品制造商为非中小企业(含监狱企业、残疾人福利企业)参与本项目询价,将作无效响应处理。

采购包2

本项目专门面向中小企业(含监狱企业、残疾人福利企业)采购的项目,所投产品制造商应为中小企业(含监狱企业、残疾人福利企业)(须提供《中小企业或残疾人福利性单位声明函》)。所投产品制造商为非中小企业(含监狱企业、残疾人福利企业)参与本项目询价,将作无效响应处理。

(三)本项目的特定资格要求:

采购包1

投标供应商若是农药生产制造商,须提供有效期内的《农药生产许可证》及《农药登记证》。 投标供应商若是农药经销商,须提供有效期内的《农药经营许可证》且同时提供所投产品农药生产制造商的《农药生产许可证》,且所投产品须具有《农药登记证》。

采购包2

投标供应商若是农药生产制造商,须提供有效期内的《农药生产许可证》及《农药登记证》。 投标供应商若是农药经销商,须提供有效期内的《农药经营许可证》且同时提供所投产品农药生产制造商的《农药生产许可证》,且所投产品须具有《农药登记证》。

三、获取采购文件

时间:自询价文件公告发布之日起3个工作日

地点:供应商应在询价通知书提供的时间内,通过“苏采云”系统(网址: http://jszfcg.jsczt.cn/)或宿迁市政府采购网点击“政府采购管理交易系统(苏采云)”,使用CA锁进入系统从“项目参与”--“采购项目”菜单中,找到本项目获取采购文件(后缀名为“.kedt”)。

方式:供应商应在询价通知书提供的时间内,通过“苏采云”系统(网址: http://jszfcg.jsczt.cn/)或宿迁市政府采购网点击“政府采购管理交易系统(苏采云)”,使用CA锁进入系统从“项目参与”--“采购项目”菜单中,找到本项目获取采购文件(后缀名为“.kedt”)。

售价:0.00元

四、响应文件提交

截止时间:2026-09-10 09:00 (北京时间)

地点:“苏采云”政府采购交易系统网上开标大厅

五、开启

时间:2026-09-10 09:00 (北京时间)

地点:泗洪县泗洪开标二厅

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.财政部门监督电话:0527-88359233

2.“CA”数字证书办理:“苏采云”系统目前仅支持“苏采云”系统下的意源CA。省内各地区办理的“苏采云”系统下的意源CA全省通用。宿迁地区CA数字证书办理联系方式:18762803891

3.宿迁地“苏采云”技术支持客服电话:0527-843630670519-86722806

如果供应商通过苏采云系统参与政府采购项目,相关操作手册详见链接:http://www.ccgp-jiangsu.gov.cn/jiangsu/zlxz/ee/ee3a4bc5a3454aa2b0d9312230633ce9.html

4. 现场勘察及答疑:本项目不组织集中勘察及答疑,供应商如对采购需求有疑问,请咨询采购单位联系人。

5.财政部门监督电话:0527-88359233

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人联系方式

采购包1、采购包2

单位名称:泗洪县农业农村局(本级)

单位地址:泗洪县人民北路10号

联系人:周苗苗

联系电话:15851191219

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:江苏襄盛工程咨询有限公司

单位地址:泗洪县洪泽湖大街中央公馆63-202室

联系人:刘工

联系电话:15051027883

3.项目联系方式

项目联系人:刘工

电话:15051027883



附件:JSZC-321324-XSZX-X2026-0012采购文件.doc
采购代理机构信用承诺书.pdf
采购人信用承诺书.pdf