财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 询价公告

黄南州河南县宁木特镇宁木特村生态有机畜牧设备购置项目 询价公告

2026年09月03日 18:05 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称黄南州河南县宁木特镇宁木特村生态有机畜牧设备购置项目
品目

采购单位河南蒙古族自治县宁木特镇政府
行政区域青海省公告时间2026年09月03日 18:05
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥25.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人梅雪
项目联系电话0971-6139194
采购单位河南蒙古族自治县宁木特镇政府
采购单位地址河南蒙古族自治县宁木特镇
采购单位联系方式17597057210
代理机构名称青海荣科项目咨询管理有限公司
代理机构地址青海省西宁市城北区朝阳东路64号10号楼
代理机构联系方式0971-6139194

项目概况                                                                

黄南州河南县宁木特镇宁木特村生态有机畜牧设备购置项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2026年09月08日 14:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目名称:黄南州河南县宁木特镇宁木特村生态有机畜牧设备购置项目

采购方式:询价

预算金额(元):250000

最高限价(元):250000

采购需求:

            
     标项名称:黄南州河南县宁木特镇宁木特村生态有机畜牧设备购置项目
     数量:5
     预算金额(元):250000
     单位:
     简要规格描述:具体内容详见《询价通知书》第五部分 采购项目要求及技术参数
     备注:
 

合同履约期限:标项 1,签订合同后7日内完成供货

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

    (1)符合《政府采购法》第22条规定,并提供下列材料:

    <1>供应商的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。

   <2>财务状况报告和依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。

   <3>具备履行合同所必须的服务和专业技术能力的证明材料。

   <4>参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。

   <5>具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。

(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格;

(3)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;

(4)本项目不接受供应商以联合体方式进行投标;

(5)经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。


三、获取采购文件    

时间:2026年09月03日2026年09月07日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取      

方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)      

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月08日 14:30(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标   

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月08日 14:30(北京时间)        

地点:青海荣科项目咨询管理有限公司(青海省西宁市城北区朝阳东路64号10号楼)    

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

1、本次项目招标采用线上进行,线上电子加密响应文件必须在响应文件递交截止时间前上传至电子开评标系统;
       2、线上电子化开评标系统操作及办理CA锁等相关事宜请咨询政采云:咨询电话:95763。
      3、线上CA:PC咨询网址(可及时反馈问题截图,让客服快速定位问题):http://tseal.cn/k.html,咨询电话:95763。
      4、不同供应商编制或者提交响应文件的计算机网卡MAC地址、IP地址、CPU序列号、硬盘序列号等硬件信息异常一致并触发预警的,由此原因导致响应无效的责任自负。
      5、公示网址:青海省政府采购网(http://www.ccgp-qinghai.gov.cn/home.html)
      6、答疑方式:询价小组根据响应情况确定答疑时间,答疑或澄清在政采云平台上进行,供应商可在政采云平台上了解答疑时间等信息。如在政采云平台上未回复的答疑者,视同放弃答疑。

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:河南蒙古族自治县宁木特镇政府

联系人:仁青先生           

地 址:河南蒙古族自治县宁木特镇          

联系方式:17597057210           

2.采购代理机构信息            

名 称:青海荣科项目咨询管理有限公司

联系人:梅女士         

地 址:青海省西宁市城北区朝阳东路64号10号楼           

联系方式:0971-6139194            

3.项目联系方式    

项目联系人:梅雪   

电 话:0971-6139194  





附件信息: