资兴市农业农村局资兴市2026年菜籽油大县奖励资金采购项目询价公告
2026年09月03日 17:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 资兴市2026年菜籽油大县奖励资金采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 资兴市农业农村局 | ||
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年09月03日 17:45 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月10日 每日上午:9:00 至 12:00 下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥88.600000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 何英 | ||
| 项目联系电话 | 18773533248 | ||
| 采购单位 | 资兴市农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 资兴市唐洞街道晋宁路133号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18773533248 | ||
| 代理机构名称 | 云汉工程技术有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 郴州市北湖区五岭大道湘华帝景B座2207室 | ||
| 代理机构联系方式 | 19973591978 | ||
资兴市农业农村局的资兴市2026年菜籽油大县奖励资金采购项目 进行询价采购,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的供应商提交证明材料参与资格审查活动。
项目概况
资兴市2026年菜籽油大县奖励资金采购项目采购项目的潜在供应商应在(郴州市北湖区五岭大道湘华帝景B座2207室 )获取采购文件,并于2026年09月17日 09点30分 (北京时间)前提交响应文件。
1、采购项目编号:CGXM2026431081000005
2、采购项目名称:资兴市2026年菜籽油大县奖励资金采购项目
3、政府采购计划编号:(2026)431081000004-1
4、合同履行期限:资兴市2026年菜籽油大县奖励资金采购项目:合同签订并接到采购人下发供货指令后,3日内完成交货到指定地点。;
5、本项目 否 接受联合体投标。
| 包名称 | 预算金额(元) | 最高限价(元) | 标的名称 | 简要技术需求或服务要求 | 数量 |
|---|---|---|---|---|---|
| 资兴市2026年菜籽油大县奖励资金采购项目 | 886000.00 | 886000.00 | 资兴市2026年菜籽油大县奖励资金采购项目 | (5)履约验收的内容: 1.抽样送有资格检测机构检测,检查发芽率、纯度、净度和水分等指标是否达到国家标准。2.组织有关人员对种子品种、规格、数量、质量等进行检查.看是否符合采购要求。(6)履约验收标准:纯度不低于86%,净度不低于98%,发芽率不低于82%,水分不高于9%,符合国家标准GB4407.2-2024。 | 1 |
1、供应商的基本资格条件:
(1)供应商必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定。
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
(3)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。
(4)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
包名称:资兴市2026年菜籽油大县奖励资金采购项目
☑ 专门面向中小企业(含监狱及福利性单位)
3、供应商特定资格条件:
包名称:资兴市2026年菜籽油大县奖励资金采购项目
特定资格条件:具有《农作物种子生产经营许可证》,且证书均在有效期内。
1、时间:2026年9月4日至2026年9月10日,每天上午9:00:00 至12:00:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:郴州市北湖区五岭大道湘华帝景B座2207室
3、方式:线下获取
4、售价:0元
1、截止时间:2026年09月17日 09点30分(北京时间)
2、地点:郴州市北湖区五岭大道湘华帝景B座2207室
1、开启时间:2026年09月17日 09点30分(北京时间)
2、地点:郴州市北湖区五岭大道湘华帝景B座2207室
1、本公告在中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)发布。公告期限从本公告发布之日起3个工作日。
2、在其他媒体发布的邀请公告,公告内容以本公告为准。
1、供应商对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。
2、供应商认为采购文件或本公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到采购文件之日或本公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2024〕67号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。
1、本公告选项:☑ 表示选择,☐ 表示未选择。
2、供应商参与政府采购活动,无需向采购人、代理机构、交易平台缴纳任何费用。
无
- 采购人信息
名称:资兴市农业农村局
地址:资兴市唐洞街道晋宁路133号
联系人:何英
联系电话:18773533248
- 采购代理机构信息
名称:云汉工程技术有限公司
地址:郴州市北湖区五岭大道湘华帝景B座2207室
联系人:李婵
联系电话:19973591978
- 项目联系方式
项目联系人:何英
电话:18773533248